158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

221 Ergebnisse
Los: 5568

Jugendstil-Hängeschrank um 1910

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5698

Spiegel, 20. Jh., Rechteckig, p

Startpreis 60 EUR

Los: 5703

Ovaler Wandspiegel im asiatisch

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5633

Eckkonsole um 1870, Mahagoni ma

Ergebnis: 60 EUR

Eckkonsole um 1870, Mahagoni massiv, 70 x 36 x 35 cm.

Los: 5696

Spiegel, 20. Jh., rechteckig mi

Startpreis 70 EUR

Los: 5623

Handarbeitstisch um 1880, Nussb

Ergebnis: 70 EUR

Los: 5614

Wandgarderobe um 1880, Eiche ma

Ergebnis: 72 EUR

Los: 5701

Wandspiegel, 20. Jh., goldbronz

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5543

Historismus-Armlehnstuhl um 189

Startpreis 80 EUR

Los: 5582

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche

Startpreis 80 EUR

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.

Los: 5693

Gründerzeit-Klavierhocker um 18

Startpreis 80 EUR

Los: 5702

Biedermeier-Wandspiegel um 1820

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5594

Schreibtischstuhl um 1920, Buch

Ergebnis: 80 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.

Los: 5667

Konsoltisch um 1880, Eiche mass

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5632

Satz von drei Kinderstühlen, en

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5561

Schreibtischstuhl um 1920, Eich

Ergebnis: 90 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.

Los: 5596

Armlehnstuhl mit Fußstütze, Sti

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5611

Hocker mit Klappdeckel um 1870,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5694

Blumenbank um 1880, Eiche massi

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5656

Tablett-Tisch um 1900, Eiche ma

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5704

Ankleidespiegel um 1900, Eiche

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5602

Große Wandgarderobe in historis

Ergebnis: 90 EUR

Los: 5700

Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen au

Ergebnis: 100 EUR

Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen aus Nussbaum, 97 x 95 cm.

Los: 5662

Barock-Tellerboard/Garderobe, 1

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5569

Sitzbänkchen, England um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5535

Bar-/Fernsehschrank, Ende 20 Jh

Startpreis 100 EUR

Los: 5553

Louis Philip Armlehnsessel, um

Startpreis 100 EUR

Los: 5576

Konsol-Spieltisch um 1850, Maha

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5620

Historismus-Beistelltischchen u

Startpreis 100 EUR

Historismus-Beistelltischchen um 1880, Eiche massiv, konisches gedrechseltes Gestell, eingelassene Keramikplatte mit Floralmotiven, 70 x 46 x 46 cm.

Los: 5639

Fußhocker um 1880, Nussbaum mas

Startpreis 100 EUR

Fußhocker um 1880, Nussbaum massiv, umlaufend beschnitzt, 15 x 53 x 53 cm.

Los: 5558

Asiatisches Beistelltischchen u

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5660

Konsoltisch 19. Jh., Eiche mass

Ergebnis: 100 EUR

Konsoltisch 19. Jh., Eiche massiv, geschnitztes Gestell, 102 x 103 x 42 cm.

Los: 5557

Jugendstil-Beistelltisch um 190

Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Beistelltisch um 1900, Lindenholz organisch geschnitzt und nussbaumfarbig gebeizt, Platte mit geschnitzten Blütenblättern, H. 72, D. 63 cm.

Los: 5609

Kleiderständer in der Art von T

Ergebnis: 110 EUR

Kleiderständer in der Art von Thonet, 20. Jh., kirschbaumfarbenes Buchenholzgestell, 196 x 55 cm.

Los: 5697

Wandspiegel um 1870, Nussbaumra

Ergebnis: 110 EUR

Wandspiegel um 1870, Nussbaumrahmung, 127 x 60 cm.

Los: 5618

Scherenstuhl um 1900, Nussbaum

Ergebnis: 120 EUR

Scherenstuhl um 1900, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 87 x 57 x 55 cm.

Los: 5555

Lounge-Sessel der Marke ARPER,

Startpreis 120 EUR

Los: 5581

Halbmondförmiges Konsolschränkc

Startpreis 120 EUR

Los: 5604

Paar Beistelltischchen 19. Jh.,

Startpreis 120 EUR

Los: 5664

Etagere auf Rollenfüßchen und W

Startpreis 120 EUR

Etagere auf Rollenfüßchen und Wandregal um 1880, Mahagoni massiv, 106/66 x 35/62 x 49/22 cm.

Los: 5705

Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Birke, oberhalb Messingapplikation mit der Darstellung eines Harfe spielenden Jünglings, 95 x 48 cm.

Los: 5577

Satz Quartettotische, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Satz Quartettotische, 20. Jh., vier ineinander stellbare Beistelltischchen, nussbaumfarbiges massives Holzgestell mit schwarz lackierten Platten, 75 x 57 x 38 cm.

