Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

146 Ergebnisse
Los: 603

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 454

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Onyx-Cabochon 15,8 x 12,0 mm, schwarzer und farbiger Emaille, RG 62, 11,4 g

Los: 455

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen, orangen Edelstein-Cabochon 15 x 11,5 mm und farbiger Emaille, RG 62, 8,4 g

Los: 457

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit farbiger Emaille und rund fac., weißen Edelsteinen, RG 62, 5,7 g

Los: 476

Granat-Element mit rund fac

Startpreis 50 EUR

Granat-Element mit rund fac. Granaten 4 - 1 mm, L. 46 x B. 38 mm, 8,9 g

Los: 477

Granat-Stern-Brosche

Startpreis 50 EUR

Granat-Stern-Brosche mit Halbmond und Kreuz-Anhänger, mit rund fac. Granaten 3,5 - 1 mm, Brosche L. 32 mm, Anhänger L. 34 mm, 8,5 g

Los: 482

3 Jugendstil

Startpreis 50 EUR

3 Jugendstil Portrait-Teile, Doublé, mit militärischen Männerportrais 22 - 12 mm, 4 Orientperlen 2,2 mm und 3 rund fac. Rubinen 2 - 1 mm, Broschen 38 und 35 mm, Anhänger L. 33,5 mm, 11,5 g

Los: 501

Mode Armreif,

Startpreis 50 EUR

Mode Armreif, vergoldet, mit einer runden Türkis-Scheibe 11 mm, Innen 58 x 56 - 54 x 46 mm, mit deutlichen Gebrauchsspuren,17,8 g

Los: 521

Belle Étoile

Startpreis 50 EUR

Los: 480

Biedermeier-Konvolut,

Startpreis 60 EUR

Biedermeier-Konvolut, Brosche mit einer ovalen Onyx-Scheibe 21 x 16 mm, L. 44 mm, Stabbrosche, L. 27 mm, Schaumgold leicht besch., Kreuz-Anhänger mit rund fac. Granat 3,5 mm, L. 32 mm, 12,4 g

Los: 518

Korallen-Set,

Startpreis 60 EUR

Los: 134

Ring Platin 950/000

Startpreis 80 EUR

Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem weißen, rund fac. Edelstein 3,0 mm, l.best., RG 56, 1,8 g

Los: 474

Antikes Konvolut,

Startpreis 80 EUR

Los: 572

Konvolut 3 Saphir-Cabochons, zus

Startpreis 80 EUR

Konvolut 3 Saphir-Cabochons, zus. 16,02 ct, oval, dunkle Blautöne, opak - transluzent, 11,9 - 9,1 mm,

Los: 114

Diamant-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem Prinzess-Diamant 0,20 ct get./SI, L. 14 mm, 0,5 g

Los: 479

Granat-Konvolut

Startpreis 100 EUR

Granat-Konvolut Brosche/Anhänger und Anhänger Doublé mit oval und rund fac. Granaten 9 - 2 mm, L. 40 - 23 mm, 9,4 g, dazu Kette GG 333/000 mit Federring, L. 38 cm, 1,9 g

Los: 490

Tigerauge-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 fac

Startpreis 100 EUR

Tigerauge-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 fac. Tigerauge-Kugeln 6,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,22 ct get./SI-PI, L. 30 mm, 3,6 g

Los: 582

Konvolut Jade-Cabochons, zus

Startpreis 100 EUR

Konvolut Jade-Cabochons, zus. 35,67 ct, diverse Formen, 1x mit feingeschliffenen Ornamenten, verschiedene Farbintensitäten, 18 - 7 mm

Los: 109

Granat-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac

Startpreis 120 EUR

Granat-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Granaten 9,0 mm, 2,7 g

Los: 111

Zuchtperlen-Ohrhaken

Startpreis 120 EUR

Zuchtperlen-Ohrhaken WG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 9 x 8 mm, L. 25,5 mm, 4,1 g

Los: 396

Antiker Ring GG 585/000 mit einem rund fac

Startpreis 120 EUR

Antiker Ring GG 585/000 mit einem rund fac. grün-blauen Edelstein (vermutlich Turmalin, l. best.) 6,4 mm und 2 Diamantrosen, RG 53, 2,7 g

Los: 569

Pink Saphir 1,21

Startpreis 120 EUR

Pink Saphir 1,21 ct, Fantasieschliff, gute Farbe und Reinheit, transparent, 7,93 x 6,43 x 2,94 mm

Los: 146

Diamant-Ring

Startpreis 150 EUR

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 3,3 g

Los: 191

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 150 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,5 x 6,5 mm, in einem dunklen Blau, transluzent, und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 4,1 g