160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

291 Ergebnisse
Los: 1200

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 1201

Fischbesteck für sechs Persone

Startpreis 120 EUR

Los: 1202

Konvolut Gürtelschnallen, Clip

Ergebnis: 10 EUR

Los: 1203

Kaffeekanne, Deutsch, 20. Jh.,

Startpreis 500 EUR

Los: 1204

Aufsatzschale mit Silberfußmon

Ergebnis: 250 EUR

Los: 1205

Tasse mit Löffel, punziert Ruß

Startpreis 400 EUR

Los: 1206

14-teiliges Besteckset, Deutsc

Startpreis 200 EUR

Los: 1209

Paar Zierlöffel, 20. Jh., MZ,

Startpreis 200 EUR

Los: 1210

Spargelheber, Deutsch, Anf. 20

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1211

Rechteckige Deckeldose, Deutsc

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1212

Stabnadel, Dänemark, Marke 191

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1213

Paar Leuchter, 20. Jh., plated

Startpreis 60 EUR

Los: 1214

Startpreis 80 EUR

Los: 1217

Kaffeekanne und Rahmgießer, Sc

Ergebnis: 630 EUR

Los: 1218

Quadratische Durchbruchschale,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 1221

Runde Schale, England, 1919, M

Ergebnis: 170 EUR

Los: 1223

Konvolut von drei Teilen, Deut

Ergebnis: 30 EUR

Los: 1226

Zwei Miniaturen, 20. Jh., Silb

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1227

Bilderrahmenschmuck, Italien,

Ergebnis: 70 EUR

Bilderrahmenschmuck, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Giovanni Raspini, Arezzo, Silber 800/000, Bogen mit Spielzeugeisenbahn, Teddy, Clown und Trommel, L. 13,5 cm, ca. 47 g

Los: 1228

Zweiteiliges Fischvorlegebeste

Startpreis 50 EUR

Los: 1229

Vase, Persien, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Vase, Persien, 1. H. 20. Jh., Silber punziert, blütenförmiger Stand, sich erweiternder Korpus mit vertikaler Gliederung, Wandung mit reichem, floralen Gravurdekor, H. 24,5 cm, ca. 456 g

Los: 1231

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1233

Horn mit Silbermontage, Anf. 2

Startpreis 150 EUR

Los: 1234

Großes Cabaret mit Silberrandm

Ergebnis: 135 EUR

Großes Cabaret mit Silberrandmontage, 20. Jh., Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet mit umlaufendem Reliefdekor, Schale 5-fach unterteilt, klares Glas mit Schliffdekor, 34,5 cm