146. Auktion 06.-09.11.19

Versteigerung ab Mittwoch, 6. November 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

2893 Ergebnisse
Position: 4145

Konvolut von

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut von rötlichen Bernsteinen, fünf Fundstücke, in verschiedenen Grössen in naturbelassenem Zustand

Position: 4170

2 Flaschen Weißwein,

Ergebnis: 30 EUR

2 Flaschen Weißwein, Rheinhessen 1984, Oppenheimer Herrenberg, Riesling, 75 cl

Position: 4408

Orientalische Kaffeekanne, um 1900

Ergebnis: 30 EUR

Position: 7237

K. Enbrose, 2

Ergebnis: 30 EUR

K. Enbrose, 2. H. 20. Jh., zwei Mädchen mit Goldfischglas, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 45 x 60 cm, ger. 54 x 68 cm

Position: 252

Herz-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 herzförmig fac

Ergebnis: 25 EUR

Herz-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 herzförmig fac. weißen Schmuckstein, L. 7 mm, 1,2 g

Position: 2266

Vase, KPM Berlin,

Ergebnis: 25 EUR

Vase, KPM Berlin, kleine Pfennigmarke 1849-1870, Trichterform, umlaufend polychrome Blumenmalerei, umfasst von blauem Rand, ziervergoldet, am Rand min. best., H. 20 cm

Position: 2915

Fußschale, um

Ergebnis: 25 EUR

Position: 4218

Aschenbecher mit Fasan, Deutschland, 1

Ergebnis: 25 EUR

Aschenbecher mit Fasan, Deutschland, 1. H. 20. Jh., schwarzer Marmor und Bronze, minimale Chips, D. 19 cm

Position: 3105

Kleine Tischuhr, 20

Ergebnis: 20 EUR

Kleine Tischuhr, 20. Jh., Weißguss, Uhrwerk läuft an, 16 x 24 x 7 cm

Position: 5146

Rolltisch, Baisch, Anf

Ergebnis: 20 EUR

Rolltisch, Baisch, Anf. 20. Jh., lackiertes Metallgestell mit Schublade und Glasablage, angeschmutzt, 85 x 70 x 50 cm

Position: 3508

Konvolut von

Ergebnis: 15 EUR

Position: 7220

A. Herzog, 1

Ergebnis: 15 EUR

A. Herzog, 1. H. 20. Jh., Jagdhund mit Beute, Öl auf Holz, u. re. sign., 20 x 24 cm, ger. 32 x 29 cm

Position: 1387

Suppenkelle,

Ergebnis: 1 EUR

Suppenkelle, um 1900, plated, Spatenform mit Monogramm, L. 37 cm