156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

200 Ergebnisse
Los: 5102

Graf von Faber-Castell

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 5045

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5161

Zweiteiliges Montblanc Schreibset, 2

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5103

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5081

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20

Startpreis 500 EUR

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, bez. Supernorma, Gravurdekor und Monogramm, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5071

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5160

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 500 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. CG100847, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, voll vergoldet, graviertes Streifendekor, L. 13,6 cm, im Etui, L.15 cm

Los: 5122

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 500 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Aufschrift Glasurit und Bohrung, L. 12 cm

Los: 5167

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5104

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 450 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 1997, Writers Edition Fyodor M. Dostoevsky, Nr. 03431/7000, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm, in Originaletui, L. 18 cm

Los: 5105

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 420 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Muses Line Marlene Dietrich Special Edition, Nr. TR1577069, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 14,5 cm, im Originaletui, ca. 17 x 17 x 4 cm

Los: 5010

Goldfink Drehbleistift, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 5180

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20

Ergebnis: 360 EUR

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20. Jh., jeweils schwarzes Gehäuse, tlw. mit Originalverkauspreis-Bandrole, 1x Kappe besch., L. bis 12,5 cm, im Etui, L. 23 cm

Los: 5082

Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 360 EUR

Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 15 g

Los: 5002

Ergebnis: 360 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 18 C (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5139

Zweiteiliges

Startpreis 350 EUR

Los: 5088

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2

Ergebnis: 350 EUR

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, dunkelrotes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 15 cm

Los: 5070

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Muses Line Marlene Dietrich Special Edition, Nr. PR1991158, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 13,7 cm, im Originaletui, ca. 17 x 17 x 4 cm

Los: 5138

Cartier Partonenfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5168

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5144

Ergebnis: 300 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149/EV1012210, 18 K (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm, im Lederetui, L. 15,5 cm

Los: 5143

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5046

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5145

Dreiteiliges Schreibset, Pelikan, 2

Ergebnis: 280 EUR