Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1565 Ergebnisse
Los: 16

Jade-Diamant-Ring

Startpreis 220 EUR

Los: 30

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac

Startpreis 180 EUR

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac. Granaten 2,5 mm, L. 17,8 mm, 4,0 g

Los: 39

Rauchquarz-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 50

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Los: 60

Moissanite-Ring GG 585/000 mit einem rund fac

Startpreis 350 EUR

Los: 70

Korallen-Armband

Startpreis 300 EUR

Los: 76

Saphir-Armband GG/WG 585/000 mit 5 oval fac

Startpreis 500 EUR

Saphir-Armband GG/WG 585/000 mit 5 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm, in einem dunklen Blau, transluzent - opak, und 12 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, mit Karabiner, L. 20,8 cm, 12,4 g

Los: 89

Memory-Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Memory-Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 51, 1,8 g

Los: 96

Amethyst-Ring WG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 250 EUR

Amethyst-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 7,62 ct, 14 x 11,8 mm, RG 55, 5,4 g

Los: 109

Granat-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac

Startpreis 120 EUR

Granat-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Granaten 9,0 mm, 2,7 g

Los: 111

Zuchtperlen-Ohrhaken

Startpreis 120 EUR

Zuchtperlen-Ohrhaken WG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 9 x 8 mm, L. 25,5 mm, 4,1 g

Los: 114

Diamant-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem Prinzess-Diamant 0,20 ct get./SI, L. 14 mm, 0,5 g

Los: 132

Brillant-Ring

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct get.W/PI2, RG 54, 3,8 g

Los: 134

Ring Platin 950/000

Startpreis 80 EUR

Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem weißen, rund fac. Edelstein 3,0 mm, l.best., RG 56, 1,8 g

Los: 136

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 180 EUR

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,0 x 5,0 mm, RG 53, 4,5 g

Los: 137

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest

Startpreis 350 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,30 ct l.get.W/PI, RG 55, 8,6 g

Los: 143

Gemmen-Brosche GG 375/000 ungest

Startpreis 350 EUR

Gemmen-Brosche GG 375/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten, ovalen Muschelgemme 45 x 34 mm, Frauenkopf seitlich, L. 54 mm, 17,2 g

Los: 146

Diamant-Ring

Startpreis 150 EUR

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 3,3 g

Los: 152

Antike Diamant-Brosche

Startpreis 450 EUR

Antike Diamant-Brosche GG 585/000 mit Silber 700/000 ungest., gepr., mit rechteckig fac. Diamanten und Diamantrosen 3,5 - 2,5 mm, mit SI-Kettchen, L. 47,0 mm, 10,2 g

Los: 160

Chrysopras-Ring

Startpreis 320 EUR

Chrysopras-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 18 x 13 mm in sehr guter Farbe, RG 58, 10,9 g

Los: 164

Rohdiamant-Emaille-Ring

Startpreis 700 EUR

Rohdiamant-Emaille-Ring WG 750/000 mit einem angeschliffenen Rohdiamanten 6,9 x 6,2 x 4,3 mm, get.W/PI1 , 2 Brillanten, zus. 0,22 ct W/VS und Emaille, RG 56, 6,9 g

Los: 170

Saphir-Brillant-Ring

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 8,9 x 7,3 mm in guter Farbe, tranluzent, und 14 Brillanten, zus. 0,42 ct TW/VS, RG 57, 4,5 g

Los: 177

Smaragd-Brillant-Creolen

Startpreis 500 EUR

Smaragd-Brillant-Creolen WG 585/000 mit 12 rund fac. Smaragden 3 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 58 Brillanten (2 fehlen), zus. 0,30 ct W/SI-PI, D. 16,3 mm, 5,6 g

Los: 179

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 350 EUR

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm, rund fac. Saphiren 2 mm und Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 58, 4,2 g

Los: 180

Moissanite-Brillant-Anhänger

Startpreis 480 EUR

Moissanite-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Moissanite, Schwarz und 35 Achtkant-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W-SI, 1 Stein fehlt, L. 23 mm, 1,8 g

Los: 182

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac

Startpreis 800 EUR

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac., exzellenten Granat 9,5 x 6,3 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie rundherum mit 29 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 5,0 g

Los: 191

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 150 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,5 x 6,5 mm, in einem dunklen Blau, transluzent, und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 4,1 g

Los: 192

Akoyaperlen-Saphir-Ring

Startpreis 180 EUR

Akoyaperlen-Saphir-Ring WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,8 mm und 6 rund fac. Saphiren 2 mm, RG 54, 6,9 g

Los: 196

Perlen-Brillant-Ring

Startpreis 280 EUR

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer dunkelgrauen Zuchtperle 9,1 mm, mit sehr gutem und grünlichen Obertönen, und 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 54, 8,1 g

Los: 199

Brillant-Ring

Startpreis 480 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,68 ct get./P1, RG 51, 6,3 g

Los: 208

Tahiti-Diamant-Ring

Startpreis 480 EUR

Tahiti-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer sehr guten Tahitiperle 14 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, sowie schwarzen Brillanten, RG 56, 12,2 g

Los: 214

Brillant-Ring

Startpreis 850 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,00 ct Fancy-Yellow/PI1 und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,8 g

Los: 218

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,44 ct l.get.W-get.W/SI, D. 4,5 mm, 0,9 g

Los: 220

Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanen 0,42 ct Fancy-Blue/PI2-3 und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,0 g

Los: 226

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 700 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct get.W/PI2-3, D. 6,7 mm, 1,5 g

Los: 227

Brillant-Ring

Startpreis 580 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,85 ct get.W/PI2, RG 53, 2,6 g

Los: 231

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 700 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,44 ct get.W/PI2-3, D. 6,3 mm, 1,5 g

Los: 233

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 1.000 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Smaragden 9 x 6 mm in sehr guter Farbe und guter Reinheit und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct TW/VS, RG 57, 5,2 g

Los: 240

Fa. Schupp Rubin-Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 2.800 EUR

Los: 243

Fa. Schupp Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Los: 244

Brillant-Ring

Startpreis 2.400 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,02 ct get.W/VVS-VS und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct l.get.W/SI, RG 53, 1,7 g

Los: 246

Korallen-Ohrstecker

Startpreis 300 EUR

Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Korallen-Pampeln 29 x 8 mm, in einem helleren rötlichen Orange, L. 41,5 mm, 6,0 g

Los: 248

Korallen-Rubin-Anhänger

Startpreis 2.000 EUR

Los: 250

Fa. Schupp Korallen-Rubin-Ohrstecker

Startpreis 1.600 EUR

Los: 252

Korallen-Collier

Startpreis 500 EUR

Los: 253

Korallen-Herz-Anhänger

Startpreis 380 EUR

Korallen-Herz-Anhänger GG 750/000 mit einem herzförmigen Korallen-Cabochon 30 x 29 x 12,8 mm, in einem orangestichigen Rosarot, untere Spitze best., L. 35,4 g

Los: 254

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 ungest

Startpreis 1.200 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Smaragd 8,0 x 4,0 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie 12 Brillanten, zus. 0,72 ct TW-W/VS-PI1, RG 54, 3,6 g

Los: 255

Brillant-Ring

Startpreis 4.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,25 ct l.get.W-W/SI2 und 14 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 54, 2,0 g