156.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 2. November 2021 ab 09:00  | Auktion beendet

200 Ergebnisse
Los: 5102

Graf von Faber-Castell

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 5045

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5161

Zweiteiliges Montblanc Schreibset, 2

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5103

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5081

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20

Startpreis 500 EUR

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, bez. Supernorma, Gravurdekor und Monogramm, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5071

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5160

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 500 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. CG100847, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, voll vergoldet, graviertes Streifendekor, L. 13,6 cm, im Etui, L.15 cm

Los: 5122

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 500 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Aufschrift Glasurit und Bohrung, L. 12 cm

Los: 5167

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5104

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 450 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 1997, Writers Edition Fyodor M. Dostoevsky, Nr. 03431/7000, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm, in Originaletui, L. 18 cm

Los: 5105

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 420 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Muses Line Marlene Dietrich Special Edition, Nr. TR1577069, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 14,5 cm, im Originaletui, ca. 17 x 17 x 4 cm

Los: 5010

Goldfink Drehbleistift, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 5180

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20

Ergebnis: 360 EUR

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20. Jh., jeweils schwarzes Gehäuse, tlw. mit Originalverkauspreis-Bandrole, 1x Kappe besch., L. bis 12,5 cm, im Etui, L. 23 cm

Los: 5082

Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 360 EUR

Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 15 g

Los: 5002

Ergebnis: 360 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 18 C (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5139

Zweiteiliges

Startpreis 350 EUR

Los: 5088

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2

Ergebnis: 350 EUR

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, dunkelrotes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 15 cm

Los: 5070

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Muses Line Marlene Dietrich Special Edition, Nr. PR1991158, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 13,7 cm, im Originaletui, ca. 17 x 17 x 4 cm

Los: 5138

Cartier Partonenfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5168

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5144

Ergebnis: 300 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149/EV1012210, 18 K (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm, im Lederetui, L. 15,5 cm

Los: 5143

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5046

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5145

Dreiteiliges Schreibset, Pelikan, 2

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5141

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 280 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Weißgold-/Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 20 cm

Los: 5147

Waterman's Patronenfüller, 2

Ergebnis: 240 EUR

Waterman's Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Made in USA/Canada, vergoldete Feder, braunes Gehäuse, Kappe mit Bohrungen, L. 11 cm, im Etui, L. 14 cm

Los: 5130

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. YH1142414, 14 kt (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm, in schwarzer Lederhülle, L. 15,8 cm

Los: 5175

Montegrappa, 2 Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 220 EUR

Montegrappa, 2 Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Italien, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogesamtgew. ca. 54 g, in Etui, L. 14,5 cm

Los: 5017

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. GS2152349, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5158

Montegrappa, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 220 EUR

Montegrappa, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Italien, Sterlingsilber 925/000, lilafarbenes Gehäuse in Amethyst-Optik, L. 11 cm, in Originaletui (besch.), L. 18 cm

Los: 5041

Montblanc Meisterstück mittlerer Organizer, 2

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5173

Kleiner Drehbleistift, 2

Startpreis 200 EUR

Kleiner Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, L. 8,5 cm, Bruttogew. ca. 11,9 g, im Etui, L. 14,5 cm

Los: 5162

Startpreis 200 EUR

Los: 5133

Zweiteiliges Schreibset, Cross, Made in USA, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5125

Zwei Parker Kugelschreiber, 2

Startpreis 200 EUR

Zwei Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in France, jeweils vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 12,8 bzw. 13,4 cm, in Geschenkverpackung und Karton, L. 22 cm

Los: 5044

Schreibset, Parker, Made in USA, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5042

Ergebnis: 200 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, bez. Germany, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L. 19,5 cm

Los: 5134

Cartier Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 190 EUR

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., weinrotes Gehäüse, L. 11,5 cm, im Originaletui, L. 18 cm

Los: 5126

St. Dupont Konverterfüller, 2

Ergebnis: 170 EUR

St. Dupont Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., 18 ct (750er) Gelbgoldfeder, dunkelblaues Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm, in Originaletui, L. 20,5 cm

Los: 5153

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 170 EUR

Los: 5129

Cartier Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 170 EUR

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., must de Cartier, versilbertes Gehäüse, L. 13,5 cm, im Originaletui, L. 18 cm

Los: 5003

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. IG1999062, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 5019

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. VV2556266, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5181

Montblanc, 3 Teile, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc, 3 Teile, 2. H. 20. Jh., Stifthalter, L. 11 cm, Tintenfass, in Originalverpackung, L. 11,5 cm und 8 Kugelschreiberminen, in Originalverpackung, L. 11,5 cm

