160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

222 Ergebnisse
Los: 5596

Hocker im asiatischen Stil um

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5657

Halbschrank, Anfang 20. Jh., N

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5508

Konsol-/Spieltisch um 1860, Ma

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5557

Esstisch um 1880, Eiche massiv

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5627

Aufsatzspiegel im Stil des Spä

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5690

Hängevitrine mit Garderobe und

Startpreis 80 EUR

Los: 5715

Große Tischpsyche des Spätbied

Startpreis 80 EUR

Große Tischpsyche des Spätbiedermeier Mitte 19. Jh., Nußbaumfurnier, neigbarer Spiegel an volutenförmigen Scharnieren auf geschweiftem Stand, Rahmen mit Spannungsrissen, 63 x 58 x 26 cm

Los: 5578

Gründerzeit-Armlehnsessel um 1

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5619

Englischer Wandspiegel um 1900

Startpreis 90 EUR

Los: 5626

Italienischer Wandspiegel, 20.

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5555

Englischer Konsoltisch, 20. Jh

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5542

Paar zierliche Musikzimmer-Stü

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5517

Barocke Sargdeckeltruhe, 18. J

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5640

Armlehnstuhl im italienischen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5642

Armlehnstuhl im Louis-Seize-St

Startpreis 100 EUR

Los: 5644

Startpreis 100 EUR

Los: 5645

Ovaler Tisch, England 20. Jh.,

Startpreis 100 EUR

Los: 5659

Salonstuhl im Louis-Seize-Stil

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5663

Biedermeier-Tisch um 1830, Nus

Startpreis 100 EUR

Los: 5683

Paar dekorative Stühle, Jugend

Startpreis 100 EUR

Paar dekorative Stühle, Jugendstil, um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5503

Etagere, England Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Los: 5579

Designer-Beistelltisch, 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5621

Wandspiegel, 20. Jh., Holz stu

Ergebnis: 120 EUR

Wandspiegel, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 65 x 53 cm.

Los: 5614

Schlichter Ankleidespiegel, Mi

Ergebnis: 120 EUR

Schlichter Ankleidespiegel, Mitte 20. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Spiegel neigbar auf Untergstell, ausgebleicht, B 67 x H. 187 x T 32 cm

Los: 5660

Eleganter Salonstuhl im Louis-

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5684

Handarbeits-/Nähtisch, Spätbie

Startpreis 120 EUR

Handarbeits-/Nähtisch, Spätbiedermeier um 1840, Kirschbaum massiv, Zarge mit Schublade, gedrechselter Schaft mit drei Brettfüßen, 80 x 38 x 50 cm

Los: 5546

Leiterstuhl um 1900, Buchenhol

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5637

Armlehnstuhl im Louis-Quinze-S

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5639

Ohrenbackensessel im Louis-Qui

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5544

Historismus-Hängeschränkchen u

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5594

Englische Etagere, 20. Jh., Ma

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5630

Dekoratives Wandrelief mit Tel

Startpreis 130 EUR

Dekoratives Wandrelief mit Tellerboard um 1870, Eiche massiv, plastisches Floralschnitzwerk, 40 x 180 x 12 cm.

Los: 5563

Satz von 4 Stühlen, Hersteller

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5670

Armlehnstuhl im Barock-Stil um

Ergebnis: 135 EUR

Armlehnstuhl im Barock-Stil um 1880, Eiche massiv, geschnitzt, Gobelinbezug, 112 x 64 x 55 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren Räumen und kann nur nach Voranmeldung besichtigt werden.

Los: 5593

Couchtisch mit Deckel, 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5651

Anrichte/Sideboard im englisch

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5652

Jugendstil-Beistellschränkchen

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5629

Garderobe, Holland um 1900, Ei

Ergebnis: 140 EUR

Garderobe, Holland um 1900, Eiche massiv, drei eingelassene alte Delfter Kacheln, L. 70 cm.

