Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

5075 Ergebnisse
Los: 1

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 150 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 14 x 5 mm, in einem rötlichen Orange, L. 38 mm, 2,3 g

Los: 3

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 240 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 18,6 x 6 mm, in einem dunklen Rot, L. 34,5 mm, 4,2 g

Los: 4

Korallen-Ring

Ergebnis: 800 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,5 x 10,8 mm, in einem intensiven Rot, RG 56, Meisterpunze, 6,0 g

Los: 7

Korallen-Ring RG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14 x 10,5 mm in einem intensiven orange-rot, RG 56, 5,5 g

Los: 9

Korallen-Diamant-Brosche

Ergebnis: 280 EUR

Korallen-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 3 ovalen Korallen-Cabochons 6,3 x 5 mm, Rot, und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 4,7 g

Los: 11

Grünachat-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Grünachat-Ring GG 750/000 mit einem navetteförmigen Grünachat-Cabochon 23,0 x 8,0 mm, RG 59, 10,0 g

Los: 14

Korallen-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Korallen-Cabochon 16,0 x 7,8 mm, in einem intensiven Rot, und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct TW/VS, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Korallen-Brillant-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Korallen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14,0 x 9,0 mm, in einem intensiven Rot, leicht rissig, und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, RG 52, 5,7 g

Los: 17

Edelstein-Perlen-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Edelstein-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,5 mm und 2 weißen Zuchtperlen 4,0 mm, RG 55, 5,0 g

Los: 19

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 6,2 x 4,2 x 2,3 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 55, 4,3 g

Los: 20

Turmalin-Diamant-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Turmalin 10 x 8 mm, Verdelith, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 4,6 g

Los: 21

Aquamarin-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, im Smaragdschliff fac. Aquamarin 11 x 8 mm, RG 56, 4,6 g

Los: 22

Opal-Ring GG

Ergebnis: 160 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit einem kissenförmigen Milchopalcabochon 8 x 8 mm, rissig, RG 56, 4,4 g

Los: 23

Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 650 EUR

Los: 24

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac

Ergebnis: 80 EUR

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac. Amethysten, Peridots und Rhodolith 4 x 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 55, 3,3 g

Los: 26

Korallen-Ring

Ergebnis: 80 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 9,8 mm, in einem orangestichigen Rot, RG 57, 3,3 g

Los: 27

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 3,4 g

Los: 28

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 240 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 8,5 mm (l. best.), RG 53, 2,7 g

Los: 29

Aquamarin-Brillant-Ring

Ergebnis: 280 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 9,5 x 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 46, 6,8 g

Los: 30

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac

Startpreis 180 EUR

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac. Granaten 2,5 mm, L. 17,8 mm, 4,0 g

Los: 32

Achat-Gemmen-Anhänger

Ergebnis: 190 EUR

Achat-Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer feinen, ovalgeschliffenen Achatgemme 20 x 15 mm, Frauenkopf seitlich und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 31 mm, 4,5 g

Los: 33

Akoya-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 420 EUR

Akoya-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 64 Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, L. 18,8 mm, 8,4 g

Los: 34

Lapislazuli-Ohrclips

Ergebnis: 120 EUR

Lapislazuli-Ohrclips GG 333/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 mm, L. 19,5 mm, 7,5 g

Los: 36

Einzelner Art

Ergebnis: 140 EUR

Einzelner Art Déco Ohrring GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct vl.get.W-W/SI-PI, L. 35 mm, 2,2 g

Los: 38

Amethyst-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Amethyst-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Amethyst-Cabochons 7,2 x 5,8 mm, L. 16 mm, 1,4 g

Los: 39

Rauchquarz-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 41

Multicolor-Anhänger

Ergebnis: 260 EUR

Los: 44

Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 140 EUR

Saphir-Diamant-Anhänger Harlekin GG 333/000 mit rund fac. Saphiren 2 - 1,5 mm und Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 49,5 mm, 3,9 g

Los: 45

Onyx-Set GG 750/000

Ergebnis: 60 EUR

Onyx-Set GG 750/000 mit 3 fein geschnitzten, stilisierten Fröschen 18 x 15 mm, Anhänger L. 24 mm, Ohrstecker L. 27 mm, 6,7 g

Los: 47

Jugendstil-Brosche

Ergebnis: 130 EUR

Jugendstil-Brosche RG 333/000 mit einem rund Rubin-Cabochon 1,3 mm und Flussperlen, D. 22,0 mm, 2,5 g

Los: 48

Brillant-Clip-Anhänger

Ergebnis: 500 EUR

Brillant-Clip-Anhänger GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct (punziert) l.get.W/VS, L. 14,6 mm, 3,0 g

Los: 49

Brillant-Ohrringe

Ergebnis: 280 EUR

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 39 mm, 3,3 g

Los: 51

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 390 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct l.get.W/PI1, RG 58, 8,3 g

Los: 52

Smaragd-Diamant-Ring GG 750/000 ungest

Ergebnis: 200 EUR

Smaragd-Diamant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Smaragd 8,7 x 6,0 mm, in guter Farbe, transparent, und 12 Diamant-Baguettes, zus. 0,24 ct W/SI, RG 49, 3,2 g

Los: 53

Korallen-Ring

Ergebnis: 90 EUR

Korallen-Ring GG 375/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,0 x 8,0 mm, in einem Orangerot, RG 61, 2,6 g

Los: 54

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac

Ergebnis: 110 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 5,0 mm (beriebene Facetten), RG 53, 3,6 g

Los: 56

Bakelit-Diamant-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Bakelit-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Bakelit-Cabochons 10 x 5 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 55, 5,5 g

Los: 57

Diamant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus

Ergebnis: 120 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, RG 58, 3,3 g

Los: 58

Saphir-Diamantrosen-Ring

Ergebnis: 150 EUR

Saphir-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 4 x 3 mm und 2 ovalen Diamantrosen 4 x 3 mm, RG 55, 3,0 g

Los: 59

Brillant-Ring

Ergebnis: 700 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 2,08 ct Fancy-Oceanblue/PI3, RG 57, 2,7 g

Los: 60

Moissanite-Ring GG 585/000 mit einem rund fac

Startpreis 350 EUR

Los: 62

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/VS-SI, RG 55, 5,9 g

Los: 63

Rubin-Perlen-Ring

Ergebnis: 90 EUR

Rubin-Perlen-Ring GG 333/000 mit einer weißen Zuchtperle 3,2 mm und 4 rund fac. Rubinen 3 mm, RG 65, 2,0 g

Los: 64

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus

Ergebnis: 270 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,42 ct l.get.W/SI-PI, RG 62, 6,0 g

Los: 70

Korallen-Armband

Startpreis 300 EUR

Los: 71

Multicolor-Armband GG 375/000 mit oval fac

Ergebnis: 260 EUR

Multicolor-Armband GG 375/000 mit oval fac., verschiedenfarbigen Edelsteinen im Farbverlauf 6 x 4,2 mm und Achtkantdiamanten, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 21,5 cm, 9,7 g

Los: 75

Art Déco Armband

Ergebnis: 550 EUR

Art Déco Armband GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/VVS-VS und Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht und SI-Kettchen, L. 17,0 cm, 6,0 g

Los: 77

Saphir-Armband GG/WG 585/000 mit 11 oval fac

Ergebnis: 360 EUR

Saphir-Armband GG/WG 585/000 mit 11 oval fac. Saphiren 4,0 x 3,2 mm, in guter Farbe, transparent, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,8 cm, 6,7 g