Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

5075 Ergebnisse
Los: 1

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 150 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 14 x 5 mm, in einem rötlichen Orange, L. 38 mm, 2,3 g

Los: 2

Antiker Amethyst-Anhänger/Brosche

Ergebnis: 200 EUR

Antiker Amethyst-Anhänger/Brosche Silber 750/000 vergoldet, mit Öse GG 333/000, mit 5 oval fac. Amethysten 10,3 - 7,5 mm, L. 42 mm, 7,4 g

Los: 3

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 240 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 18,6 x 6 mm, in einem dunklen Rot, L. 34,5 mm, 4,2 g

Los: 4

Korallen-Ring

Ergebnis: 800 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,5 x 10,8 mm, in einem intensiven Rot, RG 56, Meisterpunze, 6,0 g

Los: 5

Blüten-Brosche

Ergebnis: 260 EUR

Blüten-Brosche GG 750/000 mit fein gravierten Grünachat-Blättern und Amethyst-Blüten, sowie 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, L. 53 mm, B. 36 mm, 13,5 g

Los: 6

Korallen-Ring GG 750/000 ungest

Ergebnis: 310 EUR

Korallen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten, runden Korallen-Blüte 17 mm, RG 55, 7,5 g

Los: 7

Korallen-Ring RG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14 x 10,5 mm in einem intensiven orange-rot, RG 56, 5,5 g

Los: 8

Blüten-Brosche

Ergebnis: 260 EUR

Blüten-Brosche GG 585/000 mit fein gravierten Grünachat-Blättern und Amethyst-Blüten, D. 38 mm, 8,5 g

Los: 9

Korallen-Diamant-Brosche

Ergebnis: 280 EUR

Korallen-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 3 ovalen Korallen-Cabochons 6,3 x 5 mm, Rot, und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 4,7 g

Los: 10

Brillant-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 Lapponia (''Lappo'' gestempelt) mit einem Brillanten 0,05 ct (gestempelt) TW/VS und einem rohen Gestein, RG 58, 9,8 g

Los: 11

Grünachat-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Grünachat-Ring GG 750/000 mit einem navetteförmigen Grünachat-Cabochon 23,0 x 8,0 mm, RG 59, 10,0 g

Los: 12

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten (1 best

Ergebnis: 1.100 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten (1 best.), zus. 0,63 ct TW-W/VS, RG 59, 19,5 g

Los: 13

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac

Ergebnis: 300 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen, einem rund fac. Saphir und einem rund fac. Smaragd 3,0 - 2,5 mm sowie 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 58, 8,0 g

Los: 14

Korallen-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Korallen-Cabochon 16,0 x 7,8 mm, in einem intensiven Rot, und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct TW/VS, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Korallen-Brillant-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Korallen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14,0 x 9,0 mm, in einem intensiven Rot, leicht rissig, und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, RG 52, 5,7 g

Los: 16

Jade-Diamant-Ring

Startpreis 220 EUR

Los: 17

Edelstein-Perlen-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Edelstein-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,5 mm und 2 weißen Zuchtperlen 4,0 mm, RG 55, 5,0 g

Los: 18

Diopsid-Ring

Ergebnis: 100 EUR

Diopsid-Ring GG 375/000 mit einem im Antikschliff fac. Diopsid 6,5 x 6,5 mm in einem intensiven Grün und sehr guter Reinheit, RG 59, 3,3 g

Los: 19

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 6,2 x 4,2 x 2,3 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 55, 4,3 g

Los: 20

Turmalin-Diamant-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Turmalin 10 x 8 mm, Verdelith, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 4,6 g

Los: 21

Aquamarin-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, im Smaragdschliff fac. Aquamarin 11 x 8 mm, RG 56, 4,6 g

Los: 22

Opal-Ring GG

Ergebnis: 160 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit einem kissenförmigen Milchopalcabochon 8 x 8 mm, rissig, RG 56, 4,4 g

Los: 23

Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 650 EUR

Los: 24

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac

Ergebnis: 80 EUR

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac. Amethysten, Peridots und Rhodolith 4 x 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 55, 3,3 g