Los: 5577

Englischer Leiterstuhl, 20. Jh

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5601

Englischer Tisch um 1900, Maha

Ergebnis: 140 EUR

Englischer Tisch um 1900, Mahagoni furniert, allseitige schwarz/weiße Fadeneinlagen, Platte mittig mit Intarsie, Darstellung einer Frucht aus der ein Käfer krabbelt, 72 x 96 x 64 cm.

Los: 5625

Wandspiegel im klassizistische

Startpreis 140 EUR

Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., patinierte Metallrahmung, Spiegel mit Rautenschliff, 68 x 66 cm.

Los: 5622

Wandspiegel Ende 19. Jh., Nuss

Ergebnis: 150 EUR

Wandspiegel Ende 19. Jh., Nussbaumrahmung mit Schnitzwerk, 97 x 55 cm.

Los: 5512

Armlehnsessel um 1880, Mahagon

Ergebnis: 150 EUR

Armlehnsessel um 1880, Mahagoni massiv, 105 x 67 x 77 cm.

Los: 5513

Armlehnsessel um 1860, Mahagon

Ergebnis: 150 EUR

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 111 x 74 x 80 cm.

Los: 5514

Englische Bibliothekstreppe, E

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5543

Paar Designerstühle, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5648

Konsoltisch im Louis-Seize-Sti

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5667

Kommode im Barock-Stil, 20. Jh

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5674

Fußbank im Biedermeierstil, 20

Startpreis 150 EUR

Fußbank im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, hochglanzlackiert, stiltypischer Bezug, 37 x 65 x 35 cm

Los: 5676

Truhe, England um 1800, Eiche

Ergebnis: 150 EUR

Truhe, England um 1800, Eiche massiv, unterhalb jeweils zwei Schubladen mit Zentralschloss, 73 x 130 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5681

Biedermeier-Sekretär um 1860,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5686

Bücherschrank um 1920, Eiche m

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5718

Kleines Rollbureau, 20. Jh., E

Startpreis 150 EUR

Kleines Rollbureau, 20. Jh., Eiche massiv und furniert, gerader Korpus mit drei Schubladen auf geschweiften Beinen, Schreibfach mit Ausziehplatte, vier Schubladen und Freifach, 96 x 85 x 44 cm.

Los: 5564

Satz von 6 Stühlen mit hohen L

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5573

Sogenannter Blender um 1860, K

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5617

Ergebnis: 160 EUR

Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., Holz geschnitzt und gekalkt, 85 x 51 cm.

Los: 5624

Dekorativer Spiegel im Tiffany

Ergebnis: 160 EUR

Dekorativer Spiegel im Tiffany-Stil, 20. Jh., versch. farb. Glas in Blei gefasst, 87 x 42 cm.

Los: 5547

Biedermeier-Armlehnstuhl um 18

Ergebnis: 160 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl um 1820, Buche und Kirschbaum massiv, 94 x 53 x 61 cm.

Los: 5548

Ergebnis: 160 EUR

Los: 5551

Beistelltischchen um 1880, Nus

Ergebnis: 160 EUR

Los: 5511

Historismus-Scherenstuhl um 18

Startpreis 160 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 18880, Eiche massiv, 109 x 63 x 61 cm.

Los: 5502

Vitrinenschrank im neuklassizi

Ergebnis: 162 EUR

Los: 5616

Wandspiegel um 1900, gründerze

Ergebnis: 170 EUR

Wandspiegel um 1900, gründerzeitlicher Bilderrahmen, Holz stuckiert und unter Goldbronziert, nachgedunkelt und min. best., 68 x 60 cm

Los: 5721

Standgarderobe Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Standgarderobe Anfang 20. Jh., wohl Thonet, dunkel gebeiztes Bugholz mit schlankem Schaft auf vier Beinen und sechsarmiger Krone, Gebrauchsspuren, H. 191 cm

Los: 5649

Blumensäule/Palmenpostament im

Ergebnis: 170 EUR

Los: 5605

Schachtisch, 20. Jh., eichefar

Ergebnis: 170 EUR

Schachtisch, 20. Jh., eichefarbenes Massivholz, geschnitzte Schachfiguren mit afrikanischen Motiven, 55 x 70 x 36 cm.