Los: 5654

Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nus

Ergebnis: 120 EUR

Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nussbaumdekor mit Floralintarsien, klappbare Platten, Messinggestell auf Rädern, 71 x 77 x 46/77 cm.

Los: 5659

Beistelltisch, 20. Jh., Nussbau

Ergebnis: 120 EUR

Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum furniert und Buche massiv, seitlich herausziehbare Ablagen, 66 x 79 x 51 cm.

Los: 5661

Gründerzeit Konsol-/Etagerentis

Ergebnis: 120 EUR

Gründerzeit Konsol-/Etagerentisch um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit Korkenziehersäulen, Zarge mit zwei Schubladen, umlaufend geschnitzt, 102 x 115 x 45 cm.

Los: 5629

Demi-lune Konsolschränkchen im

Ergebnis: 130 EUR

Demi-lune Konsolschränkchen im französischen Stil, 20. Jh., Rosenholz?, geometrisch furniert, geschweiftes Gestell mit drei Schubladen, Messingbeschläge, 73 x 61 x 35 cm.

Los: 5624

Pflanzentisch um 1900, Nussbaum

Startpreis 130 EUR

Pflanzentisch um 1900, Nussbaum massiv, organisch geschnitzte Beine, 48 x 30 x 30 cm.

Los: 5625

Wandgarderobe um 1900, Eiche ma

Startpreis 130 EUR

Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, drei eingelassenen holländische Fliesen, 27 x 70 x 12 cm.

Los: 5559

Asiatisches Schränkchen um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Asiatisches Schränkchen um 1900, eicheähnliches Massivholz geschnitzt und bemalt, sprossenverglaste Tür, 92 x 82 x 32 cm.

Los: 5678

Gemütlicher Sessel um 1930, Eic

Ergebnis: 135 EUR

Gemütlicher Sessel um 1930, Eiche schwarz gelackt, seitlich geschnitzte Weinkellerdarstellung, Lederpolster, 84 x 58 x 90 cm.

Los: 5641

Eleganter Gondelstuhl, wohl um

Ergebnis: 140 EUR

Eleganter Gondelstuhl, wohl um 1900, Holz massiv und goldbronziert, 53 x 74 x 50 cm.

Los: 5646

Sitzbänkchen um 1900, Nussbaum

Ergebnis: 140 EUR

Sitzbänkchen um 1900, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit Kugelklauenfüßen, 50 x 78 x 39 cm.

Los: 5619

Beistelltischchen im französisc

Ergebnis: 140 EUR

Beistelltischchen im französischen Stil, 20. Jh., Nussbaum furniert mit Messinggalerie, Zarge mit Schublade, H. 71 cm, D. 35 cm.

Los: 5626

Leiterstuhl um 1900, Buchenholz

Ergebnis: 140 EUR

Leiterstuhl um 1900, Buchenholz massiv, als Stuhl und Leiter nutzbar, 103 x 40 x 50/71 cm.

Los: 5665

Biedermeier-Konsoltisch um 1830

Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Mahagoni furniert, leicht geschweifte Zarge mit Schublade, verspiegelte Rückwand, 84 x 74 x 41 cm.

Los: 5640

Palmenpostament um 1890, Eiche

Ergebnis: 150 EUR

Palmenpostament um 1890, Eiche massiv, allseitiges Schnitzwerk, 44 x 28 x 28 cm.

Los: 5565

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5657

Ergebnis: 150 EUR

Asiatisches Beistelltischchen um 1930, Nussbaum massiv, eingelassene Platte aus Marmor, H. 48 cm, D. 38 cm.

Los: 5707

Wandspiegel im historisierenden

Ergebnis: 150 EUR

Wandspiegel im historisierenden Stil, 20. Jh., Holz geschnitzt und farblich abgesetzt, 110 x 53 cm.

Los: 5506

Chinesischer Eckstuhl, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5550

Aufsatzbuffet, um 1920, Mahagon

Startpreis 150 EUR

Los: 5645

Damensalonsessel, Mitte 19. Jh.

Startpreis 150 EUR

Damensalonsessel, Mitte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, 108 x 60 x 70 cm.

Los: 5589

Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh., auf Nussbaum gebeiztes Buchenholzgestell, beigefarbene Marmorplatte, H. 78, D. 45 cm.

Los: 5540

Esstisch um 1860. Mahagoni, 75

Ergebnis: 160 EUR

Esstisch um 1860. Mahagoni, 75 x 156 x 98 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5598

Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Ma

Ergebnis: 160 EUR

Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Massivholz, Alterspatina, 83 x 36 x 37 cm.

