168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
3123 Ergebnisse
Los: 1

Viktorianischer Gemmen-Anhänger

Startpreis 240 EUR

Los: 4

Motiv-Anhänger GG/WG 750/000 in

Startpreis 200 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 54, SIRO gemarkt, 3,4 g

Los: 14

Brillant-Ring GG 585/000 mit ei

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS-SI, RG 54, 4,5 g

Los: 17

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,124 ct (gestempelt) W/VS-SI, Kerbe in der Ringschiene, RG 59, 4,5 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 585/000 leicht

Startpreis 160 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 leicht geschwärzt mit Granulatarbeit, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, SB gemarkt, 3,8 g

Los: 28

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 560/

Startpreis 250 EUR

Los: 29

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585

Startpreis 180 EUR

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 56, GF gemarkt, 3,4 g

Los: 31

Multicolor-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 380 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 3 verschiedenfarbigen, rund und tropfenfömigen Saphir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon 5 - 2 mm, RG 59, 7,8 g

Los: 32

Brillant-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/VS, RG 55, 4,6 g

Los: 34

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Los: 35

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 53, 6,1 g

Los: 37

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit ein

Startpreis 120 EUR

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g

Los: 38

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000

Startpreis 450 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 13 rund fac. Rubinen 3,5 - 1,5 mm Rot, opak, ein kleiner Rubin fehlt, und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 7,3 g

Los: 40

Diamant-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 400 EUR

Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Diamant-Baguette 0,11 ct TW/VVS, 0,11 punz., RG 55, 6,6 g

Los: 45

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/00

Startpreis 280 EUR

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 57, 5,8 g

Los: 71

Amethyst-Clipanhänger GG 585/00

Startpreis 500 EUR

Amethyst-Clipanhänger GG 585/000 mit einem im hexagonalen Fantasieschliff fac. Amethyst 23,9 x 15,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 40 mm, 13,0 g

Los: 79

Boulder Opal-Anhänger GG 585/00

Startpreis 480 EUR

Boulder Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem Boulderopal 17 x 11 mm in Blaugrünem Farbenspiel, L. 50 mm, 11,8 g

Los: 80

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Fo

Startpreis 600 EUR

Los: 99

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS und 8 rund fac. weißen Edelsteinen, 1,1 mm, RG 48, 3,6 g

Los: 101

Multicolor-Ring WG 750/000 mit

Startpreis 350 EUR

Los: 113

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 7

Startpreis 200 EUR

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,09 ct W/VS-SI, D. 8,5 mm, 1,3 g

Los: 117

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000

Startpreis 400 EUR

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, D. 8,5 mm, 3,0 g

Los: 120

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker

Startpreis 680 EUR

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,63 ct W/VS-SI, L. 14 mm, ges.gesch. gestempelt, 5,6 g

Los: 131

Diamant-Iolith-Ring WG 750/000

Startpreis 480 EUR

Diamant-Iolith-Ring WG 750/000 mit 15 Diamant-Baguettes, zus. 0,40 ct W/VS und 30 rund fac. Iolithen 1,2 mm, RG 54, 5,4 g

Los: 140

Pavé-Ring WG 585/000 unleserlic

Startpreis 200 EUR

Pavé-Ring WG 585/000 unleserlich gest., gepr., mit rund fac. weißen Schmucksteinen, 1,5 mm, B. 8,7 mm, RG 57, 3,8 g

Los: 141

Brillant-Ring Platin 950/000 un

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS, RG 55, 9,3 g

Los: 143

Brilliant-Ring WG 750/000 mit 4

Startpreis 750 EUR

Brilliant-Ring WG 750/000 mit 45 Brillanten, zus. 1,01 ct W/VVS-SI, RG 56, 4,2 g

Los: 146

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 800 EUR

Los: 147

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000

Startpreis 450 EUR

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit 6 fac. Saphir-Navettes 8,6 x 4,1 mm Dunkelblau, transparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI-PI, RG 60, 7,6 g

Los: 148

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 150 EUR

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 mm und 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 52, 4,5 g

Los: 153

Saphir-Diamant-Ring GG 500/000

Startpreis 150 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 500/000 mit 3 oval fac. Saphiren 5,1 x 4,2 und 4,3 x 3,3 mm Blau, transparent mit inneren Merkmalen, sowie 4 Diamantrosen, RG 53, 3,4 g

