Konvolut Schall-Folien/Flexi-Discs, 16 Stück, D. ca. 27 cm
Konvolut Zinn, 20. Jh., bestehend aus einem figürlichen Barometer (H. 25 cm) und 4 ovalen Plaketten mit Reliefbildern (D. 20 cm)
Biedermeier-Sillhouettenbild, 1. H. 19. Jh., Textilien, Spitze und bedrucktes Papier. Hinter Glas gerahmt, Maße Rahmen 22 x 16 cm
Querflöte von Selmer (USA), im Hartschalenetui von Gemeinhart mit blauem Samt ausgekleidet. Dem unteren Teil fehlen die Klappen, Maße Etui 6 x 42 x 10 cm
2 Cachepots, um 1900, Messing/Kupfer. Beide mit Reliefornament, H. bis 38 cm
Deckenlampe, 2. H. 20. Jh., mit Glas, H. 21 cm
Schildpatt Zigarettenetui, um 1900. Mit Scharnierdeckel mit Silber?montierung und Monogramfeld, rest., ca. 12 x 6 x 2,5 cm
Jugendstil Zinnkrug mit Deckelmontierung, um 1900. Passiger Reliefdekor mit Hopfenranken und Kornähren, H. 33 cm
Paar Tischstaffeleien, Ende 19. Jh., Bronze. Rocaillenornament, H. 25 cm
Akkordeon mit Koffer, 2. H. 20. Jh., auf dem Instrument bez. ''Royal Standart Bellona'', Maße Koffer 40 x 40 x 21 cm
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing. Balustrierter Schaft, H. 24 cm
Fayence Walzenkrug, datiert 1833. Polychrom staffiert, Zinndeckelmontierung mit Gravur, H. 23 cm
Erdglobus, Mitte 20. Jh., westlich von Australien bez. ''Columbus Erdglobus Berlin & Stuttgart''. Halterung aus Aluminiumguss, silber staffierter Holzsockel, H. 42 cm
Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, Kappe mit Bohrung, L. 9,6 cm
St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, verchromte Applikationen, L. 14,5 cm
Kiste/Korb, 1. H. 20. Jh., Weidenflechterei mit Metallverschlüssen und Tragegriff, Scharnierdeckel, 33 x 63 x 30 cm
Querflöte von West-Coast (Band Instruments), 2. H. 20. Jh., mit 2 Mundstücken, in einem dunkelgrünen Hartschalenkoffer mit schwarzem Samt ausgeschlagen, 13 x 40 x 7 cm
Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., Edelstahlfeder, gelbes und schwarzes Gehäuse, L. 13,7 cm, in Hülle, L. 15 cm
Deckenleuchter, Italien, 20. Jh., Holz, Hellgrün und Gold staffiert. Mittelkonsole mit 6 gebogten Leuchterarmen, an Kette, H. 55/D. ca. 60 cm
Spazierstock, 1. H. 20. Jh., Griff aus Horn, Schaft aus dunklem Hartholz, Spitze aus Bein, L. 96 cm
2 Teile Kupfer, 19. Jh., 1 x große Kanne, H. 46 cm. 1 x urnenförmiges Deckelgefäß mit Handhaben und Porzellanknauf, H. 39 cm
6-teiliges Liter-Eichset, 19. Jh., Eisen/Messing lackiert und verzinnt, bis 2L, H. bis 19 cm
Fliesenbild, Holland, 19. Jh., Kartusche mit Landschaft und Reitern über 2 Fliesen, im profilierten Holzrahmen, 19 x 32 cm
2 Mörser mit Pistill, 19. Jh., Messing. 1 x mit Wappen und Kugelhandhaben, 1 x in Becherform mit Ringornament, H. bis 12 cm
2 Dröppelminnen, Ende 19. Jh., birnenförmig mit Glockendeckel auf 3 Beinen, 1 x mit passendem Rechaud, H. bis 38 cm
Wandleuchter, Ende 19. Jh., Bronze. Ovale, ornamentierte Wandplinthe, jeweils 2 geschwungene Leuchterarme mit Vasentüllen und Traufschalen, ca. 20 x 30 x 18 cm
Konvolut Leuchter, 19./20. Jh., Messing, Bronze. Davon 1 Paar. H. bis 22 cm
Rustikale Schnitzerei, Mitte 20. Jh., halbplastische Darstellung eines schleichenden Jägers, 51 x 41 x 7 cm
Rustikale Schnitzerei mit Kulturlandchaft, Mitte 20. Jh., Lindenholz, 30 x 73 x 4,5 cm
Alter Koffer, Anfang 20. Jh., Leder, mit Metallschließe mit Schlössern ohne Schlüssel. Ledergriff, sehr guter Zustand, 34 x 54 x 17 cm
Krug/Bierseidel mit Zinndeckelmontierung, datiert Weihnachten 1900. Polychrom staffiert mit Wirtshausszene, H. 25 cm
Konvolut ''Religöös'', 20. Jh., 3 Weihwasserbecken für die Wand (1 x Christus, 2 x Maria) und eine Kruzifix, H. bis 22 cm
Wasserspender mit Tropfschale, 19. Jh., Zinn. H. 48 cm
Jugendstil Schale, um 1900, Zinn. Unter dem Boden markiert ''Juventa'', passig geschweifte Form auf 4 Füßen mit Mohnblumendekor, 7 x 43 x 23 cm
Taschenbarometer, 2. H. 20. Jh., vernickeltes Gehäuse, auf dem Ziffernblatt bez. ''Compens. No. 63635''. D. 6,5 cm
Tragbares Barometer, 2. H. 20. Jh., im Lederetui mit Trageriemen. Innen ein weiteres Fach mit Thermometer, ca. 11 x 12 x 6 cm
Schirmständer mit Japonismusdekor, 19./20. Jh., Eisenblech polychrom lackiert, mit herausnehmbarem Einsatz, H. 62 cm
Kleiner Stellschirm/Kaminschirm mit Spiegel, 20. Jh., Messing und facettiertes Spiegelglas in Schildform, H. 74 cm
Tischleuchter mit Kristallglas-Behang, 20. Jh. Quadratische Sockelplatte aus Marmor, Vase aus Kobaltglas, Messingkranz mit 2 Leuchtern, Fehlstellen im Behang liegen bei, H. 37 cm
Große Arzttasche, Anfang 20. Jh., Leder mit Krokoprägung, Metallschließe mit Schloss ohne Schlüssel, 23 x 57 x 28 cm
2 Menora Leuchter, Israel, 20. Jh., H. 27 & 30 cm
Öllampe, römisch, rötlicher Scherben, D. 9 cm
Foto? mit Autograph Marlene Dietrich. Hinter Glas gerahmt, 18 x 11,5 cm
Großer Kinderwagen/Kinderbett, 19. Jh., Eisen, gedrechseltes Holz und Geflecht. Untergestell und Speichen schwarz lackiert, 100 x 120 x 50 cm
Altarleuchter, Ende 19. Jh., versilberter Guss. Dreipassiger, ornamentierter Sockel, balustrierter Schaft, H. 60 cm
Aschebehälter, Anfang 20. Jh., Messing & Kupferblech, ornamentiert, mit Deckel, H. 35 cm