Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

5075 Ergebnisse
Los: 3108

franz. Pendule im Empirestil, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3483

Rudolf Küchler

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3106

franz. Figurenpendule feuervergoldet, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 4725

Paar Leuchter, 19

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3482

Arthur Bourgeois (1838-1886), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3293

Charles Valton (1851-1918), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3294

Theodor Gechter (1796-1844), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3492

Victor Heinrich

Ergebnis: 1 EUR

Los: 8267

Hans Nowak (1922-1996), dt

Ergebnis: 10 EUR

Hans Nowak (1922-1996), dt. Maler und Bildhauer aus Halle (Saale), Stillleben mit Krügen, große Lithographie, u. re. handsign., u. li. num 81/100, 60 x 50 cm, hinter Glas ger. 80 x 62 cm

Los: 3000

Tischuhr Hettich,

Ergebnis: 10 EUR

Los: 2662

Zehn dekorative Kleinteile, 20

Ergebnis: 15 EUR

Zehn dekorative Kleinteile, 20. jh., 2 Salzstreuer, 2 Serviettenringe, Hase best., 1 Mini-Scherzkrug, 1 Messerbänkchen, 2 Schachfiguren u.a., Ens, Überwiegend gefasst. Höhen 3,5 cm bis 10 cm

Los: 7510

M. Schilling, Landschaftsmaler 1

Ergebnis: 15 EUR

Los: 5575

Hängeschränkchen,1920er

Ergebnis: 15 EUR

Los: 2274

Korbschale, w

Ergebnis: 25 EUR

Korbschale, w. Ukraine, Mitte 20. Jh., cremefarbener Scherben, geflochten durchbrochene Wandung, ziervergoldet, kyrill. Stempel in Grün 'Kirovskija', Ø 20 cm

Los: 3017

2 kleine Reisewecker,

Ergebnis: 25 EUR

2 kleine Reisewecker, 1x Junghans, beide zum herrichten, jeweils ca. 5cm

Los: 954

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 25 EUR

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, L. 13 cm

Los: 2273

Dessertteller,

Ergebnis: 30 EUR

Dessertteller, Meissen, Knauff-Schwerter 1850-1924, 2. W., Form Ozier, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Goldrand retusch., Ø 20,5 cm

Los: 5540

Ausziehtisch im Rokoko-Stil, Ende 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 603

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 754

Konvolut aus

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut aus 8 Armbanduhren, Preziosa, Laco, märkischer Golfklub Potsdam, Porta, Borel, mechanisch, Automatik auch Quarz, def. zum herrichten

Los: 1021

Dreiteilige Toilettengarnitur, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2534

Konvolut KPM Berlin,6-tlg

Startpreis 30 EUR

Los: 8397

Karl Sally Bauer-Oltsch (*1920) (attrib

Ergebnis: 30 EUR

Los: 916

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 30 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Konverter bez. Parker 51, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,5 cm

Los: 4598

Konvolut Druckstöcke

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Druckstöcke (5 Stück), verschiedene Techniken, bis 15 x 11 cm

Los: 6056

Teppich, 60 x 60 cm

Ergebnis: 30 EUR

Teppich, 60 x 60 cm

Los: 4581

Swarovski, Brosche

Ergebnis: 35 EUR

Swarovski, Brosche in stilisierter Blütenform, rhodiniert, weiße Kristalle in Pavéfassung, ca. 8,5 x 5,5 cm, in Originalschatulle mit Zertifikat, neuwertig

Los: 940

Pelikan Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr

Ergebnis: 35 EUR

Pelikan Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. MK 10, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,3 cm

Los: 963

Pelikan, Patronenfüller, 2

Ergebnis: 35 EUR

Pelikan, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 30, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 13,3 cm

Los: 911

Lamy, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 35 EUR

Lamy, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 27, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Namensgravur, L. 13,5 cm

Los: 6032

Teppich, 135 x 70 cm

Ergebnis: 35 EUR

Teppich, 135 x 70 cm

Los: 3853

2 Snuffbottles, China, 1

Ergebnis: 39 EUR

2 Snuffbottles, China, 1. H. 20. Jh., mit Innenwand-Bemalung, beise mit Stöpsel, H. bis 7,5 cm

Los: 4109

2 Flaschen Wein,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4580

Swarovski, Herzbrosche

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1006

Tortenheber, 19

Ergebnis: 40 EUR

Tortenheber, 19. Jh., Silber geprüft, Heber mit Gravurdekor, Architekturmotiv, Beingriff, L. 28 cm

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2158

Tiefer Teller, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 1

Startpreis 40 EUR

Los: 3134

Jahresuhr unter Glassturz, Deutschland um 1970, Fa

Startpreis 40 EUR

Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

Los: 4148

Die Deutsche Kavallerie in Krieg und Frieden, hrsg

Startpreis 40 EUR

Los: 4205

2 Bücher: 1 x

Startpreis 40 EUR

Los: 4626

Petroleumlampe, Ende 19

Startpreis 40 EUR

Los: 907

Montblanc, Patronenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr

Ergebnis: 40 EUR

Montblanc, Patronenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 32, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,4 cm

Los: 914

Parker Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 40 EUR

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in France, Stahlgehäuse, L. 13 cm

Los: 973

Montblanc Werbekugelschreiber, 2

Ergebnis: 40 EUR

Montblanc Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Stahlgehäuse, Werbelogo der Dresdner Bank, L. 13,7 cm

Los: 2025

Winzer, Fürstenberg, 20

Ergebnis: 40 EUR

Winzer, Fürstenberg, 20. Jh., Winzer mit Weintrauben an einem Baumstamm, staffiert in Pastellfarben, ziervergoldet, Weintrauben, leicht best., H. 19 cm

Los: 2240

Sieben Fayence Teller, Rörstrand, Schweden, 20

Ergebnis: 40 EUR

Sieben Fayence Teller, Rörstrand, Schweden, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei, purpurner Rand, Ø 21,5 cm

Los: 3832

Lampe, China, Mitte 20

Ergebnis: 40 EUR

Lampe, China, Mitte 20. Jh., Holz. Durchbrochen gearbeitet, H. 41 cm