158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

928 Ergebnisse
Los: 97

Chopard Imperial Amethyst-Anhän

Ergebnis: 550 EUR

Chopard Imperial Amethyst-Anhänger RG 750/000 mit einem kissenförmig fac. Amethyst 17 x 17 mm, L. 27,5 mm, Chopard 799220 3331979 eingraviert, 7,4 g

Los: 96

Saphir-Rubin-Anhänger GG 800/00

Ergebnis: 330 EUR

Los: 95

Designer-Kunstperlen-Ohrstecker

Ergebnis: 180 EUR

Designer-Kunstperlen-Ohrstecker GG 585/000 quadratische, mattierte Goldplatten besetzt mit 2 weißen, boutonförmigen Kunstperlen 11 mm, L. 16 mm, Stecker mittig, Goldschmiedeanfertigung, 8,9 g

Los: 94

Perlen-Mondstein-Anhänger/Haken

Ergebnis: 250 EUR

Perlen-Mondstein-Anhänger/Haken RG 585/000 mit einer Drachenzahnperle 38 x 23 mm, einem ovalen Mondstein-Cabochon 23 x 11,5 mm, L. 53 mm, 14,8 g

Los: 93

Designer-Anhänger WG/GG 585/000

Startpreis 1.800 EUR

Designer-Anhänger WG/GG 585/000 mit einem quadratisch fac. Rubin 4,7 mm, in einem dunkleren pinkstichigen Rot, transparent - transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 27 mm, 12,3 g

Los: 92

Fa. Christ Granat-Brillant-Clip

Ergebnis: 765 EUR

Fa. Christ Granat-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem rund fac. Granat 8,0 mm und 97 Brillanten, zus. 1,32 ct W/VS-SI, L. 21 mm, an Kette GG 583/000 mit Federring, L. 49 cm, 7,8 g

Los: 91

Edelblautopas-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 850 EUR

Los: 90

Designer-Anhänger GG 585/000 mi

Ergebnis: 315 EUR

Designer-Anhänger GG 585/000 mit 4 oval fac. Amethysten 6,0 x 4,5 mm, 3 carréförmig fac. Turmalinen 4,0 mm, Grün, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, L. 35 mm, Goldschmiedeanfertigung, 8,7 g

Los: 89

Rauchquarzgemmen-Ring RG 333/00

Ergebnis: 200 EUR

Rauchquarzgemmen-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einer fein gelaserten ovalen Rauchquarzgemme 18 x 15 mm, Männerportrait, RG 59, 4,4 g

Los: 88

Chalzedon-Ring GG 585/000 unges

Ergebnis: 90 EUR

Chalzedon-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chalzedon-Cabochon 18,7 x 7,9 mm, mit Abplatzer, RG 58, 4,8 g

Los: 87

Amethyst-Diamant-Ring GG 585/00

Ergebnis: 220 EUR

Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Amethyst 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 6,2 g

Los: 86

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 150 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 9,5 mm, RG 57, 4,7 g

Los: 85

Bernstein-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 180 EUR

Bernstein-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 16 x 11 mm, Butterscotchfarbe, leicht offenporige Oberfläche, RG 56, 5,9 g

Los: 84

Citrin-Ring GG 585/000 mit eine

Ergebnis: 100 EUR

Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 14 x 9,5 mm, RG 56, 5,7 g

Los: 83

Amethyst-Ring GG 585/000 mit ei

Ergebnis: 200 EUR

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 19,5 x 14,8 mm, RG 53, 7,6 g

Los: 82

Opal-Diamant-Ring GG/WG 585/000

Ergebnis: 120 EUR

Opal-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 8,5 x 5,7 mm und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, RG 65, 4,1 g

Los: 81

Ergebnis: 162 EUR

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, Goldschmiedeanfertigung, 8,5 g

Los: 80

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 380 EUR

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 18,5 x 13,0 mm, RG 55, 13,6 g

Los: 79

Garten-Ring GG 585/000 mit 4 na

Startpreis 160 EUR

Garten-Ring GG 585/000 mit 4 navetteförmigen rosa Korallen-Cabochons 14 x 6 und 8 x 4 mm, RG 57, 5,7 g

