158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

232 Ergebnisse
Los: 3700

2 Tuschemalereien (Drucke), Chi

Ergebnis: 35 EUR

Los: 3721

Schatulle in Truhenform, China,

Startpreis 40 EUR

Los: 3722

Startpreis 40 EUR

Los: 3533

Drei (wohl) antike Perlen, Saha

Startpreis 50 EUR

Drei (wohl) antike Perlen, Sahara, Ton und Stein, alle mit Loch, D. bis 5 cm

Los: 3579

Kleine Truhe/Schatulle, China/T

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3587

Schmuckschränkchen, China, 21.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3661

Kugelvase mit Durchbruchdekor,

Startpreis 50 EUR

Los: 3580

Weinkiste, China/Tibet, 21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3635

Vase/Halter für Räucherwerk, Ja

Ergebnis: 50 EUR

Vase/Halter für Räucherwerk, Japan, 2. H. 19. Jh., Bronze. Handhaben als Elefantenköpfe, H. 18 cm

Los: 3713

Ahnenfigur, wohl West-Afrika, 1

Ergebnis: 60 EUR

Ahnenfigur, wohl West-Afrika, 19./20. Jh., Holzschnitzerei mit Muschelkette um den Hals, H, 36 cm

Los: 3514

Stirnband mit Mon, Japan, 19. J

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3564

Lackteller, Japan, Ende 19./Anf

Startpreis 60 EUR

Los: 3575

Reliqienbehälter, wohl Tibet, 1

Startpreis 60 EUR

Reliqienbehälter, wohl Tibet, 19. Jh., Metall mit ornamentalen Drahtauflagen und Emaille. An einer Kette, 7 x 6 x 1 cm

Los: 3625

Konvolut Kutani Porzellan, Japa

Startpreis 60 EUR

Los: 3623

Chinesisch-japanisches Konvolut

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3701

2 Seidenmalereien, China, 20. J

Ergebnis: 60 EUR

2 Seidenmalereien, China, 20. Jh., beide hinter Glas gerahmt mit Passepartout, je 32 x 25 cm

Los: 3731

Große Satsuma Vase, Japan, um 1

Ergebnis: 60 EUR

Große Satsuma Vase, Japan, um 1900. Balustervase mit großen Handhaben mit Ringen, gelappter Lippenrand. Umlaufender, polychrom und Gold staffierter Dekor mit Samurai, am Lippenrand geklebt, H. 62 cm

Los: 3530

Famille Rose Vase, China, 20. J

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3632

Paar Famille Rose Cachepots, Ch

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3695

Paar Ahnentafeln?, China, 20. J

Ergebnis: 70 EUR

Paar Ahnentafeln?, China, 20. Jh., Messing mit geschwärzter Gravur in Form von Schriftzeichen, je 23 x 3,5 cm. In einer Schachtel mit Beinschließen

Los: 3501

Vier gelappte Imari Tassen, Jap

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3526

3 (red) Kutani Teller, Japan, 1

Ergebnis: 70 EUR

Los: 3571

Buddhistische Heiligenfigur, Ch

Ergebnis: 70 EUR

Buddhistische Heiligenfigur, China, 20. Jh., Bronze. Auf einem runden, doppelten Lotussockel stehend, H. 28 cm

Los: 3512

Schnitzbild, wohl China, Mitte

Startpreis 80 EUR