168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
373 Ergebnisse
Los: 7708

Edward Cucuel (1875-1954), us-a

Ergebnis: 28.000 EUR

Los: 7450

Fritz Wolf (1891-1961), der Chi

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 7464

Großfürstin Olga Alexandrowna R

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 7581

Bernardo (Bernard) Hay (1864-19

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 7696

Alfred Sohn-Rethel (1875-1955),

Ergebnis: 3.900 EUR

Alfred Sohn-Rethel (1875-1955), großer, weiblicher Akt im Geist der klassischen Moderne, Öl auf Lwd. auf Hartfaser maroufliert, am u. Rand sign. u. dat. 1913, retusch., 92 x 68 cm, ger. 113 x 88 cm

Los: 7589

Otto Pippel (1878-1960), ''Aben

Ergebnis: 3.600 EUR

Otto Pippel (1878-1960), ''Abendgesellschaft'', Öl auf Lwd., u. re. sign. Otto Pippel, verso auf Etikett betitelt, 60,5 x 50,5 cm

Los: 7247

Paul Gavarni (1804-1866), neben

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7697

Anonymer Romantiker 1. H. 19. J

Ergebnis: 2.600 EUR

Anonymer Romantiker 1. H. 19. Jh., Vollmond über wildem Bergbach in felsiger Alpenlandschaft mit Flurkreuz und Landhaus, Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, Abplatzer, 65 x 60 cm, ger. 73 x 67 cm

Los: 7366

Felix Schlesinger (1833-1910),

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 7588

Otto Pippel (1878-1960), ''Der

Ergebnis: 1.900 EUR

Otto Pippel (1878-1960), ''Der Dachstein mit Gosausee'', Öl auf Lwd., u. re. sign. Otto Pippel, verso auf Etikett betitelt, 66 x 85 cm, verso ein Flicken doubl., rest., ger. 81 x 101 cm

Los: 7666

Wilhelm Brandenburg (1824-1901)

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 7734

Heinrich Vogeler (1872-1942), W

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 7760

Maurycy Medrzycki (1890-1951) (

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 7269

Paul Walllat (1879-1966), Rosto

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 7644

Georges Frédéric Rötig (1873-19

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 7723

Anonymer Maler um 1900, großes,

Ergebnis: 1.400 EUR

Anonymer Maler um 1900, großes, historisierendes Gemälde einer Tischgesellschaft im spätmittelalterlichen Stil, Öl auf Lwd., unsign., 150 x 200 cm

Los: 7747

Efim Efimovich Volkov (1844-192

Ergebnis: 1.400 EUR

Efim Efimovich Volkov (1844-1920), russischer Landschaftsmaler, Waldstück im Morgenrot, Öl auf Lwd., u. li. kyrillisch sign. u. dat. (18)77, 31 x 25 cm, ger. 43 x 37 cm

Los: 7271

Nicolaas Johannes Roosenboom (1

Ergebnis: 1.300 EUR

Nicolaas Johannes Roosenboom (1805-1880), Winterlandschaft mit Öl auf Holz, u. re. sign. ''NJ Roosenboom'', 24 x 30 cm, ger. 43 x 49 cm

Los: 7563

Monogrammist E.M., Mitte 19. Jh

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 7600

Anonymer chinesischer Marinemal

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 7263

Richard Blankenburg (1891-1955)

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 7323

Unidentifizierter Künstler des

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 7385

Fritz Osswald (1878-1966), Schw

Ergebnis: 1.200 EUR

Fritz Osswald (1878-1966), Schweizer Maler des deutschen Impressionismus, große Strandszene mit zahlreichen Booten, Öl auf Lwd. u. li. sign., 85 x 100 cm, ger. 105 x 120 cm

Los: 7399

Pieter Bruegel der Ältere (1525

Ergebnis: 1.200 EUR

Pieter Bruegel der Ältere (1525-1569), Kopie nach. ''Die Bauernhochzeit'', Anonyme Kopie 1. H. 20. Jh., Öl auf Karton, unsign., 58 x 84 cm, ger. 70 x 96 cm