Los: 78

Ergebnis: 170 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 11,3 mm, leicht berieben, RG 53, 4,6 g

Los: 77

Ergebnis: 220 EUR

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rauchquarz 13,5 x 9 mm, RG 55, 6,5 g

Los: 76

Herz-Diamant-Ring GG/WG 585/000

Startpreis 240 EUR

Herz-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rot-weißen herzförmigen Schmuckstein 16 x 16 mm und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 62, 6,4 g

Los: 75

Edelstein-Ring 333/000 mit eine

Ergebnis: 70 EUR

Los: 74

Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/00

Ergebnis: 180 EUR

Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 10 x 8 mm und 14 Brillanten, zus. 0,09 ct ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Los: 73

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 m

Startpreis 1.100 EUR

Los: 72

Rubin-Saphir-Diamant-Ring GG/WG

Ergebnis: 460 EUR

Los: 71

Rubin-Brillant-Ketten-Ring GG 7

Ergebnis: 550 EUR

Rubin-Brillant-Ketten-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,8 mm und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 7,0 g

Los: 70

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750

Ergebnis: 270 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5 x 3 mm, Grün, und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS, RG 53, 6,8 g

Los: 69

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/0

Ergebnis: 130 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3,3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/VS-SI, RG 57, 3,8 g

Los: 68

Smaragd-Saphir-Brillant-Ring GG

Ergebnis: 110 EUR

Smaragd-Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Smaragd und Saphir 4 x 3 mm, trasluzent und 10 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) W/SI, RG 46, 2,4 g

Los: 67

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000

Ergebnis: 180 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 6 x 4 mm, pinkstichiges Rot, transparent, und 22 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 59, 3,8 g

Los: 66

Brillant-Ring GG 585/000 ungest

Startpreis 140 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g

Los: 65

Brillant-Ring GG 585/000 mit ei

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 65, 2,8 g

Los: 64

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit

Ergebnis: 370 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 55, 8,3 g

Los: 63

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 32 Brillanten, zus. 0,64 ct get.W/SI-PI, RG 66, 4,8 g

Los: 62

Ergebnis: 260 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 16,2 x 11,2 mm, berieben, RG 59, Ringschiene defekt, 5,3 g

Los: 61

Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 120 EUR

Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 10 x 8,5 mm, RG 55, 3,8 g

Los: 60

2-teiliges Garten-Set 333/000 u

Ergebnis: 120 EUR

2-teiliges Garten-Set 333/000 ungest., gepr., mit unterschiedlich fac. Amethysten, Smaragden, Rubinen und Diamanten 4 - 1 mm, Anhänger L. 30 mm, Ring RG 56, 6,7 g

Los: 59

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 m

Ergebnis: 240 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 12 x 8 mm und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 54, 4,3 g

Los: 58

Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/0

Startpreis 180 EUR

Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g

Los: 57

Rauchquarz-Ring GG 750/000 mit

Ergebnis: 180 EUR

Rauchquarz-Ring GG 750/000 mit einem rechteckig fac. Rauchquarz 12 x 10 mm, RG 55, 6,0 g

Los: 56

2-teiliges Brillant-Set GG 585/

Startpreis 240 EUR

2-teiliges Brillant-Set GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, Ring RG 56, Anhänger L. 25 mm, 7,0 g

Los: 55

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,12 ct W/SI, RG 63, 5,7 g

Los: 54

Altschliff-Diamant-Perlen-Ring

Ergebnis: 220 EUR

Altschliff-Diamant-Perlen-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,2 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 56, 4,7 g

Los: 53

Brillant-Ring GG 585/000 mit 27

Ergebnis: 225 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 27 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/SI, RG 56, 7,0 g

Los: 52

Brillant-Ring GG/W 750/000 mit

Ergebnis: 180 EUR

Los: 51

Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 200 EUR

Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,1 ct W/SI, RG 59, 3,4 g

Los: 50

Amethyst-Diamant-Ring GG/WG 333

Ergebnis: 150 EUR

Amethyst-Diamant-Ring GG/WG 333/000 mit einem oval fac. Amethyst 11,2 x 8 mm und einem Brillanten 0,005 ct W/SI, ein Diamant fehlt, RG 56, 2,1 g