Los: 162

Fa. Wempe Rubin-Brillant-Ring G

Startpreis 550 EUR

Los: 165

Sternenhimmel Brillant-Ring GG

Startpreis 300 EUR

Sternenhimmel Brillant-Ring GG 585/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 52, 6,2 g

Los: 168

Turmalin-Brillant-Ring GG 585/0

Startpreis 200 EUR

Turmalin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Turmalin-Carrée 3,1 mm, einem Brillanten 0,10 ct W/VS und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,006 ct W/SI, RG 60, 3,6 g

Los: 169

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 350 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,4 mm Blau, transluzent und 8 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 51, 5,7 g

Los: 170

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 250 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 4,7 x 2,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct (punziert) W/SI, RG 54, 4,3 g

Los: 173

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,19 ct W/VS-SI, RG 57, 5,8 g

Los: 180

Synth. Saphir-Brillant-Ring GG/

Startpreis 320 EUR

Synth. Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem im Antikschliff fac. synth. Saphir 10,2 x 8,6 mm, Violett, Augenrein, und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 59, 8,5 g

Los: 183

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 360 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g

Los: 201

Engelshautkorallen-Brillant-Ohr

Startpreis 600 EUR

Engelshautkorallen-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit 2 feinen runden Engelshautkorallen-Cabochons 15 mm in einem marmorierten Rosa - Blassrosa und 10 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, L. 18 mm, 12,0 g

Los: 202

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG

Startpreis 250 EUR

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 6,0 x 4,0 mm Rot, opak und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 4,2 g

Los: 204

Moissanite-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 300 EUR

Moissanite-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Moissaniten 6,35 mm, Muttern zum Schrauben, 2,5 g

Los: 223

Design Manschettenknöpfe GG/WG

Startpreis 1.200 EUR

Design Manschettenknöpfe GG/WG 750/000 tonnenförmig, schauseitig zum Aufklappen mit 6 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, L. 17 mm, ungedeutete Meisterpunze, 19,7 g

Los: 224

Design-Manschettenknöpfe Silber

Startpreis 200 EUR

Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g

Los: 231

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Startpreis 500 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir Orange-Hellgelb, tansparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, L. 36 mm, 9,7 g

Los: 236

Saphir-Anhänger GG 585/000 in n

Startpreis 350 EUR

Saphir-Anhänger GG 585/000 in naturalistischer Oberfläche mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,6 x 4,9 mm, L. 34 mm, 7,9 g

Los: 242

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585

Startpreis 450 EUR

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI-PI, L. 21 mm, 5,7 g

Los: 245

Motiv-Anhänger GG 333/000 in Fo

Startpreis 80 EUR

Motiv-Anhänger GG 333/000 in Form einer in sich verschlungenen Schlange, L. 27,5 mm, 1,4 g

Los: 250

Multicolor-Ring GG 750/000 mitj

Startpreis 360 EUR

Multicolor-Ring GG 750/000 mitje einem oval fac. Rubin, Smaragd und Saphir 4,8 x 3,6 mm und 4,0 x 3,4 mm sowie 8 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 60, 6,1 g

Los: 262

Brilliant-Solitär-Ring GG/WG 75

Startpreis 250 EUR

Brilliant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,21 ct W/VS, RG 53, 2,8 g

Los: 266

Multicolor-Diamant-Ring GG 900/

Startpreis 250 EUR

Multicolor-Diamant-Ring GG 900/000 mit einem fac. Saphir-Carrée 3,2 mm Hellrosé und einem fac. Saphir-Baguette 3,2 x 2,2 mm Hellblau, transparent sowie 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 53, 3,8 g

Los: 267

Flussperlen-Ring GG 750/000 ung

Startpreis 150 EUR

Flussperlen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 3 cremefarbenen Flussperlen 1,4 mm und 2 rund fac. Blassroten Edelsteinen, RG 56, 2,5 g

Los: 268

Brillant-Ring GG 750/000 mit 13

Startpreis 450 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 13 Brillanten und 6 passig fac. Diamant-Carrées, zus. 0,48 ct W/VS-SI, RG 54, 6,2 g

Los: 269

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/

Startpreis 140 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmigen Saphir-Cabochon 5,2 x 3,2 mm und einem rund fac. Saphir 2,6 mm Blau, transluzent, und 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 56, 2,9 g

Los: 270

Katja Lührs Smaragd-Brilliant-R

Startpreis 580 EUR

Katja Lührs Smaragd-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,2 x 4,9 mm in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,32 ct TW/VS, RG 54, 9,1 g