Los: 5014

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. MD1680620, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5166

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, Nr. 142, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm, im Etui, L. 15 cm

Los: 5022

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,3 cm

Los: 5131

Montblanc Kolbenfüller, 2

Startpreis 150 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 121, 750er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm, in schwarzer Lederhülle, L. 16 cm

Los: 5127

St. Dupont Patronenfüller, 2

Ergebnis: 150 EUR

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 ct (750er) Gelbgoldfeder, dunkelblaues Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,3 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 20 cm

Los: 5011

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. 161, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,8 cm,

Los: 5140

Montblanc Konverterfüller, 2

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm, im Ok, L. 20 cm

Los: 5135

Cartier Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 150 EUR

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., must de Cartier, vergoldetes Gehäüse, L. 13,8 cm, in Originaletui, L. 18 cm

Los: 5080

Montblanc Meisterstück Taschenorganizer, 2

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5030

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 C (585er) Weißgold-/Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 5169

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, Nr. 144, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 12,8 cm, im Etui, L. 14,8 cm

Los: 5185

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H., 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, Streifengravur, besch., L. 13,5 cm

Los: 5057

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2

Ergebnis: 145 EUR

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2. H. 20. Jh., Nr. 2K10367, dunkelrot marmoriertes und Edelstahlgehäuse, L. 13 cm

Los: 5156

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5148

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 140 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, weinrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,6 cm, in weinroter Lederhülle, L. 15 cm

Los: 5075

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 140 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 22, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm, im Etui, L. 16 cm

Los: 5154

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. GB241124, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm, im Etui, L.16 cm

Los: 5121

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, Nr. 242 G., 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12 cm

Los: 5043

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5165

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, Nr. 142, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm, im Etui, L. 15,5 cm

Los: 5016

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr. 161, Ende 20. Jh, Nr. XG1618869, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 15 cm

Los: 5015

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. ER1183370, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5155

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm, im Etui, L. 16 cm

Los: 5026

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Weißgold-/Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5163

Goldfink Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 130 EUR

Goldfink Kolbenfüller, Mitte 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, L. 11,8 cm, in Lederhülle, L. 13 cm

Los: 5157

St. Dupont Patronenfüller, 2

Startpreis 120 EUR

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 ct (750er) Gelbgoldfeder, versilbertes (?) Gehäuse, mit Streifendekor, L. 13,5 cm, im Etui, L. 22 cm

Los: 5142

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 13,5 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 22 cm

Los: 5132

Cross Konverterfüller, Made in Ireland, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 5094

Dunhill Patronenfüller, 2

Startpreis 120 EUR

Dunhill Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 13,5 cm

Los: 5087

Ronson Penciliter Kugelschreiber, Mitte 20

Ergebnis: 120 EUR

Ronson Penciliter Kugelschreiber, Mitte 20. Jh., Gehäuse bez. 14 kt Gold filled, Kugelschreiber mit integriertem Feuerzeug, gedellt, L. 13,5 cm

Los: 5078

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 5076

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 34, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,4 cm, in Originalschachtel, L. 15,5 cm

Los: 5065

Parker Sonnet Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Sonnet Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, Gehäuse mit Karodekor und vergoldeten Applikationen, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5029

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, Ende 20

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. ES1420731, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5025

Montblanc Meisterstück Nr

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Nr. 161 Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. XG1611969, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 5000

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., MG1606881, 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5054

Parker Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Duofold, rot marmoriertes und schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13 cm

Los: 5128

Cartier Rollerball, 2

Ergebnis: 110 EUR

Cartier Rollerball, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäüse, L. 14 cm, in Originaletui, L. 18 cm

Los: 5114

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 252, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,6 cm

Los: 5059

Sheaffer Patronenfüller, USA, 2

Ergebnis: 110 EUR

Sheaffer Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 18 K (750er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, orange-braun marmoriertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 5001

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., EC125883 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5182

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 14 C (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe besch, L. 15 cm

Los: 5146

Zwei Pelikan Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5171

Zwei Senator Drehbleistifte, 2

Startpreis 100 EUR

Los: 5164

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5150

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. PM1813905, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L.19,5 cm

Los: 5137

St. Dupont Kugelschreiber, 2

Startpreis 100 EUR

Los: 5136

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2

Startpreis 100 EUR

Los: 5124

Startpreis 100 EUR

Los: 5123

Kolbenfüller, Sowjetunion, 20

Startpreis 100 EUR

Los: 5119

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Made in England, Edelstahlfeder, schwarzes Gehäuse mit 12 ct vergoldeter Kappe, L. 14,5 cm

Los: 5107

St. Dupont Konverterfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

St. Dupont Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm