168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
608 Ergebnisse
Los: 497

Nautilus-Schlüsselanhänger Pate

Ergebnis: 15.000 EUR

Los: 502

Tennis-Armband WG 750/000 mit 4

Ergebnis: 7.000 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 47 Brillanten, zus. 8,35 ct feinesWeiß - get.Weiß (G-K)/VVS-P2, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 13,25 g, Wertgutachten 2024 über Euro 18.720,-

Los: 565

Günter Krauss Korallen-Design-A

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 440

Diamant-Tropfen-Anhänger WG 750

Ergebnis: 4.400 EUR

Diamant-Tropfen-Anhänger WG 750/000 mit einem Diamant-Tropfen 1,85 ct l.get.Weiß(I-J)/lupenrein, L. 20 mm, 3,2 g, mit Expertise und Kaufbeleg über DM 22.500,-

Los: 521

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/00

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 524

Saphir-Brillant-Collier GG/WG 7

Ergebnis: 4.200 EUR

Saphir-Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit feinen fac. Saphircarrees, zus. 1,52 ct in guter Farbe und Reinheit, 54 Brillanten, zus. 1,32 ct W/VS, Kastenschließe, L. 41 cm, 101,2 g

Los: 498

Chopard-Saphir-Brillant-Ring WG

Ergebnis: 4.100 EUR

Los: 550

Smaragd-Brillant-Ring RG 750/00

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 500

Panzerarmband WG 750/000 mit Br

Ergebnis: 3.800 EUR

Panzerarmband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 2,20 ct W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,5 cm, 70,2 g, Verkaufsbestätigung 1998 über DM 14.400,- Fa. Brinckmann und Lange, Bremen

Los: 534

Saphir-Brillant-Ring RG 750/000

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 772

5 Fancy Brillanten fancy pink (

Ergebnis: 3.600 EUR

5 Fancy Brillanten fancy pink (even) 0,227 ct, 0,241 ct, 0,227 ct, 0,206 ct, 0,212 ct, zus. 1,113 ct, mit Gutachten 2013 Gemmologisches Labor Austria GmbH, Wien

Los: 518

Brillant-Diamant Ohrclips WG 75

Ergebnis: 3.200 EUR

Los: 445

Akoyaperlen-Brillant-Collier GG

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 773

Ergebnis: 2.800 EUR

5 Fancy Brillanten fancy pink (even) 0,178 ct, 0,206 ct, 0,192 ct, 0,211 ct, 0,242 ct, zus. 1,029 ct, mit Gutachten 2013 Gemmologisches Labor Austria GmbH, Wien

Los: 463

Ceylon-Saphir-Ring WG 750/000 m

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 539

Cartier Memory-Ring GG 750/000

Ergebnis: 2.600 EUR

Cartier Memory-Ring GG 750/000 mit 15 Brillanten, zus. 1,10 ct TW/VVS, RG 56, Cartier 76703 1992 punziert, 7,3 g, mit Beutel

Los: 447

Prachtvolles Viktorianisches Ar

Ergebnis: 2.250 EUR

Los: 567

Isabelle Fa Collier GG 750/000

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 474

Regenbogen Riviére-Armband WG 7

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 569

Günter Krauss Tansanit-Platin-E

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 484

Art Déco Altschliff-Diamant-Rin

Ergebnis: 1.900 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 1.40 ct l.get.W/PI und 19 Altschliff-Diamanten, zus. 1,24 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 54, 8,4 g

Los: 559

Brillant-Solitär-Ring GG 585/00

Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,29 ct (punziert) feinesWeiß-Weiß(G-H)/P1, RG 59, 3,3 g, Wertgutachten 2024 über Euro 7.210,-

Los: 392

Solitaire-Ring RG 585/000 mit e

Ergebnis: 1.800 EUR

Solitaire-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten, Kissenform 1,03 ct Weiß-l.get.Weiß(H-I)/SI, RG 56, 3,66 g, Wertgutachten 2024 über Euro 5.610,-

Los: 409

Bicolor Blautopas-Brillant-Arms

Ergebnis: 1.800 EUR