Akoya-Lapislazuli-Collier mit Karabiner und Zwischenteilen GG 375/000, Kugeln und Perlen 5 mm, L. 41 cm, 9,0 g
Tansania-Rubin-Ohrstecker WG 375/000 mit 32 oval fac. roten Tansania-Rubin 5,0 x 3 mm, zus. 10,91 ct und Diamanten, zus. 0,095 ct, L. 25 mm, ohne Muttern, 6,6 g, mit ID-Card
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm und 8 Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI-PI, RG 55, 2,9 g
Tansanit-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem feinen Tansanitcabochon, ca. 12 ct in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 58, 5,9 g, Goldschmiedehandarbeit
Fa. Chanel Brosche D 20 Made in France, mit weißen Perlen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 52 mm, 22,0 g
Filigraner Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Orientperle 3 mm und blauer Emaille, L. 29 mm, 1,4 g
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 oval fac. Saphiren 3,0 x 2,2 mm und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 53, 1,7 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 8,9 x 7,0 mm, Dunkelblau und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 57, 4,2 g
Akoyaperlen-Collier mit Schließe und SI-Kettchen GG 750/000 ungest., gepr., Akoyaperlen 7 mm, L. 58 cm, 46,5 g
Saphir-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm, Dunkelblau, opak und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 1,6 g
Smaragd-Anhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 6,3 x 5,0 mm, Grün, transparent und 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/VS-SI, L. 15,5 mm, 1,1 g
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,3 g
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr.,mit einem rechteckig fac. Smaragd 4,8 x 3,0 mm, Grün, semitransparent, oben mit Abplatzer und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 47, 2,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 6 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 58, 3,1 g
Brillant-Ring GG 750/000 Granulat-Arbeit mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct W/SI, RG 55, Goldschmiedehandarbeit, 4,4 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 5,1 x 4,0 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 3,0 g
Brillant-Konvolut, 8 Brillanten, zus. 0,75 ct TW/VVS - W/VS
Akoyaperlen-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6,9 mm und 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct W/VS, L. 9,5 mm, 2,3 g
Altschliff-Diamant-Zuchtperlen-Ohrringe WG 585/000 mit je einer Zuchtperle 7,5 mm und einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 17 mm, 3,0 g
2 Halsketten GG 333/000 eine Flachpanzerkette mit Karabiner, L. 49,7 cm, eine Kette mit Federring, L. 45,3 cm, 12,9 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7,2 x 5,7 mm, Dunkelblau, transparent und 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct TW-W/VS-SI, RG 53, 3,0 g
Saphir-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct get./PI, L. 10 mm, 2,3 g
Saphir-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Saphir 7,1 x 4,9 mm, Dunkelblau, transparent und 9 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct W/SI, mit Federring, L. 39 cm, 4,1 g
Multicolor-Anhänger Silber 925/000 mit verschiedenfarbigen, oval fac. Edelsteinen 6 - 4 mm, L. 42 mm, Kette mit Federring, L. 45 cm, 14,5 g
Akoyaperlen-Armband mit Kastenschließe und Zwischenteilen WG 585/000, 5 Diamanten, Akoyaperlen 7 mm, L. 18,5 cm, 46,2 g
Amazonit-Edelstein-Anhänger D. 35 mm bis Edelsteinkugel 13 mm an Halsreif GG 750/000 mit Patentschließe, L. 41 cm, 27,5 g
Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, RG 63, 3,6 g
Motiv-Ring GG 750/000 seltene Durchbrucharbeit mit Robotermotiven, B. 10,2 mm, RG 57, Goldschmiedehandarbeit, 7,5 g
Kreuz-Clipanhänger GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen 2 mm, L. 25 mm, 2,0 g
Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,025 ct W/SI, L. 11 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 44,5 cm, 3,8 g
Brillant-Anhänger Elefant GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 21 mm, 3,8 g
Belle Époque-Ring RG/WG 585/000 mit einer weißen Perle 4 mm und 9 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 58, 2,2 g
Flachpanzer-Armband GG 333/000 B. 4 mm, mit Karabiner, L. 20,5 cm, 8,2 g
Altschliff-Diamant-Ohrstecker Platin 950/000, mit 38 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,26 ct FeinesWeiß-l.get.W/VS-SI, L. 12 mm, 5,1 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,06 ct W/PI2 und 32 Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, RG 53, 3,7 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 700/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,2 mm und Diamantrosen, RG 50, 2,5 g
Filigraner Amethyst-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 20 x 15 mm, RG 51, Goldschmiedehandarbeit, 7,6 g
Peridot-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 10,5 x 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 53, 7,0 g
Chrysopras-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 13 x 9 mm, RG 52, 6,3 g
Ring GG/WG/RG 750/000 mit rund fac. weißen Steinen, RG 53, 2,8 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,70 ct W/PI, RG 56, 3,6 g, mit Expertise
Citrin-Brillant-Ring GG/WG 375/000 mit einem im Antikschliff fac. Citrin 14 x 9,1 mm und 31 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct W/SI, ein Stein fehlt, RG 56, IV eingraviert, 4,8 g
Biblischer Motiv-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. roten Schmuckstein 5 x 4 mm, Darstellung der biblischen Erzählung von Adam und Eva, RG 59, 9,1 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4,9 mm, Dunkelblau, transparent und 12 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, L. 10,5 mm, 3,4 g
Saphir-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit je 6 tropfenförmig und rund fac. Saphiren 4,5 x 2,6 und 1,9 mm, Dunkelblau, transparent und 70 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W/SI, L. 44,5 mm, 8,6 g
