Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

60 Ergebnisse
Los: 1548

Seltene Ziervase,

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1528

Großes Glasobjekt sog

Startpreis 1.600 EUR

Los: 1585

Paar große Jugendstilvasen,

Startpreis 1.300 EUR

Los: 1599

Sehr große Vase,

Startpreis 1.100 EUR

Los: 1570

Großer Pokal, Frankreich, 2

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1518

Große Historismus-Vase,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1517

Große Vase, Frankreich,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1527

Glasobjekt, Jörg

Startpreis 800 EUR

Los: 1586

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 600 EUR

Los: 1514

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 600 EUR

Los: 1588

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 550 EUR

Los: 1600

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 400 EUR

Vase, Frankreich, 20. Jh., Muller Fres., Luneville, runder Stand, konischer Korpus, rotbraunes, mattiertes Glas, mit grünen und orangefarbenem Pulvereinschmelzungen, sign., H. 30,5 cm

Los: 1530

Vase, Finnland, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Los: 1598

Vase, Frankreich, um 1920, bez

Startpreis 280 EUR

Vase, Frankreich, um 1920, bez., Nancy, runder Stand, bauchiger Korpus, klares Glas, überwiegend grün überfangen, mit geätztem Landschaftsdekor, unleserl. sign., H. 19 cm

Los: 1567

Liegender Leopard, Italien, Anf

Startpreis 250 EUR

Liegender Leopard, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, L. 50 cm

Los: 1552

Pokalglas, Ende 18

Startpreis 250 EUR

Los: 1591

Kleine Schmuckschatulle, Anf

Startpreis 200 EUR

Kleine Schmuckschatulle, Anf. 20. Jh., in Form eines Nähkorbes, Messingmontage, verglast, facettgeschliffen, L. 12,5 cm

Los: 1563

Elfteiliges Set, Bodenmais, Bayerischer Wald, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 1558

Konvolut von vier Teile Glas, 1

Startpreis 200 EUR

Konvolut von vier Teile Glas, 1. H. 20. Jh., WMF Geislingen, sog. Myraglas, 3 Schalen und 1 Vase, 3x orange-violett, 1x grünliches Glas, jeweils lüstrierend, 1x mit Klebeetikett, Ø bis 24 cm, H. 12 cm

Los: 1551

Pokalglas, Anf

Startpreis 160 EUR

Los: 1582

Konvolut von 13 Teilen, Böhmen, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1581

Paar Leuchter, 19

Startpreis 150 EUR

Paar Leuchter, 19. Jh., runder Stand, gegliederter Säulenschaft mit Blattverzierung, Tüllen mit blütenförmiger Traufschale (1 lose), rotes und klares Glas, H. 28 cm

Los: 1521

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1590

Kleine Schmuckschatulle, Anf

Startpreis 120 EUR

Kleine Schmuckschatulle, Anf. 20. Jh., Truhenform, Messingmontage, verglast, facettgeschliffen, L. 9 cm