Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

820 Ergebnisse
Los: 4725

Paar Leuchter, 19

Ergebnis: 1 EUR

Los: 4598

Konvolut Druckstöcke

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Druckstöcke (5 Stück), verschiedene Techniken, bis 15 x 11 cm

Los: 4581

Swarovski, Brosche

Ergebnis: 35 EUR

Swarovski, Brosche in stilisierter Blütenform, rhodiniert, weiße Kristalle in Pavéfassung, ca. 8,5 x 5,5 cm, in Originalschatulle mit Zertifikat, neuwertig

Los: 4109

2 Flaschen Wein,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4580

Swarovski, Herzbrosche

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

Los: 4148

Die Deutsche Kavallerie in Krieg und Frieden, hrsg

Startpreis 40 EUR

Los: 4205

2 Bücher: 1 x

Startpreis 40 EUR

Los: 4626

Petroleumlampe, Ende 19

Startpreis 40 EUR

Los: 4068

Whiskyflasche als Zigarettenspender, 2

Ergebnis: 40 EUR

Whiskyflasche als Zigarettenspender, 2. H. 20. Jh., Kunststoff. Mechanisch, H. 27 cm (in geschlossenem Zustand)

Los: 4172

Bibel & Gesangbuch

Ergebnis: 40 EUR

Bibel & Gesangbuch 1838, Ledereinbände mit Goldprägung, Monogram R. G. (Originaler Konfirmationsschein liegt bei). In alten Pappschubern, je 19 x 12 x 5 cm

Los: 4270

2 Speerspitzen,

Ergebnis: 40 EUR

2 Speerspitzen, Alter und Herkunft unbekannt, Eisen. L. 37 & 52 cm

Los: 4729

Diaprojektor Carl Zeiss/Jena, 1

Ergebnis: 40 EUR

Diaprojektor Carl Zeiss/Jena, 1. H. 20. Jh., im original Karton mit den Maßen 23 x 28 x 17 cm

Los: 4397

Antikisierender Wandleuchter, 19

Ergebnis: 40 EUR

Antikisierender Wandleuchter, 19. Jh., Bronze/Messing mit Restvergoldung. Halbkugel mit Palmetten, 3 Leuchterarme als Schwanenhälse, H. 36 cm

Los: 4643

Drei Westerwälder

Ergebnis: 40 EUR

Drei Westerwälder Krüge um 1900, graues Steinzeug salzglasiert und blau reliefiert, H. bis 30 cm

Los: 4202

2 Paar Leuchter, 19

Ergebnis: 40 EUR

2 Paar Leuchter, 19./20. Jh., 1 x Messing (H. 19 cm), 1 x versilbert (H. 27 cm)

Los: 4553

Handtuchstange

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4009

Kleine Grandelsammlung im Holzkasten, Ende 19

Ergebnis: 45 EUR

Kleine Grandelsammlung im Holzkasten, Ende 19. Jh. Die meisten zu Paaren zusammengefasst, einige mit handgeschriebenen Etiketten, Zahnbürste. Maße Kasten 4 x 27 x 19 cm

Los: 4207

Evangelium, 18

Ergebnis: 45 EUR

Evangelium, 18. Jh., Ledereinband, 14,5 x 9 cm

Los: 4294

Zirkelkasten, Ende 19

Ergebnis: 45 EUR

Zirkelkasten, Ende 19. Jh., im Etui mit blauem Samt. Eines der kleineren Teile fehlt, 24 x 11 cm

Los: 4045

Cachepot, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 4064

Ladeanleitung

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4067

Die Uniformen der Deutschen Armee Bd

Ergebnis: 50 EUR

Die Uniformen der Deutschen Armee Bd. I, Leipzig 1905. Als Leporello gebunden, die Bindung des Textanhangs lose, 20 x 12,5 cm

Los: 4078

5 Vinyl LPs:

Startpreis 50 EUR