160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

931 Ergebnisse
Los: 4399

Paar Rokoko Wandkonsolen, wohl

Ergebnis: 3.200 EUR

Los: 4373

Fliesentableau mit der Ansicht

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 4387

Prunk-Tafelaufsatz, 20. Jh, Br

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4922

Gehstock mit erotisch beschnit

Ergebnis: 2.400 EUR

Gehstock mit erotisch beschnitztem Knauf, 19. Jh., Holz und Wazenwildschweinzahn, Manschette Silber, Griff mit auf dem Rücken liegende Frau, Knauflänge 15 cm, Stocklänge 93 cm

Los: 4019

Miniatur, Antoine Vestier (174

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4022

Miniatur, Bildnis Ludwigs XVII

Startpreis 2.000 EUR

Los: 4040

1 Goldmünze, Nennwert 100 Aust

Ergebnis: 1.850 EUR

Los: 4860

Oboe, 1. H. 20. Jh., gemarkt '

Ergebnis: 1.700 EUR

Oboe, 1. H. 20. Jh., gemarkt ''F. Lorée Paris'', in original Tragekoffer, dieser best, 33 x 17 x 6 cm

Los: 4760

Geige im Koffer mit 2 Bögen, F

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 4717

Walzenspieluhr, Mitte 19. Jh.,

Startpreis 1.500 EUR

Walzenspieluhr, Mitte 19. Jh., Holzkasten mit Spielwerk aus Messing poliert, hochwertige Ausführung, Mechanik ok, mit original Aufziehschlüssel, Kasten mit Messingtragegriff, 34 x 13,5 x 11 cm

Los: 4388

Prunkvase im klassizistischen

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 4395

Paar Beisteller in Form von Va

Ergebnis: 1.500 EUR

Paar Beisteller in Form von Vasen auf Postamenten, Ende 19. Jh. Grüner und schwarzer Marmor mit vergoldeter Bronze?-Montierung, H. 34 cm

Los: 4187

4 Bücher, Band I ''China, in a

Ergebnis: 1.320 EUR

Los: 4030

Reitbär, wohl alpenländisch, 1

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4684

100 Fliesen, Holland, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh., kobaltblauer Tulpenrapport, 13 x 13 cm

Los: 4920

Riesiger Flugzeug-Propeller au

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4859

Goldene Schallplatte, ''Für 1,

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4692

Ergebnis: 1.200 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh., polychromer Spritzdekor mit Tulpen und anderen Blumen, je 13 x 13 cm

Los: 4917

Runde Schale Roberto Cordone,

Ergebnis: 1.200 EUR

Runde Schale Roberto Cordone, 2. H. 20. Jh., Plexiglas durchsichtig mit Schildpatt-Elementen, sign. ''R. Cordone 80. 12/999'', mit Infozettel, Durchm. 36 cm

Los: 4753

Großes Konvolut Fliesen (ca. 8

Ergebnis: 1.100 EUR

Großes Konvolut Fliesen (ca. 80-90 Stück), Holland, 18./19. Jh., monochrome Dekore in Kobaltblau und Mangan mit Blumenarrangements/Vasen, Landschaften, Architekturen...je 13 x 13 cm

Los: 4422

Schädel eines Homo Sapiens, wo

Ergebnis: 1.100 EUR

Schädel eines Homo Sapiens, wohl 1800 oder Älter, anatomisches Modell. Unterkiefer fehlend, im Oberkiefer Zahnreihe vollständig. Oberfläche versintert. H. 16 cm

Los: 4906

Paar Prunkkerzenleuchter, 19.

Startpreis 1.000 EUR

Paar Prunkkerzenleuchter, 19. Jh. Bronze vergoldet, Sockel auf 4 Füßen, darüber kobaltblauer Porzellankorpus mit Löwenkopfmontur, 5 Leuchterarme mit Rankenwerk, H. 62 cm

Los: 4597

Stehlampe E. R. Nele für Temde

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4615

Empire Deckenleuchter, Frankre

Ergebnis: 1.000 EUR