Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

146 Ergebnisse
Los: 325

Tansanit-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 4.900 EUR

Los: 328

Chopard Set ''Les

Startpreis 4.800 EUR

Los: 279

Brillant-Armband

Startpreis 4.000 EUR

Los: 255

Brillant-Ring

Startpreis 4.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,25 ct l.get.W-W/SI2 und 14 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 54, 2,0 g

Los: 551

Brillant 1,52 ct get

Startpreis 3.800 EUR

Brillant 1,52 ct get.W (brownish)/VS, 7,44 - 7,29 x 4,48 mm

Los: 308

Rubin-Brillant-Armband WG 585/000 mit 17 rund fac

Startpreis 3.500 EUR

Rubin-Brillant-Armband WG 585/000 mit 17 rund fac. Rubinen 5,0 - 4,5 mm in guten Farben und 152 Brillanten (1 fehlt), zus. ca. 5,0 ct l.get.W-W/SI-PI1, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,5 cm, 28,9 g

Los: 323

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 3.000 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Tansanit 6,83 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 28 Brillanten, zus. 0,17 ct TW/VS, RG 55, 5,2 g

Los: 290

Smaragd-Altschliff-Diamant-Clipohrstecker

Startpreis 3.000 EUR

Los: 351

Brillant-Herrenring

Startpreis 2.800 EUR

Brillant-Herrenring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,04 ct l.get.W/SI, RG 63, 12,9 g

Los: 240

Fa. Schupp Rubin-Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 2.800 EUR

Los: 555

Morganit-Pärchen, zus

Startpreis 2.500 EUR

Morganit-Pärchen, zus. 15,39 ct, Tropfenschliff, in exzellenter Farbe und sehr guter Reinheit, 18,0 x 12,5 x 7,1 und 17,9 x 12,5 x 7,1 mm

Los: 329

Diamant-Ring

Startpreis 2.500 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Diamanten 4,01 fancybrownishyellow/PI1-2 und Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, RG 56, 4,9 g

Los: 297

Aquamarin-Ohrringe Fa

Startpreis 2.500 EUR

Los: 258

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Startpreis 2.500 EUR

Los: 244

Brillant-Ring

Startpreis 2.400 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,02 ct get.W/VVS-VS und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct l.get.W/SI, RG 53, 1,7 g

Los: 293

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 2.300 EUR

Los: 601

Anlage Edelsteinbox

Startpreis 2.000 EUR

Los: 353

Brillant-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,50 ct get./SI1, RG 62, 15,0 g

Los: 248

Korallen-Rubin-Anhänger

Startpreis 2.000 EUR

Los: 243

Fa. Schupp Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Los: 550

Brillant 0,92 ct l

Startpreis 1.900 EUR

Brillant 0,92 ct l.get.W-W/VVS-VS, 6,65 - 6,59 x 3,53 mm

Los: 553

Diamant-Tropfen

Startpreis 1.800 EUR

Diamant-Tropfen 3,03 ct Natural Fancy Olive Brown/SI-PI1, 12,05 x 7,79 x 5,38 mm

Los: 342

Fa. Schupp Tahiti-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 1.800 EUR

Los: 298

Pink Saphir-Brillant-Ring

Startpreis 1.800 EUR

Pink Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 voll besetzt mit rund fac. Pink Saphiren 3,0 - 1,3 mm und mit Brillanten, zus. 2,88 ct (gestempelt) l.get.W-W/VS-PI, Ringkopf 38 x 29,5 mm, RG 56, 18,9 g