146. Auktion 06.-09.11.19

Versteigerung ab Mittwoch, 6. November 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

576 Ergebnisse
Los: 382

Boucheron Brillant-Ring

Ergebnis: 37.000 EUR

Los: 361

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 379

Pure Diamond Brillant-Schmuck-Set WG 750/000 mit 1

Ergebnis: 9.500 EUR

Los: 362

Altschliff-Diamant-Brosche

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 346

Art Déco Altschliff-Brillant-Ring

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 384

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Ergebnis: 3.900 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 (Russland 56 punziert) um 1900 mit 28 Altschliff-Diamanten, zus. 4,50 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 37 mm, 7,2 g

Los: 360

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,55 ct l.get.W/VS und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI, RG 56, 12,7 g

Los: 386

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Ergebnis: 3.300 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 (Russland 56 punziert) um 1900 mit 12 Altschliff-Diamanten, zus. 3,30 ct l.get.W-VS/VS-SI, L. 29,5 mm, 6,6 g

Los: 428

Rubin-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 2.800 EUR

Rubin-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 Schlangenköpfe mit 4 tropfenförmig fac. Rubinen 3 mm in guter Farbe und 34 Brillanten, zus. 0,64 ct W/VS, L. 30 mm, 20,2 g

Los: 353

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 2.600 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,50 ct feinesWeiß(F-G)/SI, (1x Kalette best.), 2,57 g, mit Wertgutachten 2019 über Euro 10.400,-

Los: 371

Rubin-Saphir-Smaragd-Brillant-Armspange

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 354

Turmalin-Brillant-Ring

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 408

Prinzess-Diamant-Ring

Ergebnis: 2.400 EUR

Prinzess-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten 1,1 ct TW/VVS und Brillanten, zus. 0,73 ct TW/IF-VVS, RG 51, 8,5 g, mit Wertgutachten von 2016 über Euro 13.920,-

Los: 364

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 369

Ametrin-Brillant-Ring

Ergebnis: 2.200 EUR

Ametrin-Brillant-Ring Schlange WG 750/000 mit einem oval fac. Ametrin 20,0 ct, 26 x 20 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 4,0 ct W/PI und FancyOrange/PI, RG 56, 28,7 g, gigantisches Farbenspiel

Los: 423

Collier GG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.900 EUR

Collier GG 750/000 ungest., gepr., Gliederkette, D. 5 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 45,5 cm, 60,4 g

Los: 359

Indigolith-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 365

Saphir-Diamantrosen-Set

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 387

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 1.800 EUR

Brillant-Anhänger RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 1 Brillanten 1,35 ct l.get.W/PI und Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/SI, an Kette mit Federring, L. 46 cm, 5,9 g

Los: 404

Brillant-Brosche

Ergebnis: 1.700 EUR

Brillant-Brosche WG 750/000 mit einem Brillanten 0,58 ct und 53 Brillanten, 2,37 ct, ges. 2,89 ct feinesWeiß(F-G)/lupenrein-VVSVS, L. 57, 12,12 g, mit Wertgutachten 2019 über Euro 11.180,-

Los: 351

Saphir-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.620 EUR

Los: 355

Tahitiperlen-Collier mit Fa

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 344

Art Déco Altschliff-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 381

Brillant-Armband WG 585/000 mit 49 Brillanten, zus

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 49 Brillanten, zus. 2,0 ct l.get.W-W/VS-PI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,0 cm, 13,5 g