Los: 5602

Englisches Beistellschränkchen

Ergebnis: 180 EUR

Englisches Beistellschränkchen um 1900, Nussbaum furniert und massiv, auf hohen geschweiften Beinen stehender Korpus mit drei Schubladen, 67 x 52 x 36 cm.

Los: 5560

Kleine Biedermeierkommode um 1

Ergebnis: 180 EUR

Los: 5604

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. J

Ergebnis: 180 EUR

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, geschmiedete Scharniere, 72 x 134 x 64 cm.

Los: 5504

Kleine Kommode mit Marmorplatt

Ergebnis: 180 EUR

Los: 5599

Aussteuertruhe um 1800, Eiche

Ergebnis: 180 EUR

Aussteuertruhe um 1800, Eiche massiv, seitlich geschmiedete Eisengriffe, 70 x 134 x 62 cm.

Los: 5537

Armlehnstuhl, Skandinavien 20.

Startpreis 180 EUR

Los: 5558

Bibliothekstreppe, England, 2.

Ergebnis: 190 EUR

Los: 5618

Künstler-Spiegel, Entwurf Tama

Ergebnis: 200 EUR

Künstler-Spiegel, Entwurf Tamas Varjasi (geb. 1947), ungar. Bildhauer und Designer, mit Leder beschlagene Holzrahmung und Applikation einer ''Skulptur'', 82 x 56 cm.

Los: 5568

Barocke Aussteuertruhe, 18. Jh

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5636

Jugendstilstuhl um 1900, massi

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5665

Gründerzeit-Tisch um 1900, Nus

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5507

Hochrechteckige Wandkonsole/Po

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5559

Englischer ovaler Esstisch, au

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5662

Eleganter Sessel im Empire-Sti

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5714

Gueridon um 1900, Nußbaum, run

Ergebnis: 200 EUR

Gueridon um 1900, Nußbaum, runde Platte (gebrochen und fixiert) über Knotenstock als Schaft und dreibeinigem Fuß, D. 38 x H. 78 cm

Los: 5510

Paar Stühle im Biedermeierstil

Startpreis 200 EUR

Los: 5520

Kommode, Italien Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5536

Zwei Stühle, skandinavische Vo

Startpreis 200 EUR

Los: 5541

Paar Hocker im asiatischen Sti

Startpreis 200 EUR

Los: 5571

Eleganter Vintage Freischwinge

Startpreis 200 EUR

Los: 5588

Kinderhoch-/Spielstuhl Anfang

Startpreis 200 EUR

Los: 5641

Paar Salonstühle im Louis-Seiz

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5643

Sitzbank im Louis-Seize-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sitzbank im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Hartholz geschnitzt und polimentvergoldet, 80 x 113 x 46 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren Räumen und kann nur nach Voranmeldung besichtigt werden.

Los: 5719

Halbschrank mit Aufsatz im Bie

Startpreis 200 EUR

Halbschrank mit Aufsatz im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus flankiert von Vollsäulen, oberhalb Schublade, 109 x 85 x 49 cm.

Los: 5632

Biedermeier-Konsoltisch um 183

Ergebnis: 220 EUR

Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Kirschbaum massiv und furniert, geschweiftes Gestell, 80 x 90 x 44 cm.

Los: 5518

Beistell-Nachtschränkchen um 1

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5582

Damenschreibtisch, Louis-Phili

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5515

Englischer Windsor-Armlehnstuh

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5540

Bibliotheksleiter um 1900, Buc

Ergebnis: 220 EUR

Bibliotheksleiter um 1900, Buchenholz dunkel gebeizt, 101 x 42 x 55 cm.

Los: 5628

Wandspiegel um 1880, Eiche mas

Ergebnis: 220 EUR

Wandspiegel um 1880, Eiche massiv, geschnitzte Holzrahmung, 115 x 92 cm.