158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

403 Ergebnisse
Los: 7471

Fritz A. Grosskopf (1915-1958)

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7442

Anonymer Maler des 19. Jh., Lan

Startpreis 50 EUR

Los: 7210

Anonymer Genremaler des 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7530

L. van der Lijn, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7327

H. Johannsen, 1. H. 20. Jh., gr

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7498

Karl Neppel (1883-1961), kleine

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7563

Sign. Willer(y), 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7425

Canaletto (1697-1768), nach. ''

Startpreis 60 EUR

Los: 7438

Unidentifizierter Monogrammist

Startpreis 60 EUR

Unidentifizierter Monogrammist Anfang 20. Jh., Stillleben mit grüner Glaskugel auf Delphin, Öl auf Karton, u. re. monogr., 33 x 28 cm, ger. 43 x 39 cm

Los: 7453

Monogrammist J.D., Mitte 20. Jh

Startpreis 60 EUR

Monogrammist J.D., Mitte 20. Jh., Blick über eine Stadt vor weiter Landschaft, Öl auf Karton, u. li. monogr., verso Zuschreibunug an Ludvik Dvoracek (1895-1970), 39 x 57 cm, ger. 48 x 66 cm

Los: 7461

Willy Reinhardt (1888-1970), Ge

Ergebnis: 60 EUR

Willy Reinhardt (1888-1970), Gebirgsbach mit Hütte, Öl/Lwd., sign., ber. u. best., 60 x 80 cm

Los: 7467

Anonymer Künstler des 19. Jh.,

Startpreis 60 EUR

Los: 7245

Münchner Maler um 1900, düstere

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7246

Unidentifizierter Maler 1. H. 2

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7417

V. Keller, 1. H. 20. Jh., am Wa

Ergebnis: 60 EUR

V. Keller, 1. H. 20. Jh., am Wasser gelegene Stadt mit Durchfahrt, Öl auf Rupfen, u. re. sign., 38 x 48 cm, ger. 45 x 55 cm

Los: 7464

André Valet (*1924), Pariser St

Ergebnis: 60 EUR

André Valet (*1924), Pariser Straßenszene mit galanter Dame, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 50 cm, ger. 72 x 62 cm

Los: 7602

Max Krombach (1867-1947), versc

Ergebnis: 60 EUR

Max Krombach (1867-1947), versch. figürliche Szenen auf einem Blatt, Federzeichnung auf Papier, u. re. bez. ''Krombach'', 26 x 36 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 36 x 46 cm

Los: 7539

Sign. W. Willer, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Sign. W. Willer, Ende 19. Jh., romantische Rheinlandschaft mit Burg und Figurenstaffage, Öl auf Karton, u. li. sign., ber., 15 x 21 cm, ger. 22 x 29 cm

Los: 7200

Anonymer Maler um 1900, Hafensz

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7512

Anonymer Maler um 1920, Badeste

Ergebnis: 70 EUR

Anonymer Maler um 1920, Badestelle an märkischem Waldsee, Öl auf Sperrholz, unsign., 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm

Los: 7436

Rudolf Emil Klöden (1892-1953),

Startpreis 70 EUR

Rudolf Emil Klöden (1892-1953), See in den Alpen mit Blick auf ein Dorf, Gouache auf Karton, u. re. sign., 27 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 57 cm

Los: 7589

Unbekannter Künstler des 19. Jh

Ergebnis: 70 EUR

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Baumstudie, Graphit auf Papier, u. re. undeutl. bez. ''L. Hoffbach'' (?), 28,6 x 37,8 cm

Los: 7369

Hans Seydel (1866-1916), dt. Ar

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7382

Fred Rohr (1824-1880), Schweize

Ergebnis: 70 EUR

Fred Rohr (1824-1880), Schweizer Maler. Winterliches Waldstück, Tuschezeichnug, partiell weiß gehöht, auf Papier, u. li. sign. u. ortsbez. ''Paris'', 28 x 44 cm, ger. 36 x 51,5 cm