160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

931 Ergebnisse
Los: 4000

Wildschwein mit blauen Augen,

Startpreis 60 EUR

Los: 4002

Tischbilderrahmen, Historismus

Ergebnis: 60 EUR

Los: 4003

Trinkhorn, Ende 19. Jh, Histor

Ergebnis: 100 EUR

Los: 4004

Teddybär, Firma Steiff, Replik

Ergebnis: 170 EUR

Teddybär, Firma Steiff, Replik ''British Collector's 1911 Replica Teddy Bear'' aus dem Jahr 1992, helles Mohair, unbespielt, noch besfestigt in origanlem Karton, mit Zertifikat, H. 40 cm

Los: 4005

Konvolut alter Briefe und Unte

Ergebnis: 420 EUR

Los: 4006

3 Bierkrüge, 2. H. 20. Jh, zwe

Startpreis 80 EUR

Los: 4007

Konvolut Puppenköpfe aus Porze

Startpreis 80 EUR

Los: 4008

Sechs kleine Porzellanpuppen,

Ergebnis: 130 EUR

Los: 4009

Montblanc Kolbenfüller, Mitte

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Aufschrift Glasurit und Bohrung, L. 12 cm

Los: 4012

Weiblich anthropomorphes Figur

Startpreis 300 EUR

Los: 4015

Gobelin, Szene mit Rebhuhnfami

Ergebnis: 150 EUR

Gobelin, Szene mit Rebhuhnfamilie, 20. Jh., Rückseite mit Samtstoff, 5 goldene Aufhängeschlaufen, 82 x 61 cm.

Los: 4016

Cartier Drehkugelschreiber, 2.

Ergebnis: 160 EUR

Cartier Drehkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., must de Cartier, vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,5 cm, in Box (ergänzt), L. 18 cm

Los: 4017

Vierteiliges Mont Blanc Schrei

Ergebnis: 170 EUR

Los: 4019

Miniatur, Antoine Vestier (174

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4021

Miniatur, Bildnis einer Dame i

Startpreis 150 EUR

Miniatur, Bildnis einer Dame in schwarzem, viktorianischen Kleid, 19. Jh., Aquarell auf Bein, im Silberrahmen mit Aufhänger, oval: 5,6 x 4,8 cm.

Los: 4022

Miniatur, Bildnis Ludwigs XVII

Startpreis 2.000 EUR

Los: 4023

Braune Bakelit Dose mit Jugend

Ergebnis: 130 EUR

Braune Bakelit Dose mit Jugendstil-Dekor und Bakelitgemme einer jungen Dame. Um 1910/20. Maße: 15,3 x 9 x 3,2 cm.

Los: 4024

3 Fliesen, Holland, 18./19. Jh

Startpreis 80 EUR

3 Fliesen, Holland, 18./19. Jh., 2 mit kobaltblauem Dekor und zwei heimatlichen Ansichten, kleine Blumen in den Zwickeln, je 13 x 13 cm. 1 Fliese zeigt Pferd mit Wagen in kobaltblau, 12,5 x 12,5 cm.

Los: 4025

Sonnenschirm, 19. Jh., Porzell

Startpreis 200 EUR

Sonnenschirm, 19. Jh., Porzellangriff in Form eines Gesichts mit Hut, filigrane Zeichnung und reiches Blumendekor. diverse Schäden am Schirmstoff. H. 66 cm.

Los: 4026

Schreibset, vierfüßig mit zwei

Ergebnis: 50 EUR

Schreibset, vierfüßig mit zwei Tintenfässern, mit drei Putten und floraler Ornamentik verziert. Weißmetall, Maße: 30 x 19 x 19 cm.

Los: 4028

Paar Vasenleuchter, Ende 19. J

Startpreis 600 EUR

Los: 4029

Paar Empire Girandolen, Frankr

Ergebnis: 800 EUR

Los: 4030

Reitbär, wohl alpenländisch, 1

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4031

Paar elektrifizierte Leuchter,

Startpreis 650 EUR