Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

159.Auktion

 

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
5351 Ergebnisse
Los: 1649

Petroleumlampenfuß, um 1900, g

Kein Mindestpreis

Petroleumlampenfuß, um 1900, großer gewölbter Stand, ovoider Korpus, weißes Milchglas, mit aufgeschmolzenen Muscheln und Ringen in Blau, Messingrandmontage, H. 27 cm


Los: 2578

Tasse mit UT, Carl Krister Por

Ergebnis: 5 EUR

Tasse mit UT, Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg / Schlesien, Mitte 19. Jh., Blumendekor in Blau, ziervergoldet, ber., H. 7,5 cm


Los: 2031

Stilisierte Katze, deutsch, 20

Ergebnis: 10 EUR

Stilisierte Katze, deutsch, 20. Jh., roter Tonscherben, weiße Zinnglasur, H. 31 cm


Los: 2531

Rundes Schälchen, KPM Berlin,

Ergebnis: 15 EUR

Rundes Schälchen, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 1. W., weiß, Ø 15,5 cm


Los: 2576

Runde Zuckerdose, Meissen, 20.

Ergebnis: 15 EUR

Runde Zuckerdose, Meissen, 20. Jh., 1. W., Dekor mit Zwiebelmuster in Unterglasurblau, min. best., Ø 9,5 cm


Los: 8227

Willibrord Haas (*1936), ''Tar

Ergebnis: 15 EUR

Willibrord Haas (*1936), ''Tarnbrücke Neufassung'', Farbaquatintaradierung, u. li. sign. u. dat. 1982, mittig bez., u. re. num. 23/50, fünf Trockenstempel, 37 x 44 cm, hinter Glas ger. 56 x 66 cm


Los: 2076

Konvolut KPM Berlin,4-tlg., 20

Ergebnis: 20 EUR

Konvolut KPM Berlin,4-tlg., 20. Jh., 1. u. 2. W., weiß, Campanertasse mit UT, H. 8,5 cm, 2 runde Schalen, 1x Form Neuozier, Goldrand, Ø 14cm, 1x Ø 12 cm und ovale Plakette mit Brandenburger Tor, B. 10...


Los: 4178

Konvolut von 10 großen Karten

Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von 10 großen Karten aus einem Times Atlas, Mitte 20. Jh., gedruckt bei John Bartholomew and son, Gesamt- und Detailkarten der Sowjetunion, Farblithos jeweils hinter Pp. montiert, Gesamtmaße ...


Los: 110

Perlen-Anstecknadel GG 585/000

Ergebnis: 20 EUR

Perlen-Anstecknadel GG 585/000 ungest., gepr., mit einer leicht ovalen weißen Akoyaperle 7,0 x 6,7 mm, 1,1 g, mit Stopper


Los: 914

2-teiliges Vintage-Konvolut Si

Ergebnis: 20 EUR

2-teiliges Vintage-Konvolut Silber 925/000 1 Brosche Zaremski, L. 79 mm, 2 runde Ohrstecker ohne Muttern, D.. 26,5 mm, 32 g


Los: 5175

Abro, kleine Baguette Bag, bra

Ergebnis: 20 EUR

Abro, kleine Baguette Bag, braunes Wildleder mit Zierdetails aus dunkelbraunem Leder, geschwärzte Hardware, breiter Schulterriemen, große abnehmbare Zierquaste, textiles Innenleben, Alters- und Gebrau...


Los: 2240

Jagdreiter, Nymphenburg, 20. J

Ergebnis: 25 EUR

Jagdreiter, Nymphenburg, 20. Jh., Entwurf Theodor Kärner, Modellnr. 277, aus der 'Nymphenburger Jagd', auf geschwungenem Sockel, nachträglich bemalt, besch. (Schwertklinge liegt bei), H. 20 cm


Los: 2535

Vase, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 25 EUR

Vase, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 2. W., weiß, Form Fidibus, am Stand, mehrfach best., H. 14,5 cm


Los: 3403

Jagdliche Tischdekoration um 1

Ergebnis: 25 EUR

Jagdliche Tischdekoration um 1900, kapitaler Hirsch, patinierter Metallguss auf rechteckiger Plinthe, stark verschmutzt, best., H. 25 cm


Los: 4004

2 Münzen USA, 1 Eisenhower Dol

Ergebnis: 25 EUR

2 Münzen USA, 1 Eisenhower Dollar 1972, 23,02g und 1 Eisenhower Dollar 1974 D, 22,55g


Los: 4600

Montblanc Hebelkugelschreiber,

Ergebnis: 25 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm


Los: 2050

Wasserträgerin, 20. Jh., auf e

Ergebnis: 30 EUR

Wasserträgerin, 20. Jh., auf einem Sockel stehende junge Frau mit 2 Gefäßen, Biskuitporzellan tlw. glasiert, polychrom bemalt, Goldstaffage, H. 31,5 cm


Los: 102

Smaragd-Anhänger WG 333/000 mi

Ergebnis: 30 EUR

Smaragd-Anhänger WG 333/000 mit einem rund fac. Smaragd 4,0 mm, Grün, semitransparent und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 14,5 mm, 1,0 g


Los: 793

Jade-Ring vergoldet, mit einem

Ergebnis: 30 EUR

Jade-Ring vergoldet, mit einem ovalen Jade-Cabochon 20 x 15 mm, RG 53, 8,0 g


Los: 894

Swarowski-Brosche Silber 925/0

Ergebnis: 30 EUR

Swarowski-Brosche Silber 925/000 mit multicolorfarbigen Kristallelementen, L. 79 mm, 31,0 g


Los: 902

2-teiliges Silber-Konvolut, ei

Ergebnis: 30 EUR

2-teiliges Silber-Konvolut, ein Paar Manschettenknöpfe Silber 835/000 im Stile der 1970er Jahre, L. 20 mm, 1 Ring Silber 925/000 mit einem rotbraunen Schmuckstein-Cabochon D. 15 mm, leicht berieben, R...


Los: 1335

Konvolut von vier Teilen, 20.

Startpreis 30 EUR

Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., plated, ovale Platte, L. 33 cm, flache Teller, Ø 24,5 cm, Unterteil einer rechteckigen Warmhalteschale, Gesamtl. 28 cm und ovale Deckelschüssel (Knauf fehlt), L. 22 ...


Los: 2046

Bildteller, Bienenschildmarke,

Ergebnis: 30 EUR

Bildteller, Bienenschildmarke, w. Böhmen oder Schlesien, im Spiegel Abschiedsszene, elegante Dame mit Hut verabschiedet sich vom eleganten Herrn auf Schimmel, Fahne mit Ziervergoldung auf kobaltblauem...


Los: 4296

Konvolut Münzen: 1x Fünf Mark

zurückgezogen

Konvolut Münzen: 1x Fünf Mark Deutsches Reich 1901, Wilhelm II. 200 Jahre Königreich, 27,71g. 1x Fünf Mark Deutsches Reich 1874, Wilhelm König v. Preussen, REPLIK datiert 1988, 19,01g, wohl kein Silbe...