168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
3123 Ergebnisse
Los: 1

Viktorianischer Gemmen-Anhänger

Startpreis 240 EUR

Los: 4

Motiv-Anhänger GG/WG 750/000 in

Startpreis 200 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 54, SIRO gemarkt, 3,4 g

Los: 14

Brillant-Ring GG 585/000 mit ei

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS-SI, RG 54, 4,5 g

Los: 17

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,124 ct (gestempelt) W/VS-SI, Kerbe in der Ringschiene, RG 59, 4,5 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 585/000 leicht

Startpreis 160 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 leicht geschwärzt mit Granulatarbeit, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, SB gemarkt, 3,8 g

Los: 28

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 560/

Startpreis 250 EUR

Los: 29

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585

Startpreis 180 EUR

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 56, GF gemarkt, 3,4 g

Los: 31

Multicolor-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 380 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 3 verschiedenfarbigen, rund und tropfenfömigen Saphir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon 5 - 2 mm, RG 59, 7,8 g

Los: 32

Brillant-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/VS, RG 55, 4,6 g

Los: 34

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Los: 35

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 53, 6,1 g

Los: 37

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit ein

Startpreis 120 EUR

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g

Los: 38

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000

Startpreis 450 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 13 rund fac. Rubinen 3,5 - 1,5 mm Rot, opak, ein kleiner Rubin fehlt, und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 7,3 g

Los: 40

Diamant-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 400 EUR

Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Diamant-Baguette 0,11 ct TW/VVS, 0,11 punz., RG 55, 6,6 g

Los: 45

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/00

Startpreis 280 EUR

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 57, 5,8 g

Los: 71

Amethyst-Clipanhänger GG 585/00

Startpreis 500 EUR

Amethyst-Clipanhänger GG 585/000 mit einem im hexagonalen Fantasieschliff fac. Amethyst 23,9 x 15,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 40 mm, 13,0 g

Los: 79

Boulder Opal-Anhänger GG 585/00

Startpreis 480 EUR

Boulder Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem Boulderopal 17 x 11 mm in Blaugrünem Farbenspiel, L. 50 mm, 11,8 g

Los: 80

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Fo

Startpreis 600 EUR

Los: 99

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS und 8 rund fac. weißen Edelsteinen, 1,1 mm, RG 48, 3,6 g

Los: 101

Multicolor-Ring WG 750/000 mit

Startpreis 350 EUR

Los: 113

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 7

Startpreis 200 EUR

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,09 ct W/VS-SI, D. 8,5 mm, 1,3 g

Los: 117

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000

Startpreis 400 EUR

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, D. 8,5 mm, 3,0 g

Los: 120

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker

Startpreis 680 EUR

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,63 ct W/VS-SI, L. 14 mm, ges.gesch. gestempelt, 5,6 g

Los: 131

Diamant-Iolith-Ring WG 750/000

Startpreis 480 EUR

Diamant-Iolith-Ring WG 750/000 mit 15 Diamant-Baguettes, zus. 0,40 ct W/VS und 30 rund fac. Iolithen 1,2 mm, RG 54, 5,4 g

Los: 140

Pavé-Ring WG 585/000 unleserlic

Startpreis 200 EUR

Pavé-Ring WG 585/000 unleserlich gest., gepr., mit rund fac. weißen Schmucksteinen, 1,5 mm, B. 8,7 mm, RG 57, 3,8 g

Los: 141

Brillant-Ring Platin 950/000 un

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS, RG 55, 9,3 g

Los: 143

Brilliant-Ring WG 750/000 mit 4

Startpreis 750 EUR

Brilliant-Ring WG 750/000 mit 45 Brillanten, zus. 1,01 ct W/VVS-SI, RG 56, 4,2 g

Los: 146

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 800 EUR

Los: 147

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000

Startpreis 450 EUR

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit 6 fac. Saphir-Navettes 8,6 x 4,1 mm Dunkelblau, transparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI-PI, RG 60, 7,6 g

Los: 148

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 150 EUR

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 mm und 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 52, 4,5 g

Los: 153

Saphir-Diamant-Ring GG 500/000

Startpreis 150 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 500/000 mit 3 oval fac. Saphiren 5,1 x 4,2 und 4,3 x 3,3 mm Blau, transparent mit inneren Merkmalen, sowie 4 Diamantrosen, RG 53, 3,4 g

Los: 162

Fa. Wempe Rubin-Brillant-Ring G

Startpreis 550 EUR

Los: 165

Sternenhimmel Brillant-Ring GG

Startpreis 300 EUR

Sternenhimmel Brillant-Ring GG 585/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 52, 6,2 g

Los: 168

Turmalin-Brillant-Ring GG 585/0

Startpreis 200 EUR

Turmalin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Turmalin-Carrée 3,1 mm, einem Brillanten 0,10 ct W/VS und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,006 ct W/SI, RG 60, 3,6 g

Los: 169

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 350 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,4 mm Blau, transluzent und 8 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 51, 5,7 g

Los: 170

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 250 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 4,7 x 2,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct (punziert) W/SI, RG 54, 4,3 g

Los: 173

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,19 ct W/VS-SI, RG 57, 5,8 g

Los: 180

Synth. Saphir-Brillant-Ring GG/

Startpreis 320 EUR

Synth. Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem im Antikschliff fac. synth. Saphir 10,2 x 8,6 mm, Violett, Augenrein, und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 59, 8,5 g

Los: 183

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 360 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g

Los: 201

Engelshautkorallen-Brillant-Ohr

Startpreis 600 EUR

Engelshautkorallen-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit 2 feinen runden Engelshautkorallen-Cabochons 15 mm in einem marmorierten Rosa - Blassrosa und 10 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, L. 18 mm, 12,0 g

Los: 202

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG

Startpreis 250 EUR

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 6,0 x 4,0 mm Rot, opak und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 4,2 g

Los: 204

Moissanite-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 300 EUR

Moissanite-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Moissaniten 6,35 mm, Muttern zum Schrauben, 2,5 g

Los: 223

Design Manschettenknöpfe GG/WG

Startpreis 1.200 EUR

Design Manschettenknöpfe GG/WG 750/000 tonnenförmig, schauseitig zum Aufklappen mit 6 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, L. 17 mm, ungedeutete Meisterpunze, 19,7 g

Los: 224

Design-Manschettenknöpfe Silber

Startpreis 200 EUR

Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g

Los: 231

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Startpreis 500 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir Orange-Hellgelb, tansparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, L. 36 mm, 9,7 g

Los: 236

Saphir-Anhänger GG 585/000 in n

Startpreis 350 EUR

Saphir-Anhänger GG 585/000 in naturalistischer Oberfläche mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,6 x 4,9 mm, L. 34 mm, 7,9 g

Los: 242

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585

Startpreis 450 EUR

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI-PI, L. 21 mm, 5,7 g