Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

92 Ergebnisse
Los: 3395

Jagdliches Tintenzeug

Startpreis 50 EUR

Los: 3396

Jagdliche Tischdekoration

Startpreis 50 EUR

Los: 3476

Wiener Bronze

Startpreis 80 EUR

Wiener Bronze um 1900, Fasan, patinierte und teils bemalte Bronze, ungest., L. 6 cm

Los: 3304

Anonymer Bildhauer 2

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., Kamel, Galvanoplastik, unsign., H. 21,5 cm

Los: 3366

Anonymer Bildhauer Anfang 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., zwei humoristische Darstellungen von Betrunkenen, patinierte Metallgüsse, einer auf runder Alabasterplinthe, einer rückseitig bez. ''Zero'', ber., bis H. 16,5 cm

Los: 3368

Wikinger-Statuette, 1

Startpreis 100 EUR

Wikinger-Statuette, 1. H. 20. Jh., patinierter Metallguss, rückseitig bez. ''Zero'', H. 18 cm

Los: 3389

Anonymer Bildhauer

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer um 1920, großer Hirsch, patinierter Zinkguss auf Marmorplinthe, unsign., ein Geweih abgebr. aber beiliegend, angeschmutzt, H. 37 cm

Los: 3390

Anonymer Bildhauer Ende 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., abstrahierte Figur mit Geige, teilpatinierter Gelbguss auf Holzplinthe, unsign., Ges.-H. 35 cm

Los: 3474

Frz. Bildhauer

Startpreis 120 EUR

Frz. Bildhauer um 1900, kleine Büste Napoleons, dunkel patinierte Bronze, ber., rückseitig undeutlich monogr., auf Marmorplinthe, Ges.-H. 12,5 cm

Los: 3300

Pietro Balestra (1711-1789), nach, ital

Startpreis 150 EUR

Los: 3398

Renate Stendar-Feuerbaum (1920-?)

Startpreis 150 EUR

Renate Stendar-Feuerbaum (1920-?), dt. Bildhauerin aus Dortmund, "Erwartung" [Lotusblüte], Steinguss, monogr. u. dat. "ST 85", unterseitige Plakette mit Num. 3/30, 13 x 14 x 25 cm

Los: 3428

Klaus Börner

Startpreis 150 EUR

Klaus Börner (*1951), Wandrelief aus Schiefer und Silber, Landschaft mit Fluss und herabfallendem Tropfen, seitlich auf Plakette bez. u. num. ''Börner 16/33, 18,5 x 22 cm

Los: 3326

Monique Degluaire, zeitgenössische frz

Startpreis 160 EUR

Monique Degluaire, zeitgenössische frz. Keramikkünstlerin, weibliche Figur mit Blasinstrument auf einer karierten Kugel sitzend, bemalte und glasierte Keramik, unterseitig signiert, H. 20,5 cm

Los: 3475

Unidentifizierter Bildhauer 1

Startpreis 180 EUR

Unidentifizierter Bildhauer 1. H. 20. Jh., kleiner Bronzehase auf oblonger Plinthe, patinierte Bronze mit undeutlicher Signatur, L. 7 cm

Los: 3364

Zwei kleine Jagdgruppen versch

Startpreis 200 EUR

Los: 3365

Französischer Bildhauer Ende 19

Startpreis 200 EUR

Französischer Bildhauer Ende 19. Jh., Diana bei der Jagd, versilberter Metallguss auf Serpentinsockel, unsign., ber., Ges.-H. 31,5 cm

Los: 3370

Konvolut von drei kleinen Tierplastiken 1

Startpreis 200 EUR

Los: 3387

Kani Alavi (*1955),

Startpreis 200 EUR

Los: 3426

Französischer Bildhauer des 19

Startpreis 240 EUR

Französischer Bildhauer des 19. Jh., seitlich sitzendes Mädchen mit Vogel in seiner Hand, grün patinierte Bronze auf Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 17,5 cm

Los: 3449

Unidentifizierter Bildhauer 1

Startpreis 240 EUR

Unidentifizierter Bildhauer 1. H. 20. Jh., kauernder weiblicher Akt, Terrakotta, am hinteren Rand undeutliche Pressmarke, min. best., H. 30 cm

Los: 3309

Orientalische

Startpreis 250 EUR

Orientalische Figurengruppe in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Araber mit Dromedar unter einer großen Palme, polychrom bemalter Gelbguss, H. 34 cm

Los: 3318

Adolf Rosenthal (1838-1866), dt

Startpreis 250 EUR

Los: 3403

Anonymer Bildhauer

Startpreis 250 EUR

Los: 3457

Frz. Bildhauer des 19

Startpreis 250 EUR

Frz. Bildhauer des 19. Jh., Paar Allegorien der Musik und der Geometrie in Gestalt von Knaben mit entsprechenden Attributen, braun patinerter Metallguss auf Holzplinthe, ber., unsign., H. 20 cm