2-teiliges Vintage-Konvolut Silber 925/000 1 Brosche Zaremski, L. 79 mm, 2 runde Ohrstecker L. 26,5 mm, 32,3 g
Modeschmuck-Kette, vergoldet mit roter Emaille, Klappschließe, L. 80 cm, 47,5 g
Brosche/Nadel Silber 925/000 vergoldet, mit einem oval fac. blauen und weißen rund fac. Schmucksteinen, L. 58, 4,1 g
Edelstein-Anhänger GG 333/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 20,5 x 11 mm, L. 34 mm, 2,6 g
Perlen-Anhänger GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,01 ct W/SI, L. 35 mm, 2,4 g
Korallen-Anhänger GG 416/000 ungest., gepr., mit einem runden Korallen-Cabochon 6 mm, in einem orangestichigen Rot, L. 28 mm, 1,0 g
Perlen-Ohrstecker GG/WG 333/000 ungest., gepr., mit 2 weißen Zuchtperlen 5,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 14,5 mm, 3,9 g
Perlen-Ohrclips GG 333/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 mm, L. 15,4 mm, 4,2 g
Schuh-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit 3 rund fac. roten Edelsteinen 2,5 mm in guter Farbe, L. 31 mm, 1,4 g
2-reihiges Perlen-Collier mit Magnetpatent-Schließe Silber 925/000 D. 12 mm, Stränge aus cremeweißen Zuchtperlen 7,8 mm, L. 50 cm, 83,8 g
Eternity-Ring mit 38 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 54, 1,3 g
Edelstein-Ohrstecker GG 375/000 mit 2 weißen rund fac. Edelsteinen 2,3 mm, D. 5,4 mm, 1,0 g
Bernstein-Anhänger Fischland, Silber 835/000 mit einem tropfenförmig fac. Bernstein 62 x 35 mm, honigfarben mit Einschlüssen, L. 73 mm, an Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 50 cm, 19,5 g
Bernstein-Anhänger Fischland Silber 835/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 21 x 14 mm, honigfarben mit Einschlüssen, L. 42,5 mm, an Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 50 cm, 13,7 g
Bernstein-Anhänger Silber mit einem tropfenförmigen Bernstein-Cabochon 37 x 14 mm, Butterscotchfarben, L. 54 mm, an Kette Silber 925/000 mit Karabiner, L. 52 cm, 25,4 g
Designer-Collier Silber 925/000 mit Aventurin-Kugeln 6 mm und stabförmigen Silber-Elementen 35 und 8 mm, Hakenschließe, L. 47 cm, 35,7 g
Perlmutt-Collier Silber mit Perlmutt-Elementen 20 x 7,5 mm, rund fac. Onyx 2 - 1 mm, ein Stein fehlt, und 3 ovalen Süßwasserperlen 6,5 x 4,5 mm, Peacockfarben, Karabiner, L. 39,5 cm, 9,8 g
Moderner Klapp-Armreif Silber zum Teil vergoldet, Hakenschließe mit SI-Acht, Innen 60 x 50,5 mm, FB punziert, 24,7 g
3-teiliges Vintage-Ohrstecker-Konvolut Silber 925/000 mit großen Tropfen- und Kugel-Elementen 24 x 15 und 16 - 8 mm und rund fac. weißen Schmucksteinen 1,5 mm, L. 83, 70 und 56 mm, 38,1 g
Labradorith-Collier mit Karabiner Silber 925/000 Strang aus rund fac. Labradorith-Boutons 7,7 x 5 - 2,8 mm, L. 46,3 cm, 37,4 g
Jugendstil-Ring GG 585/000 mit 2 weißen Orientperlen 1,9 mm und einem rund fac. roten Schmuckstein 3,0 mm, bestoßen, RG 53, 1,6 g
Türkis-Armband Silber 925/000 vergoldet, mit 9 runden Türkis-Cabochons 6 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17,2 cm, 12,6 g
Perlen-Anstecknadel GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7 mm, 1,1 g, mit Box
Amethyst-Ring GG 333/000 mit einem oval fac. Amethyst 15,8 x 11,8 mm, RG 55, 4,1 g
Edelstein-Ring GG/WG 375/000 mit einem oval fac. Edelstein 10 x 7,8 mm und weißen, rund fac. Schmucksteinen, einer fehlt, RG 55, 4,2 g
Edelstein-Anhänger GG 333/000 D. 5,5 mm, an Ankerkette GG 585/000 L. 45 cm, 1,4 g
Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Opal-Tripletten 5 mm, D. 8 mm, 1,2 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W (H) / SI (punziert), L. 8,8 mm, 0,5 g
Perlen-Collier mit Designer-Hakenschließe GG 585/000 besetzt mit einem runden Mondstein-Cabochon 5,2 mm, Strang aus boutonförmigen, peacockfarbenen Zuchtperlen 5 x 3 mm, L. 38,5 cm, 15,8 g
Filigran-Armband Silber 835/000 aus 7 rechteckigen Filigran-Gliedern, B. 25 mm, Kastenschließe, L. 17,8 cm, 26,2 g
Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 23 x 10 mm, L. 32 mm, 2,6 g
Perlen-Ohrhaken GG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm, L. 23 mm, 3,8 g
3-teiliges Broschen-Konvolut Silber, mit Lapislazuli und 2 runden roten Schmuckstein-Cabochons, Pinguin-Brosche L. 40 mm, 2 Blüten-Broschen L. je 53 mm, 29,7 g
Synth. Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 11 mm, L. 18 mm, 4,0 g
