Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

159.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
703 Ergebnisse
Los: 4178

Konvolut von 10 großen Karten

Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von 10 großen Karten aus einem Times Atlas, Mitte 20. Jh., gedruckt bei John Bartholomew and son, Gesamt- und Detailkarten der Sowjetunion, Farblithos jeweils hinter Pp. montiert, Gesamtmaße ...


Los: 4004

2 Münzen USA, 1 Eisenhower Dol

Ergebnis: 25 EUR

2 Münzen USA, 1 Eisenhower Dollar 1972, 23,02g und 1 Eisenhower Dollar 1974 D, 22,55g


Los: 4600

Montblanc Hebelkugelschreiber,

Ergebnis: 25 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm


Los: 4296

Konvolut Münzen: 1x Fünf Mark

zurückgezogen

Konvolut Münzen: 1x Fünf Mark Deutsches Reich 1901, Wilhelm II. 200 Jahre Königreich, 27,71g. 1x Fünf Mark Deutsches Reich 1874, Wilhelm König v. Preussen, REPLIK datiert 1988, 19,01g, wohl kein Silbe...


Los: 4371

Westerwälder Steinzeugkrug mit

Ergebnis: 30 EUR

Westerwälder Steinzeugkrug mit Zinnklappdeckelmontage, 19. Jh., runder Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, seitl. angesetzter Henkel, beiger Scherben mit polychromem Reliefdekor, Wirtshaussze...


Los: 4129

5 Golfschläger mit Tasche (bez

Ergebnis: 30 EUR

5 Golfschläger mit Tasche (bez. ''Pro Ace''), dazu ein Wagen/Caddy aus Aluminium mit breiten Gummireifen (H. 88 cm), Gebrauchsspuren


Los: 4310

Kaminschirm, Ende 19. Jh., Kup

Ergebnis: 40 EUR

Kaminschirm, Ende 19. Jh., Kupferblech mit getriebenem Relief mit heimatlicher Szene, am oberen Rand ein kleiner Ring zum Heben, 80 x 65 cm


Los: 4363

2 Schatullen, 20. Jh., patinie

Startpreis 40 EUR

2 Schatullen, 20. Jh., patiniertes Metall. Beide mit Scharnierdeckel, mit Holz ausgekleidet, bis 7 x 22 x 16 cm


Los: 4454

Historismus Leuchter, Ende 19.

Ergebnis: 40 EUR

Historismus Leuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing mit Restvergoldung. Dreipassiger und durchbrochen gearbeiteter Fuß, mondsichelförmige Auflage für 5 Vasentüllen mit Traufschalen. Inklusive Restkerze...


Los: 4117

Tischlampe, 20. Jh., Messing.

Ergebnis: 40 EUR

Tischlampe, 20. Jh., Messing. Blattbündel auf rundem Sockel, Lampenschirm aus grauem Stoff, H. 71 cm


Los: 4607

2 Mineralstufen mit Muttergest

Ergebnis: 40 EUR

2 Mineralstufen mit Muttergestein, Fabrspektrum von weißlich-transparent bis rauchig-violett, best., bis ca. 15 x 24,5 x 18 cm


Los: 4093

Schirmständer, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Schirmständer, Anfang 20. Jh., Eisenblech mit polychromem Umdruckdekor, H. 55/D. 24 cm


Los: 4321

2 Bernstein-Anhänger (1 x an K

Ergebnis: 50 EUR

2 Bernstein-Anhänger (1 x an Kette), 1 x honiggelb (D. 5 cm), 1 x dunkel (D. 3 cm)


Los: 4605

Onyxset zum Telefonieren und R

Ergebnis: 50 EUR

Onyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1900, ...


Los: 4000

Medaille ohne Jahr John F. Ken

Ergebnis: 50 EUR

Medaille ohne Jahr John F. Kennedy, ''Of those to whom much is given, much is required'', Silber, 25,95g


Los: 4029

2 Vinyls mit Autogramm, 20. Jh

Startpreis 50 EUR

2 Vinyls mit Autogramm, 20. Jh.: 1 x Billy Idol ''To be a Lover'' (12 Inch Maxi Single), 1 x Ian Gillan: Future Shok (LP/1981)


Los: 4134

Golfbag mit 8 Schlägern, Tasch

Startpreis 50 EUR

Golfbag mit 8 Schlägern, Tasche aus grünem Leder?, bez. ''Paax Australia''. Außerdem in der Tasche einiges Zubehör wie Golfbälle, stärkere Gebrauchsspuren, L. der Schläger bis 108 cm


Los: 4234

Wandteller des ''Verbands der

Startpreis 50 EUR

Wandteller des ''Verbands der kynologischen Spezialklubs und deren Zweigvereine, Sitz Berlin Ausstellung 1905''. Zinnteller mit Reliefdekor, leicht verbeult, D. 26 cm


Los: 4369

Konvolut Zinn, 19./20. Jh., be

Startpreis 50 EUR

Konvolut Zinn, 19./20. Jh., bestehend aus: Tablett, Leuchter mit Dochtschere und Löschhut, Eierbecher, Weindecanter, 2 Tassen mit Porzellaneinsatz, 3 schlanken Leuchtern und 2 kleinen Tellern. Insges....


Los: 4375

Bézard Kompass, Armeemodell 1,

Ergebnis: 50 EUR

Bézard Kompass, Armeemodell 1, 1910. In Original Schachtel und Original Leder-Étui, Maße Schachtel 3 x 8 x 6,5 cm


Los: 4441

Historismus Ritterglas mit Zin

Startpreis 50 EUR

Historismus Ritterglas mit Zinnfuß, Ende 19. Jh. Durchbrochen gearbeiteter und ornamentierter Fuß, Glastrichter mit Ritter mit Wappenschild, H. 31 cm


Los: 4578

2 Wandkonsolen, 19./20. Jh., b

Ergebnis: 50 EUR

2 Wandkonsolen, 19./20. Jh., braun und gold. mit floralem und Drachenornament, H. bis 30 cm, B. bis 27 cm.


Los: 4687

Durchbruchteller, 1. H. 20. Jh

Startpreis 50 EUR

Durchbruchteller, 1. H. 20. Jh., plated, passig geschweifter Ginko-Dekor, ber. u. gebrochen, D. 26 cm


Los: 4353

Spiegeltablett, 20. Jh., ovale

Ergebnis: 50 EUR

Spiegeltablett, 20. Jh., ovaler Spiegel mit ornamentierten Messingapplikationen, 63 x 34 cm