Los: 25

Art Deco Rubin-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Art Deco Rubin-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 14 rund fac. Rubinen 2 - 1,8 mm und 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,9 g

Los: 26

Korallen-Ring

Ergebnis: 80 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 9,8 mm, in einem orangestichigen Rot, RG 57, 3,3 g

Los: 27

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 3,4 g

Los: 28

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 240 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 8,5 mm (l. best.), RG 53, 2,7 g

Los: 29

Aquamarin-Brillant-Ring

Ergebnis: 280 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 9,5 x 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 46, 6,8 g

Los: 30

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac

Startpreis 180 EUR

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac. Granaten 2,5 mm, L. 17,8 mm, 4,0 g

Los: 31

Rubin-Ohrringe 333/000 mit 2 oval fac

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Ohrringe 333/000 mit 2 oval fac. Rubinen 8,7 x 7,0 mm und 20 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 36 mm, 4,1 g

Los: 32

Achat-Gemmen-Anhänger

Ergebnis: 190 EUR

Achat-Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer feinen, ovalgeschliffenen Achatgemme 20 x 15 mm, Frauenkopf seitlich und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 31 mm, 4,5 g

Los: 33

Akoya-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 420 EUR

Akoya-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 64 Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, L. 18,8 mm, 8,4 g

Los: 34

Lapislazuli-Ohrclips

Ergebnis: 120 EUR

Lapislazuli-Ohrclips GG 333/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 mm, L. 19,5 mm, 7,5 g

Los: 35

4 Paar Korallen

Ergebnis: 330 EUR

4 Paar Korallen Ohrringe GG 585/000 und 333/000 mit Korallen-Cabochons, -Kugeln und Boutons 7,5 - 5 mm, L. 17 - 14,5 mm, 4,5 g

Los: 36

Einzelner Art

Ergebnis: 140 EUR

Einzelner Art Déco Ohrring GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct vl.get.W-W/SI-PI, L. 35 mm, 2,2 g

Los: 37

Blautopas-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 200 EUR

Blautopas-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 im ovalen Kissenschliff fac. Blautopasen 10 x 8 x 5,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct get.W/PI1-2, L. 18 mm, 2,2 g

Los: 38

Amethyst-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Amethyst-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Amethyst-Cabochons 7,2 x 5,8 mm, L. 16 mm, 1,4 g

Los: 39

Rauchquarz-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 40

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W/PI, L. 18,2 mm, 3,4 g

Los: 41

Multicolor-Anhänger

Ergebnis: 260 EUR

Los: 42

Fisch-Anhänger GG 585/000 bewegliche Elemente, L

Ergebnis: 110 EUR

Fisch-Anhänger GG 585/000 bewegliche Elemente, L. 45 mm, 2,0 g

Los: 43

Lapponia-Set

Ergebnis: 330 EUR

Lapponia-Set GG 585/000 mit 2 Saphir-Kugeln 6 mm, in einem dunklen Blau, opak, Ring RG 54, Anhänger L. 16 mm, LAPPONIA C8 und B8 punziert, 5,1 g

Los: 44

Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 140 EUR

Saphir-Diamant-Anhänger Harlekin GG 333/000 mit rund fac. Saphiren 2 - 1,5 mm und Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 49,5 mm, 3,9 g

Los: 45

Onyx-Set GG 750/000

Ergebnis: 60 EUR

Onyx-Set GG 750/000 mit 3 fein geschnitzten, stilisierten Fröschen 18 x 15 mm, Anhänger L. 24 mm, Ohrstecker L. 27 mm, 6,7 g

Los: 46

Opal-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 190 EUR

Opal-Diamant-Ohrstecker RG/GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 10,0 x 8,0 mm, leichter Haarriss und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 16,0 mm, 5,8 g

Los: 47

Jugendstil-Brosche

Ergebnis: 130 EUR

Jugendstil-Brosche RG 333/000 mit einem rund Rubin-Cabochon 1,3 mm und Flussperlen, D. 22,0 mm, 2,5 g

Los: 48

Brillant-Clip-Anhänger

Ergebnis: 500 EUR

Brillant-Clip-Anhänger GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct (punziert) l.get.W/VS, L. 14,6 mm, 3,0 g