Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

820 Ergebnisse
Los: 4737

2 Goldmünzen

Ergebnis: 950 EUR

2 Goldmünzen Russland, 10 Rubel, Zar Nikolaus II, 1899, jew. D. 22 mm, jew. 8,6 g.

Los: 4731

3 Goldmünzen:

Ergebnis: 950 EUR

Los: 4735

3 Goldmünzen:

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4734

4 Goldmünzen: 2x Schweiz, 20 Franken, sog

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4739

3 Goldmünzen

Ergebnis: 1.300 EUR

3 Goldmünzen Großbritannien, 1 Sovereign, König Edward VII, 1903, 1907 und 1910, jew. D. 22 mm, jew. 7,9 g

Los: 4069

Bauhaus Design

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 4733

Goldmünze Österreich-Ungarn,

Ergebnis: 750 EUR

Goldmünze Österreich-Ungarn, 4 Dukaten Franz Joseph I Franc ios I D G Austriae Imperator, Lod. Ill. Rex. A. A. 1915 Hungar. Boehm. Gal. 4, D. 40 mm, 14 g

Los: 4573

2 Dekorations-Pistolen, 20

Ergebnis: 390 EUR

2 Dekorations-Pistolen, 20. Jh., L 34 cm

Los: 4736

2 Goldmünzen:

Ergebnis: 800 EUR

Los: 4551

Russische Ikone, Ende 19

Ergebnis: 750 EUR

Russische Ikone, Ende 19. Jh., Darstellung der Märtyrerin Natalia und Bischof Efremet, Öl auf Gold/Holz, verso 2 Sponki, 32 x 27 cm

Los: 4228

2 Schaukästen

Ergebnis: 260 EUR

2 Schaukästen mit Schmetterlingen/Insekten/Käfern, 20. Jh., Holzkasten mit abnehmbarem Deckel mit Glaseinsatz, 40 x 30 & 50 x 40 cm

Los: 4732

2 Goldmünzen

Ergebnis: 650 EUR

2 Goldmünzen Großbritannien 1 Sovereign, Elisabeth II. Dei Gratia Regina F: D:, 1958 bzw. 1964, D 22 mm, 8 g

Los: 4548

Uhrenkonsole MItte 19

Ergebnis: 110 EUR

Uhrenkonsole MItte 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, min. best. u. ber., L. 45 cm

Los: 4520

Champagnerkühler/Cachepot, Ende 19

Ergebnis: 550 EUR

Champagnerkühler/Cachepot, Ende 19. Jh., Messing/Bronze mit Restvergoldung. Auf 4 Löwenfüßen mit 4 frei schwingenden Ringen. Umlaufendes geometrisches Ornament und ornamentale Applikationen, H. 33 cm

Los: 4505

Deckenlampe, Frankreich, Ende 19

Ergebnis: 700 EUR

Los: 4427

Neogotisches Postament, Ende 19

Ergebnis: 650 EUR

Neogotisches Postament, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Durchbrochen gearbeitet, auf 4 Drachenfüßen, 21 x 38 x 38 cm

Los: 4288

Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19

Ergebnis: 1.200 EUR

Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19. Jh., mit Randheiligen unter Messingoklad, 34 x 29 cm

Los: 4126

Steinschloss Tromblon, 18

Ergebnis: 550 EUR

Steinschloss Tromblon, 18. Jh., Holzschaft mit ornamentalen Drahteinlagen. Lauf und Schloss aus Eisen ornamental verziert. Drahteinlagen mit Fehlstellen, L. 56 cm

Los: 4816

Album mit Ansichtskarten, Berlin, alle vor 1945

Ergebnis: 280 EUR

Album mit Ansichtskarten, Berlin, alle vor 1945. Insgesamt 512 Karten, überwiegend gelaufen. Album mit Jugendstil-Gestaltung, 39 x 24 cm

Los: 4813

Beinbrücke, Asien/Afrika?, wohl 1

Ergebnis: 240 EUR

Beinbrücke, Asien/Afrika?, wohl 1. H. 20. Jh., beschnitzt mit jagenden Löwen und Beutetieren. Mit Stand aus Plexiglas. L. Brücke 42 cm

Los: 4790

Reisenähset in Schatulle, 19

Ergebnis: 260 EUR

Reisenähset in Schatulle, 19. Jh. Auf dem Deckel ein Hinterglasbild/Lackbild hinter Glas mit Schloss im Park. Im Deckel ein Spiegel, 7 Teile (vollständig), versilberte Griffe, ca. 3 x 16 x 11 cm

Los: 4773

Deckenlampe, Ende 19

Ergebnis: 300 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., vierpassiges, ornamentiertes Messinggestell mit eingeschobenen, ornamentierten Lampenschirmen aus Milchglas. Leicht ber., H. 55 cm

Los: 4771

Historismus Deckenlampe, 19

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4764

Historismus Schatulle, Ende 19

Ergebnis: 80 EUR

Historismus Schatulle, Ende 19. Jh., Zinn. Scharnierdeckel mit Griff, Schloss mit Schlüssel, 20 x 25 x 17 cm