Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

92 Ergebnisse
Los: 3289

Emanuel Fremiet

Startpreis 15.000 EUR

Los: 3292

G. Gueyton, frz

Startpreis 6.000 EUR

Los: 3346

Léon Severac

Startpreis 4.000 EUR

Los: 3295

Emile Louis Picault

Startpreis 3.500 EUR

Los: 3287

Paul Aichele

Startpreis 3.500 EUR

Los: 3469

Carmelo Cappello

Startpreis 3.200 EUR

Los: 3487

Ernest Rancoulet (1870-1915), frz

Startpreis 2.800 EUR

Ernest Rancoulet (1870-1915), frz. Bildhauer, große Büste einer Adeligen mit großem Federhut, dunkelbraun patinierte Bronze, unter der li. Schulter sign., H. 65 cm

Los: 3422

Frans Jochems

Startpreis 2.600 EUR

Frans Jochems (1880-1949), seltene, große Skulptur eines Fußballers im Schuß, patinierte Bromze über grünschwarzer Marmorplinthe, im Stand sign ''Jochems'', Ges.-H. 46,5 cm

Los: 3434

Alexei Petrovitch

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3299

Figur mit Pflanzschale, Frankreich, 19

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3298

Auguste Guénot

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3461

Otto Gutfreund (1889-1927), nach

Startpreis 2.300 EUR

Los: 3495

Paul Fournier (1859-1926), frz

Startpreis 2.200 EUR

Paul Fournier (1859-1926), frz. Bildhauer, junger Mann mit Banjo im Renaissancekostüm auf einem Brunnen sitzend, patinierte Bronze, seitlich sign., Ges.-H. 75 cm

Los: 3349

Mathurin Moreau (1822-1912)

Startpreis 2.200 EUR

Los: 3336

W. R. Schwarz

Startpreis 1.900 EUR

Los: 3347

Hippolyte François

Startpreis 1.800 EUR

Los: 3301

Die Nürnberger

Startpreis 1.800 EUR

Los: 3494

Christian Peschke

Startpreis 1.600 EUR

Los: 3442

Désiré Grisard (1872-?), frz

Startpreis 1.600 EUR

Désiré Grisard (1872-?), frz. Bildhauerin. Große Figurengruppe des Art Déco. Kniendes Mädchen zwei Küken im Nest fütternd, braun patinierte Bronze auf Marmorplinthe, 18 x 34 x 54 cm

Los: 3440

Dimitri Chiparus (1886-1947), nach

Startpreis 1.600 EUR

Dimitri Chiparus (1886-1947), nach. 'Chien Policier', große, patinierte Bronze eines Polizeihundes auf Marmorplinthe, unsign., 41 x 47 x 15 cm

Los: 3427

Ägyptisierender Beisteller des Empire, 19

Startpreis 1.600 EUR

Los: 3291

Raphaël Nannini, Bildhauer Ende 19

Startpreis 1.600 EUR

Los: 3408

Gustave van Vaerenbergh

Startpreis 1.500 EUR

Gustave van Vaerenbergh (1873-1927), Büste Amors, goldfarben patinierte Bronze und Alabaster über rötlichem Marmorpostament mit umlaufenden Perlfries, min. best., rückseitig sign., Ges.-H. 46 cm

Los: 3296

Unidentifizierter, wohl frz

Startpreis 1.250 EUR