Richard Müller (1874-1954), Cavalier King Charles Spaniel, Radierung mit Kaltnadel, u. re. mit Bleistift handsign., in der Platte sign. u. dat. 1924, Lichtrand. 12 x 13 cm, Blattmaße 29,5 x 24 cm
Sign. Stauffer, 2. H. 20. Jh., expressive Stadt am Fluß, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 90 cm
W. Bonsall, Mitte 20. Jh., Skyline von Manhattan, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 58 x 68 cm
Hans Schroers (1903-1967), impressionistische Landschaft ''Im Bergischen'', 1932, Öl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. (19)32, 33 x 40 cm, ger. 43 x 50 cm
Monogrammist MT, Mitte 20. Jh., abstrakte Komposition, Öl auf Karton, u. re. monogr, 45x 40 cm, ger. 50 x 45 cm
Ernst Fuchs (1930-2015), ''Tristan und Isolde'', Radierung mit Vernis mou, u. re. handsign., u. li. num. 14/120, 39 x 27 cm,74 x 64 cm
Zaza Tuschmalischvili (*1960), georgischer Maler, tätig in Berlin, ''Drei Frauen'' im Stil der 1920er Jahre, Kohle und Aquarell auf Papier, u. re. sign., 42 x 48 cm, hinter Glas ger. 48 x 54 cm
Hans Thoma (1839-1924), ''Der Sämann'', Algraphie, am u. Rand im Druck sign., monogr. u. dat. 1897, Blattmaße 52 x 40 cm
Anonymer, zeitgenössischer Künstler, große, abstrakte Komposition, Öl auf Lwd., unsign., 105 x 95 cm, in Atelierleiste 109 x 99 cm
Bruno Bruni (*1935), weiblicher Akt am Strand, Farblithographie, u. mi. handsign. u. num. 39/100, 48 x 37,5 cm, hinter Glas ger. 67 x 52 cm
Roger Bezombes (1913-1994), großes Blumenbild, bedruckter Stoff auf Holzrahmen (müsste nachgespannt werden), u. re. handsign., 98 x 129 cm
Anders Leonard Zorn (1860-1920), Selbstbildnis, Radierung, 1904, u. re. in der Platte signiert u. dat., 17,5 x 12,5 cm, hinter Pp. 49 x 35 cm
Carl-Heinz Kliemann (1924-2016), ''Kythnos'', Farbradierung mit Prägedruck, u. re. handsign. u. dat. (19)72, u. li. num. 22/30, 40 x 48,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 79 cm