168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
396 Ergebnisse
Los: 1646

Segelschiff, wohl Chinesische I

Ergebnis: 800 EUR

Segelschiff, wohl Chinesische Importmarken, Silber punziert, Dreimaster in voller Beseglung, H. 50 cm, Bruttogew. ca. 1500 g

Los: 1686

Kovsch, punziert Rußland, 2. Ko

Ergebnis: 800 EUR

Los: 1370

Rechteckige Warmhalteschale, En

Ergebnis: 750 EUR

Los: 1606

Dreiteiliges Teekernstück, Engl

Ergebnis: 700 EUR

Los: 1297

56 Teile Restbesteck, Dänemark,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1335

Trinkspiel-Windmühlenbecher, 19

Ergebnis: 600 EUR

Trinkspiel-Windmühlenbecher, 19. Jh., Silber punziert, Sturzbecher in Glockenform, Zwischenstück in Kugelform, Mühlenaufsatz mit beweglichen Flügel und Treppe, H. 20,5 cm, ca. 216 g

Los: 1403

Fünf Becher, Deutsch, 2. H. 20.

Ergebnis: 600 EUR

Fünf Becher, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Emil Hermann, Waldstetten, Sterlingsilber 925/000, Teil- und Innenvergoldung, glatte Form, profilierter Rand, H. 9,5 cm, Gesamtgew. ca. 775 g

Los: 1444

Acht Untersetzer, Deutsch, Ende

Ergebnis: 600 EUR

Acht Untersetzer, Deutsch, Ende 20., Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, Sterlingsilber 925/000, glatte gemuldete Form, Ø 11,5 cm, Gesamtgew. ca. 764 g

Los: 1604

Großes ovales Tablett, Deutsch,

Ergebnis: 600 EUR

Großes ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Juweliermarke, C. Siebrecht, Silber 800/000, Dresdner Barockrand, L. 44,5 cm, ca. 1220 g

Los: 1660

Schenkkrug mit Silbermontage, P

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1685

Kovsch, punziert Rußland, BZ, S

Ergebnis: 580 EUR

Kovsch, punziert Rußland, BZ, Stadtmarke Moskau, Silber 84 zolotniki (875/000), rotvergoldet, Wandung mit floralem Emailledekor, L. 10,5 cm, Bruttogew. 82 g

Los: 1774

Ovales Tablett, Deutsch, Anf. 2

Ergebnis: 580 EUR

Los: 1369

Passig geschweiftes ovales Tabl

Ergebnis: 550 EUR

Passig geschweiftes ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Silber 800/000, glatte Form, am Rand mit umlaufendem, floralen Reliefdekor, L. 49 cm, ca. 1055 g

Los: 1373

Teekännchen, Niederlande (?), 1

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1436

Ovales Konfektschälchen, Dänema

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1495

Paar Streuer, Dänemark, Marke n

Ergebnis: 550 EUR

Paar Streuer, Dänemark, Marke nach 1945, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Modell Acorn, Entwurf Johan Rohde von 1915, H. 9 cm, Gesamtgew. ca. 102 g

Los: 1765

Sehr großer ovaler Durchbruchko

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1294

Fischbesteck für zwölf Personen

Ergebnis: 540 EUR

Fischbesteck für zwölf Personen, Deutsch, 20. Jh., MZ: Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800/000, Stiele mit floralem Reliefdekorrand, je 12 Messer u. Gabeln, L. bis 22 cm, Gesamtgew. ca. 1100 g

Los: 1567

Dreiteiliges Mokkakernstück auf

Ergebnis: 540 EUR

Los: 1402

Vier Becher, Deutsch, 2. H. 20.

Ergebnis: 520 EUR

Vier Becher, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Emil Hermann, Waldstetten, Sterlingsilber 925/000, Teil- und Innenvergoldung, glatte Form, profilierter Rand, H. 9,5 cm, Gesamtgew. ca. 633 g

Los: 1423

Zwei runde Tabletts, Italien, 2

Ergebnis: 520 EUR

Zwei runde Tabletts, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Rino Greggio, Padua, Silber 800/000, glatte Form mit profiliertem Rand, 1x mit Widmung und dat., Ø 30 bzw. 33 cm, Gesamtgew. ca. 1100 g

Los: 1437

Große ovales Tablett, Deutsch,

Ergebnis: 520 EUR

Große ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 800/000, passig geschweifte Form, mit profiliertem Rand, L. 47 cm, ca. 1177 g

Los: 1368

Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh

Ergebnis: 500 EUR

Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: Gebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, glatte Form, am Rand godroniert gearbeitet, Spiegel mit Monogramm, L. 43 cm, ca. 892 g

Los: 1372

Deckelgefäß für Kaviar auf rund

Ergebnis: 500 EUR