Los: 49

Diamant-Collier GG/WG 585/000 m

Ergebnis: 160 EUR

Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit 2 Achtkantdiamanten, zus. 0,02 ct W/SI, Karabiner, L. 44,0 - 41,5 cm, 6,3 g

Los: 48

Mont Blanc Amethyst-Anhänger +

Ergebnis: 135 EUR

Mont Blanc Amethyst-Anhänger + Kette mit Karabiner RG 750/000 mit einem geschliffenen Amethyst-Rondell und einem Brillant 0,02 ct W/VS, Anhänger L. 13 mm, Kette L. 37,5 cm, 3,6 g

Los: 47

Opal-Collier GG 585/000 mit ein

Startpreis 400 EUR

Opal-Collier GG 585/000 mit einer ovalen und einer triangelförmigen Opal-Platte 11 x 7 und 7 x 4 mm, Kette mit Karabiner, L. 42 + 2,5 cm, 7,3 g

Los: 46

Fa. Christ Engelsflügel-Anhänge

Ergebnis: 420 EUR

Fa. Christ Engelsflügel-Anhänger GG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,17 ct W/SI, L. 30,5 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 45 + 5 cm, 8,1 g

Los: 45

Nofretete-Anhänger GG 750/000

Ergebnis: 360 EUR

Nofretete-Anhänger GG 750/000 L. 33 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 68 cm, 9,4 g

Los: 44

Brillant-Collier GG/WG 585/000

Startpreis 500 EUR

Los: 43

Perlen-Collier GG 750/000 mit e

Ergebnis: 260 EUR

Perlen-Collier GG 750/000 mit einer leichtovalen Zuchtperle 10,8 mm und 2 goldenen Perlen, mit Federring, L. 40 cm, 8,6 g

Los: 42

Bein-Collier GG 375/000 mit zwe

Ergebnis: 120 EUR

Bein-Collier GG 375/000 mit zwei Bein-Elementen 27 mm und einer plastischen Darstellung eines Löwenkopfes, mit Federring, L. 39 cm, 6,8 g

Los: 41

Opal-Brillant-Collier GG 585/00

Ergebnis: 650 EUR

Los: 40

Diamant-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 120 EUR

Diamant-Anhänger GG 585/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 17 mm, an Kette GG 333/000 mit Federring, L. 44,5 cm, 3,4 g

Los: 39

Peridot-Diamant-Collier GG 333/

Ergebnis: 110 EUR

Peridot-Diamant-Collier GG 333/000 mit einem oval fac. Peridot 5 x 3 mm und einem Achtkantdiamanten 0,01 ct W/SI, Federring, L. 40 cm, 1,8 g

Los: 38

Saphir-Diamant-Collier GG 585/0

Ergebnis: 390 EUR

Los: 37

2-teiliges Anhänger-Konvolut GG

Ergebnis: 72 EUR

Los: 36

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Los: 35

Smaragd-Brillant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 240 EUR

Los: 34

Perlen-Anhänger GG/WG 585/000 m

Ergebnis: 50 EUR

Perlen-Anhänger GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,01 ct W/SI, L. 35 mm, 2,4 g

Los: 33

Citrin-Kreuz-Anhänger GG 750/00

Ergebnis: 200 EUR

Citrin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 14 rund fac. Citrinen 2,5 mm, L. 13,8 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 39 cm, 5,0 g

Los: 32

Herz-Anhänger GG/WG 333/000 2 i

Ergebnis: 90 EUR

Herz-Anhänger GG/WG 333/000 2 ineinander verschlungene Herzen mit einem Brillanten, 0,02 ct W/SI, L. 27 mm, an Kette GG 333/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 6,8 g

Los: 31

Fisch-Anhänger GG 585/000 aus b

Ergebnis: 240 EUR

Fisch-Anhänger GG 585/000 aus beweglichen Gliedern, L. 46 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 55 cm, 9,5 g

Los: 30

Kugel-Anhänger GG 750/000 3,4 g

Ergebnis: 330 EUR

Kugel-Anhänger GG 750/000 3,4 g, mattierte Kugel D. 14,3 mm, L. 25 mm, an Kette GG 585/000 7,6 g, mit Federring, L. 81 cm, 11,0 g