Los: 271

Pavé Brillant-Ring GG/WG 750/00

Startpreis 550 EUR

Pavé Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 39 pavé gefassten Brillanten, zus. 0,73 ct W/VS-SI, RG 60, pariggi gemarkt, 8,3 g

Los: 273

Altschliff-Diamant-Riviére-Ring

Startpreis 350 EUR

Altschliff-Diamant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,46 ct W/SI-PI, RG 55, 7,5 g

Los: 274

Saphir-Smaragd-Überkreuzring GG

Startpreis 700 EUR

Saphir-Smaragd-Überkreuzring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 8,6 x 6,3 mm Blau, transluzent und 4 fac. Smaragd-Carrées 2,3 mm Grün, transparent mit wenigen inneren Merkmalen, RG 54, 10,9 g

Los: 278

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG

Startpreis 750 EUR

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 7 mm und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, RG 57, 12,9 g

Los: 282

Turmalin-Ring GG 750/000 mit 13

Startpreis 600 EUR

Turmalin-Ring GG 750/000 mit 13 fac. Turmalin-Baguettes 3,0 x 2,3 mm in braunstichigem Pinkrot, RG 47, 10,3 g

Los: 283

Tigerkopf-Brillant-Ring GG 750/

Startpreis 780 EUR

Tigerkopf-Brillant-Ring GG 750/000 mit 57 Brillanten, zus. 0,58 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 59, 12,8 g

Los: 284

Sogni d'oro Ring RG 375/000 mit

Startpreis 150 EUR

Sogni d'oro Ring RG 375/000 mit einem ovalen Mondstein Cabochon 17,5 x 13 mm und 28 rund fac. weißen Saphiren 2 mm, kleine Delle am Ringkopf-Rand, RG 53, 8,7 g, mit Box

Los: 298

Rubin-Brillant-Clipohrstecker G

Startpreis 500 EUR

Rubin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit rund und carrée-förmig fac. Rubinen 1,8 mm und 24 Brillanten, zus. 0,31 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 7,3 g

Los: 304

Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG

Startpreis 40 EUR

Los: 308

Filigrane Buchstaben-Brosche GG

Startpreis 60 EUR

Filigrane Buchstaben-Brosche GG 750/000 in Form eines fein ziselierten Buchstaben 'J', L. 31 mm, 1,9 g, Broschierung teilweise wohl Silber

Los: 312

Historismus-Brosche GG 625/000

Startpreis 150 EUR

Historismus-Brosche GG 625/000 (15 ct), mit feiner ornamentaler und floraler Verzierung, L. 48 mm, 3,4 g

Los: 314

Filigrane Spinell-Diamant-Brosc

Startpreis 480 EUR

Filigrane Spinell-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit 16 rund fac. roten Spinellen 2,7 - 2,0 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,035 ct W/SI, L. 56 mm, 8,0 g

Los: 315

Ovale Schildbrosche GG 900/000

Startpreis 1.200 EUR

Ovale Schildbrosche GG 900/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W-get.W/PI, Stein hat eine starke Kerbe über die Tafel, L. 42 mm, 15,4 g

Los: 319

Knotenbrosche GG 750/000 ungest

Startpreis 950 EUR

Los: 320

Madeira Citrin-Emaille-Brosche

Startpreis 650 EUR

Los: 322

Miniatur-Anhänger / Brosche um

Startpreis 300 EUR

Los: 326

Synth. Rubin-Stabbrosche GG 585

Startpreis 100 EUR

Synth. Rubin-Stabbrosche GG 585/000 mit einem fa. Synth. Rubin-Baguette 7,4 x 4,3 mm, L. 55 mm, 2,6 g

Los: 327

Motiv-Reversnadel Golfspieler G

Startpreis 100 EUR

Motiv-Reversnadel Golfspieler GG 750/000 von Ehinger Schwartz, mit einem Brillanten 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Ehinger Schwartz gemarkt, 1,3 g, mit Stopper

Los: 328

Aquamarin-Diamant-Stabnadel GG

Startpreis 200 EUR

Aquamarin-Diamant-Stabnadel GG 585/000 (Broschierung vergoldet) ungest., gepr., mit einem rund fac. Aquamarin 7,7 mm Hellblau, Augenrein, Facetten bestoßen und Diamantrosen, L. 63 mm, 3,7 g