Ring-Brosche WG 585/000 mit je 10 rund fac. Smaragden und Saphiren 2,2 - 2,0 mm, in guter Farbe und Reinheit und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,28 ct W/SI, L. 22,5 mm, 3,2 g
Einzelner Art Déco-Anstecker WG 585/000 mit 3 Altschliff- und 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,35 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 3,8 g
Russische Bernstein-Ohrstecker GG 583/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 10,8 mm, honigfarben, D. 13 mm, 3,0 g
Jugendstil-Collier RG 333/000 mit einem oval und einem tropfenförmig fac. Aquamarin 6 x 4 und 5 x 3 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 5,1 g
Designer Perlen-Ohrclips zum Schrauben GG 585/000 mit 6 weißen Zuchtperlen 4,2 - 3,6 mm, L. 36 mm, 3,2 g
Armband Fahrradkette Silber 925/000 mit Knebel, L. 22 cm, 64,5 g
Akoya-Collier mit Karabiner GG 750/000 Strang aus cremeweißen Akoyaperlen 7 mm, L. 46,5 cm, 28,3 g
Tahitiperlen-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 exzellenten Tahitiperlen 10 mm, mittleres Silbergrau mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, 3,7 g
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,4 g
Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,14 ct (punziert) TW/VS, RG 57, 3,0 g
2-teiliges Rauchquarz-Konvolut um 1940 GG 333/000 mit 2 im Antikschliff fac. Rauchquarzen 18,9 x 14,2 und 17,3 x 13,9 mm, Anhänger L. 33 mm, Ring RG 58, 11,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI1, RG 52, 6,8 g
Glieder-Armband GG 750/000 B. 10 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 16,6 g
Saphir-Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Saphiren 5 x 4 mm, Dunkelblau, transparent und 9 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct W/SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42 cm, 7,3 g
Gliederkette GG 750/000 B. 6,2 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,4 cm, 26,7 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,01 ct get./PI2, RG 52, 2,3 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten ca. 1,35 ct l.get.W-W/PI2, RG 53, 3,5 g
Art Déco -Collier GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43 cm, 3,1 g
Jugendstil-Collier GG/WG 750/000 ungest., gepr.,mit einem feinen tropfenförmig fac. Aquamarin 12,0 x 7,1 mm und Diamantrosen, Kette Silber mit Federring, L. 43 mm, 3,8 g
Diamantrosen-Rubin-Ring GG/WG 750/000 mit 2 rund fac. Rubinen 3,0 mm und Diamantrosen, RG 52, 1,5 g
Rubin-Brillant-Ring RG 750/000 ungest., gepr., mit 5 rund fac. Rubine 2,5 mm in guter Farbe und 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,8 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 4 mm in guter Farbe (l.best.) und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI-PI, RG 53, 3,4 g
Smaragd-Brillant-Ring WG/GG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 3,3 mm, Grün, transparent, berieben und 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct W/VS-SI, RG 49, 3,3 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 56, 6,6 g
Solitaire-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct Weiß/lupenrein, RG 54, 3,6 g, mit Zertifikat 31.08.1967
Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit rund fac. Rubinen 1 mm und Diamanten, RG 54, 6,6 g
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mittlere Ringschiene zum Wechseln mit rund fac. Saphiren, feste Ringschiene 2-reihig mit Diamanten, RG 62, 6,4 g
Ring GG 750/000 mit einem rund fac. weißen Stein, RG 52, 2,1 g
Russischer Granat-Ring RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit einem im Antikschliff fac. Granat 8,5 x 8,0 mm, RG 57, 7,3 g
Drachenzahn-Perlen-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Drachenzahnperle 14,6 x 9,0 mm, RG 58, 4,2 g
Eternity-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 Brillanten, zus. 0,42 ct W/SI und 21 Diamant-Baguettes, zus. 0,63 ct W/VS, RG 55, 3,5 g
Solitär-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/PI, RG 51, 2,0 g
Saphir-Diamant-Herrenring GG 585/000 teilplastische Darstellung eines Löwenpaares mit einem rund fac. Saphir 5,3 mm, Blau, transparent und 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct W/SI, RG 61, 13,1 g
Historismus-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., in Medaillonform mit Kordelrahmen mit einem oval fac. Goldtopas 29 x 15 mm und weißen Orientperlen 3,5 - 1,3 mm, L. 67 mm, 17,0 g
Designer-Ring GG 585/000 mit einem runden Tigerauge-Cabochon 5 mm, berieben, RG 58, G.E. eingraviert, 5,5 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 100 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,61 ct W/VS-SI, RG 55, 4,9 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,1 x 3,5 mm, leicht blaustichiges Rot, semitransparent und 6 Brillanten, zus. ca. 0,07 ct W/VS-SI, RG 62, 5,7 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,27 ct TW(F)/lupenrein, RG 58, 4,3 g, mit Expertise
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, D. 10 mm, Muttern zum Schrauben, 4,9 g
Schleifen-Brosche WG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, L. 52 mm, 5,6 g
Rubin-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 1,9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI-PI, L. 22 mm, an Kette WG /000 mit 2 Karabinern GG 750/000 L. 45 + 18,8 cm, 6,1 g
Multicolor-Ohrstecker Paradiesvogel GG 916/000 mit rund fac. Rubinen 1,5 - 1,0 mm sowie grünen, weißen und blauen Schmucksteinen, L. 27 mm, Muttern zum Schrauben, 7,9 g
Turmalin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 11 rund fac. Turmalinen 2,2 mm, L. 24 mm, 1,6 g
Süßwasserperlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer barocken weißen Süßwasserperle 13,5 x 11 mm, 4 Brillanten und einem trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct W/SI, L. 23 mm, 2,3 g