Los: 29

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 140 EUR

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Aquamarin 23 x 9 mm, L. 28 mm, 3,3 g

Los: 28

Aquamarin-Anhänger GG 750/000 u

Ergebnis: 180 EUR

Los: 27

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mi

Ergebnis: 220 EUR

Los: 26

Edelstein-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 80 EUR

Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 23 x 10 mm, L. 32 mm, 2,6 g

Los: 25

Edelstein-Anhänger GG 333/000 m

Ergebnis: 50 EUR

Edelstein-Anhänger GG 333/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 20,5 x 11 mm, L. 34 mm, 2,6 g

Los: 24

Fisch-Anhänger GG 585/000 mit e

Ergebnis: 170 EUR

Fisch-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 5 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 3,2 mm, L. 25 mm, 3,5 g

Los: 23

Edelstein-Anhänger GG 585/000 u

Ergebnis: 140 EUR

Los: 22

Brillant-Herz-Clipanhänger GG 5

Startpreis 200 EUR

Los: 21

Saphir-Brillant-Anhänger GG 750

Startpreis 300 EUR

Los: 20

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/0

Ergebnis: 110 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5 x 4 mm, Rot, semitransparent und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct l.get.W/SI, L. 26 mm, 2,5 g

Los: 19

Opal-Brillant-Anhänger GG 750/0

Ergebnis: 600 EUR

Opal-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 16 x 12 mm, mit sehr guten Farbenspiel und 20 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, L. 27 mm, 5,6 g

Los: 18

Aquamarin-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 190 EUR

Los: 17

Ergebnis: 360 EUR

Los: 16

Aquamarin-Brillant-Clipanhänger

Ergebnis: 330 EUR

Los: 15

Synth. Spinell-Anhänger GG 333/

Ergebnis: 45 EUR

Los: 14

Ergebnis: 140 EUR

Opal-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 9 x 7 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 12 mm, 1,3 g

Los: 13

Blautopas-Kreuz-Anhänger GG 585

Ergebnis: 100 EUR

Blautopas-Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem oval und 14 rund fac. Blautopasen, L. 28 mm, 1,6 g

Los: 12

Anhänger Elefant GG 750/000 L.

Ergebnis: 220 EUR

Anhänger Elefant GG 750/000 L. 22 mm, 5,9 g

Los: 11

Opal-Anhänger GG 750/000 mit ei

Ergebnis: 360 EUR

Opal-Anhänger GG 750/000 mit einem navette-förmigen Boulder-Opal 24,5 x 12 mm, blaugrünes Farbenspiel, L. 30 mm, 4,0 g

Los: 10

Ergebnis: 100 EUR

Los: 9

Türkis-Ring GG 585/000 mit eine

Ergebnis: 180 EUR

Türkis-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Türkis-Cabochon 13 x 9 mm, RG 54, 7,7 g

Los: 8

Veilchen-Brosche GG 585/000 mit

Ergebnis: 700 EUR

Los: 7

Türkis-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 140 EUR

Los: 6

Korallen-Anhänger GG 333/000 mi

Ergebnis: 220 EUR

Korallen-Anhänger GG 333/000 mit runden und tropfenförmigen Korallen-Cabochons 17 x 4,5 - 5 mm, in einem orangestichigen Rosé, L. 51 mm, an Kette GG 333/000 mit Federring L. 45 cm, 5,6 g

Los: 5

Antike Brosche / Anhänger um 17

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4

Onyx-Gemmen-Ring GG 750/000 mit

Ergebnis: 300 EUR

Onyx-Gemmen-Ring GG 750/000 mit einer rechteckigen Onyxplatte 17,5 x 13 mm besetzt mit einem aus rosa Koralle fein geschnitzten, stehenden Amor, bestoßen, RG 52, 7,7 g

Los: 3

Blüten-Ring GG 585/000 mit eine

Ergebnis: 300 EUR

Los: 2

Antiker Amethyst-Kreuz-Anhänger

Ergebnis: 220 EUR