Los: 332

Akoya-Brillant-Anhänger WG 585/

Startpreis 400 EUR

Los: 335

Multicolor-Anhänger WG 585/000

Startpreis 180 EUR

Multicolor-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit je 4 rund fac. Rubinen und Smaragden 3 mm in guten Farben, transparent - transluzent und einem Brillanten 0,25 ct W/PI, L. 23 mm, 3,1 g

Los: 355

Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosch

Startpreis 480 EUR

Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosche WG 750/000 mit 5 weißen Akoyaperlen 6,2 - 4,9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 71 mm, 7,9 g

Los: 358

Art Déco Diamantrosen-Stabnadel

Startpreis 200 EUR

Art Déco Diamantrosen-Stabnadel GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Zuchtperle 4 mm, 10 fac. Smaragd-Carrées 2 - 1,7 mm und Diamantrosen, L. 76 mm, 5,6 g

Los: 362

Spinell-Stabbrosche WG 585/000

Startpreis 150 EUR

Spinell-Stabbrosche WG 585/000 mit 4 fac. Spinell-Carrées 3 - 2,5 mm Rot, und 5 weißen Halbperlen 3 - 2 mm, L. 60 mm, 4,1 g

Los: 363

Opulenter Brillant-Ring WG 585/

Startpreis 1.200 EUR

Opulenter Brillant-Ring WG 585/000 mit 45 Brillanten, zus. 2,10 ct W-l.get.W/VS-SI, Ringkopf L. 50 x 23 mm, RG 67, 22,2 g

Los: 376

Medaillonanhänger und Kette GG

Startpreis 300 EUR

Medaillonanhänger und Kette GG 333/000 ungest., gepr., um 1900, Rückseite verglast, Glasring und Schließe vergoldet, mit Orientperle, L. 38 mm, Kette L. 45 cm, 20,5 g

Los: 379

Schaumgold-Ring GG 550/000 unge

Startpreis 400 EUR

Schaumgold-Ring GG 550/000 ungest., gepr., mit einem ovalen, fein mit einem Ritterkopf-Motiv geschnittenen Hämatit 15 x 9 mm, Ringkopf mit leichten Dellen, RG 52, 6,9 g

Los: 385

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 5

Startpreis 180 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,27 ct l.get.W/PI, RG 54, 3,3 g

Los: 386

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000

Startpreis 180 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber 800/000 mit einem oval fac. Saphir 5 x 4 mm und Diamantrosen, RG 59, 5,2 g

Los: 401

Startpreis 140 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SI-PI, RG 62, 2,3 g

Los: 408

Aquamarin-Brillant-Ring RG 750/

Startpreis 3.800 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. excellenten Aquamarin 31,15 ct in sehr guter Farbe, Augenrein und Brillanten, zus. 1,21 ct TW/VS, RG 53, 15,5 g

Los: 416

Brillant-Ring WG 750/000 mit Br

Startpreis 900 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 52, 13,9 g

Los: 420

Brillant-Ring WG 750/000 mit 84

Startpreis 700 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 84 Brillanten und 18 Diamant-Baguettes, zus. 1,20 ct W/VS-SI, RG 54, ungedeutete Meisterpunze, 8,5 g

Los: 422

Mauboussin Überkreuz-Ring WG 75

Startpreis 900 EUR

Mauboussin Überkreuz-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,03 ct TW/VS, RG 49, Mauboussin BD 5180 50 gestempelt, 7,4 g

Los: 425

Blautopas-Diamant-Ring WG 750/0

Startpreis 680 EUR

Blautopas-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem navetteförmigen Blautopas-Cabochon 15 x 9 mm und 45 Brillanten, zus. 0,30 ct W-get.W/SI, RG 56, 12,3 g

Los: 432

Brillant-Ring WG 750/000 mit 9

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 1,68 ct get.Weiß-Weiß (H-K)/P1-P2, RG 57, 6,22 g, Wertgutachten 2024 über Euro 4.640,-

Los: 443

Hochfeiner Ballerina Rubin-Diam

Startpreis 2.400 EUR

Los: 446

Tsavorit-Brillant-Ring GG 750/0

Startpreis 1.450 EUR

Tsavorit-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Tsavorit-Tropfen 1,3 ct in einem leuchtenden Grün, Augenrein und 16 Brillanten, zus. 0,65 ct TW/VVS, RG 53, 9,5 g, mit Schmuckgutachten

Los: 449

Südseeperlen-Brillant-Ring GG/W

Startpreis 600 EUR

Los: 450

Gübelin Smaragd-Ring GG 750/000

Startpreis 6.000 EUR