Korallen-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,4 x 8,8 mm, in einem leicht orangestichigen Rot, RG 58, 2,4 g
Peridot-Ring GG 375/000 mit 11 rund fac. Peridots 2,5 mm, RG 54, 3,5 g
Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac., blauen Turmalin, Indigolith 4 mm, RG 56, 2,4 g
3-teiliges Anhänger-Konvolut GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 7,5 mm, einem secheckigen Bernstein-Cabochon 7,8 mm und einer dunkelgrauen Zuchtperle 5,3 mm, L. 18, 17 und 13 mm, 2,0 g
Schaumgold-Uhrenschlüssel um 1840, L. 22 mm, 2 kleine Bruchstellen, 0,9 g
Christian-Dior-Collier Metall vergoldet mit rund fac. weißen Schmucksteinen 1,1 mm, Klappschließe, L. 38,5 cm, ChrDior eingraviert, 40,1 g
2 Gürtelschnallen Silber mit indigenen afrikanischen Motiven, Handarbeit, Hakenschließen, B x H 77 x 63 und 48 x 60 mm, 86,1 g
Konvolut Saphir-Cabochons, zus. 36,87 ct, ovale und runde Cabochons, transparent - transluzent, 8,0 - 5,1 mm
Rubin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 3,5 mm, D. 7 mm, 0,6 g
Münz-Ring GG 333/000 mit einer Nophretete-Gedenkmünze, RG 58, 2,4 g
Bernstein-Brosche mit Muräne, Silber mit einem Bernstein-Cabochon 30,5 x 25 mm, honigfarben, L. 40 mm, 12,1 g
2 Vintage-Colliers Silber 925/000 und 800/000 1 x Karabiner, 1 x Federring, L. 53,5 und 49 + 3 cm, 51,0 g
Herz-Anhänger GG/WG 333/000 2 ineinander verschlungene Herzen mit einem Brillanten, 0,02 ct W/SI, L. 27 mm, an Kette GG 333/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 6,8 g
Fliegen-Brosche GG 333/000 mit einem oval und einem rund fac. Amethyst 8,8 x 6,9 und 5,0 mm, L. 19 mm, 3,0 g
Diamantrosen-Ring RG 585/000 (russisch 560 punziert), mit einer Diamantrose 3,6 mm, RG 56, 1,8 g
Schlangen-Ring GG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 60, 2,9 g
Tansanit-Ring GG 375/000 mit einem oval fac. Tansanit 7,0 x 5,8 mm, RG 69, 2,9 g
Filigraner Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem weißen Cabochon und einem rund fac. roten Schmuckstein, L. 45 mm, 2,2 g
Brillant-Kreuzanhänger GG 585/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,10 ct get.W/SI-PI, L. 34 mm, 1,2 g
Perlen-Collier mit Magnet-Schließe GG 585/000 Strang aus cremeweißen Zuchtperlen 7,5 mm, L. 46,5 cm, 36,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 65, 2,8 g
Chalzedon-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chalzedon-Cabochon 18,7 x 7,9 mm, mit Abplatzer, RG 58, 4,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI (punziert), RG 53, 29.11.91 eingraviert, 3,0 g
2 Diamant-Anstecknadeln GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct l.get.W/PI und einer Diamantrose, 1,8 g
Edelstein-Anhänger GG/WG 375/000 mit einem tropfenförmig fac. dunkelblauen Edelstein 16,5 x 11,5 mm und 22 Achtkant-Diamanten, zus. 0,11 ct l.get.W/SI, L. 37 mm, 5,4 g
Blautopas-Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem oval und 14 rund fac. Blautopasen, L. 28 mm, 1,6 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,03 ct l.get.W/SI, RG 46, 2,2 g
Amethyst-Perlen-Ring GG 333/000 mit einem fein in Form einer Veilchenblüte geschliffenen Amethyst 15 x 10,5 mm , minimal bestoßen, und einer weißen Perle 3,4 mm, RG 56, 3,2 g
Akoya-Ring GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,3 mm, RG 55, 3,6 g
Akoya-Collier mit Steck-Schließe GG/WG 585/000, Strang aus cremeweißen Akoyaperlen 8 - 4 mm, L. 47 cm, 18,3 g
Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 14 x 9,5 mm, RG 56, 5,7 g
Smaragd-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 6 x 4 mm, Grün, semitransparent, 1,2 g
Art Déco Stabnadel GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 58 mm, 3,3 g
Antike Hufeisen-Anstecknadel GG 585/000 ungest., gepr., mit je einem rund fac. Saphir und Rubin 1,8 mm, Diamantrosen und weißen Orientperlen 2 - 1 mm, 2,3 g (ohne Stopper)
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 47, 1,8 g
Amethyst-Ring GG/WG 416/000 mit einem oval fac. Amethyst 12 x 10 mm mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,8 g
Perlen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 tropfenförmigen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct Fancyoceanblue/SI, L. 14 mm, sichtbarer Klebstoff, 3,6 g