Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

60 Ergebnisse
Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1529

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1564

Vase, 1. H

Startpreis 50 EUR

Los: 1593

Vase, Böhmen,

Startpreis 50 EUR

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Konvolut von drei Teilen, 2. H. 20. Jh.,unterschiedliche Hersteller, Aschenbecher, Vase und sitzende Eule, jeweils klares Glas, mit unterschiedlichen farbigen Unterfängen, H. bis 27,5 cm

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1540

Runde Schale, WMF Ikora, 1

Startpreis 60 EUR

Runde Schale, WMF Ikora, 1. H. 20. Jh., klares Glas, mit grünem Rand und farbigen Einschmelzungen. Krakelé-Dekor, Ø 36 cm

Los: 1555

Eiswürfelbehälter, 20

Startpreis 60 EUR

Eiswürfelbehälter, 20. Jh., quadratischer Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, klares Glas, mit übergreifendem, klappbaren Metallhenkel, im Standboden undeutl. sign., Gesamth. 23 cm

Los: 1562

Vier kleine Karaffen, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1575

Pokalglas, Böhmen, 19

Startpreis 60 EUR

Los: 1597

Runder Tafelaufsatz,

Startpreis 60 EUR

Runder Tafelaufsatz, um 1900, runder gewölbter Stand, gegliederter Schaft, flache Aufsatzschale, klares mattiertes Glas, mit ornamentaler Goldstaffage, H. 19 cm

Los: 1501

Fünf Vasen, 20

Startpreis 70 EUR

Fünf Vasen, 20. Jh., unterschiedliche Formen und Dekore, überwiegend klares Glas, tlw. mit farbigen Einschmelzungen, 1x mit Kaltemaillebemalung, 1x mit Zwischengold, 1x beschliffen, H. bis 19,5 cm

Los: 1506

Zwei Fußgläser, 19

Startpreis 70 EUR

Los: 1526

Historismus-Karaffe,

Startpreis 80 EUR

Los: 1537

Große Flasche, 1

Startpreis 80 EUR

Große Flasche, 1. H. 20. Jh., runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, zur Schulter hin eingezogen, schlanker Hals, klares Glas mit Schliffdekor, H. 41 cm

Los: 1556

Jugendstilvase,

Startpreis 80 EUR

Los: 1557

Vase, 20. Jh

Startpreis 80 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, trompetenförmiger Korpus, klares Glas, kantig geschliffen, Goldrand, H. 22,5 cm

Los: 1576

Sechs Weinkelche, 20

Startpreis 80 EUR

Sechs Weinkelche, 20. Jh., runder Scheibenstand, Balusterschaft, tulpenförmige Kuppa, klares und blaues Glas, Kuppa mit, Monogramm, H. 18 cm

Los: 1578

Frauenbüste, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Frauenbüste, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Daum, Nancy, klares mattiertes Glas mit Goldstaffage, im Standboden sign. und numm. 133/2000, H. 11 cm

Los: 1584

Konvolut von fünf Teilen, 20

Startpreis 80 EUR

Konvolut von fünf Teilen, 20. Jh., 4 Vasen und 1 Schale, unterschiedliche Formen und Größen, farbiges Glas, H. 29,5 cm, Ø 16,5 cm

Los: 1592

Karaffe und flache runde Schale, Türkei

Startpreis 80 EUR

Los: 1561

Zwei Snuffbottles, 20

Startpreis 90 EUR