Los: 5534

Runder Tisch, England um 1850,

Ergebnis: 160 EUR

Runder Tisch, England um 1850, Mahagoni, geschnitzte Volutenfüße auf Rollen, H. 75 cm, D. 119 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5658

Beistelltisch, Asien (China?),

Ergebnis: 162 EUR

Beistelltisch, Asien (China?), Mitte 20. Jh., beschnitztes Hartholz, passig geschweifte Tischplatte mit poliertem Stein, leicht gekitteter Spannungsriss, H. 56/D. 55 cm

Los: 5615

Bibliothekstreppe, England 20.

Ergebnis: 170 EUR

Bibliothekstreppe, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 81 x 45 x 50 cm.

Los: 5597

Kleine Sitzbank um 1900, Eiche

Ergebnis: 180 EUR

Kleine Sitzbank um 1900, Eiche massiv, Lederbezug, 35 x 91 x 32 cm.

Los: 5595

Servier-Eckschrank, Stilmöbel 2

Ergebnis: 180 EUR

Los: 5621

Treppenförmiges Schränkchen, En

Ergebnis: 180 EUR

Treppenförmiges Schränkchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, mittlere und obere Stufe mit Klappdeckel und Staufach, 70 x 54 x 70 cm.

Los: 5605

Bibliotheksleiter, englisches S

Startpreis 180 EUR

Bibliotheksleiter, englisches Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz, 216 x 50 x 70 cm.

Los: 5668

Dekorativer Beistelltisch im fr

Startpreis 180 EUR

Dekorativer Beistelltisch im französischen Stil, 20. Jh., Nussbaum furniert, dreibeiniges Gestell mit geschweifter Zarge, aufgelegte grüne Marmorplatte, Applikationen aus Messing, H. 80 cm, D. 65 cm.

Los: 5541

Louis-Philippe-Sofa um 1860. Ma

Ergebnis: 180 EUR

Louis-Philippe-Sofa um 1860. Mahagoni, 112 x 175 x 86 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.

Los: 5634

Spieltisch, 20. Jh., Nussbaum u

Ergebnis: 190 EUR

Spieltisch, 20. Jh., Nussbaum und verschiedene Edelhölzer furniert und intarsiert, Platte mit Schachbrettmarketerie, dieser abnehmbar, darunter Backgammon Spiel, 77 x 80 x 80 cm.

Los: 5686

Designer-Loungeliege, 20. Jh. S

Ergebnis: 190 EUR

Designer-Loungeliege, 20. Jh. Stahlrohrgestell, schwarzes Lederpolster, 102 x 130 x 90 cm.

Los: 5683

Staffelei in historisierendem S

Ergebnis: 190 EUR

Staffelei in historisierendem Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv ebonisiert, 180 x 60 cm.

Los: 5684

Ergebnis: 190 EUR

Staffelei in historisierendem Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, 220 x 70 cm.

Los: 5653

Jugendstil -Beistellschränkchen

Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil -Beistellschränkchen um 1910, Eiche massiv/furniert, weiße Marmorplatte, Rückwand lose, 78 x 40 x 36 cm.

Los: 5655

Ergebnis: 200 EUR

Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nussbaumholz, Messinggestell auf Rädern, 69 x 90 x 41 cm.

Los: 5591

Biedermeier-Pfeilerschrank um 1

Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Pfeilerschrank um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger gerader Korpus, Platte und linke Seite mit Schwundriss, 155 x 102 x 54 cm.

Los: 5612

Empire-Couchtisch um 1800, Eich

Ergebnis: 200 EUR

Empire-Couchtisch um 1800, Eiche massiv, Zarge mit Schublade, 51 x 80 x 80 cm.

Los: 5617

Leiterstuhl um 1900, Eiche mass

Ergebnis: 200 EUR

Leiterstuhl um 1900, Eiche massiv, sowohl als Stuhl als auch als Leiter nutzbar, 98 x 45 x 45/72 cm.

Los: 5630

Wandregal im Renaissancestil, E

Ergebnis: 200 EUR

Wandregal im Renaissancestil, Ende 19. Jh., Nussholz, 30 x 141 x 20 cm

Los: 5512

Paar Stühle im Art Déco-Stil, E

Startpreis 200 EUR

Los: 5513

Startpreis 200 EUR

Los: 5522

Palmenpostament/Blumensäule im

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5526

Kommode im Barock-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5600

Barock-Klapptisch, 18. Jh., Eic

Startpreis 200 EUR

Barock-Klapptisch, 18. Jh., Eiche massiv, Altersspuren, 76 x 88 x 69/123 cm.

Los: 5687

Designer Armlehnstuhl, 20. Jh.,

Startpreis 200 EUR

Los: 5688

Startpreis 200 EUR

Los: 5690

Paar Designer Stühle, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Paar Designer Stühle, 20. Jh., vergoldetes Stahlgestell, Sitzfläche aus Kunststoff, 76 x 49 x 45 cm.

Los: 5573

Barock-Aussteuertruhe, datiert

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5585

Ohrenbackensessel im Biedermeie

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5587

Sitzbank, wohl Barock 18. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5608

Ergebnis: 220 EUR