160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

222 Ergebnisse
Los: 5589

Imposante Bibliothek um 1920,

Startpreis 10.000 EUR

Los: 5584

Clubsofa LC2, Entwurf Le Corbu

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 5609

Zierlicher Standsekretär um 19

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5691

Bar-Zierschrank, um 1920, Nuss

Startpreis 3.200 EUR

Los: 5694

Historismus-Prunksitzbank mit

Startpreis 3.000 EUR

Los: 5693

Großes, elegantes Aufsatzbuffe

Startpreis 3.000 EUR

Los: 5527

Dekorativer Halbschrank um 190

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 5583

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 5692

Prunk-Herrenschreibtisch, um 1

Startpreis 2.500 EUR

Los: 5696

Prunk-Aufsatzbuffet, Eiche mas

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 5635

Kabinettschränkchen um 1920, E

Startpreis 2.000 EUR

Kabinettschränkchen um 1920, Eschemaser furniert, an den Ecken abgerundeter Korpus mit sechs zur Seite schwenkbaren Laden mit nach oben klapbarem Deckel, gravierte Messingbeschläge, 41 x 36 x 26 cm.

Los: 5525

Prunksofa, Italien 20. Jh., ge

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 5711

Prunk-Aufsatzbuffet, Gründerze

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 5526

Gründerzeit-Zierschrank um 188

Startpreis 1.800 EUR

Los: 5523

Dekorative Prunk-Ausstellervit

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 5703

Anrichte mit Aufsatz, Mahagoni

Startpreis 1.700 EUR

Los: 5524

Dekorative Ausstellervitrine u

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 5570

Clubsessel LC2, Entwurf Le Cor

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 5673

Edler Verwandlungsschreibtisch

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5695

Prunk-Aufsatzbuffet, Mahagoni

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5697

Buffet, Eiche massiv und furni

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5710

Startpreis 1.300 EUR

Los: 5706

Neo-romanisches Historismus-Au

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5708

Schrank im Renaissance-Stil, 1

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5553

Bücherschrank um 1900, Eiche m

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5668

Dekorative Vitrine im Biederme

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 5704

Startpreis 1.000 EUR

Los: 5705

Anrichte im Neo-Renaissancesti

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5655

Dekorative Vitrine im Wiener B

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5569

Designer-Rundlehnenstuhl, 20.

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5566

Armelehnsessel LC1, Entwurf Le

Ergebnis: 850 EUR

Los: 5689

Damen-Rollbureau, Holland um 1

Startpreis 800 EUR

Los: 5631

Glasaufsatzschrank im Barockst

Startpreis 800 EUR

Los: 5713

Imposante Gründerzeitkredenz u

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5522

Zwei Kommoden, Frankreich 20.

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5506

Aufsatzschrank im Empirestil u

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5658

Biedermeier-Schrägklappensekre

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5561

Tisch LC6, Entwurf Le Corbusie

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5709

Aufsatzbüffet, Kirschbaum und

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5712

Bibliotheksschrank, Nussbaum f

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5677

Barock-Eckschrank 18. Jh., Kir

Startpreis 650 EUR

Los: 5717

Sitzgruppenensemble bestehend

Startpreis 600 EUR

Los: 5701

Salonschrank, Eiche massiv und

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5538

Empire-Armlehnsessel um 1800,

Startpreis 600 EUR

Los: 5531

Gründerzeit-Prunk-Armlehnsesse

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5530

Sessel Walter Knoll, 20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5529

Sessel Walter Knoll, 20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5528

Sessel Walter Knoll, 20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5554

Großer Partnerschreibtisch, En

Ergebnis: 580 EUR

Großer Partnerschreibtisch, England 20. Jh., Mahagoni massiv, räumlich stellbar, Platte mit grünem Ziegenleder, 79 x 180 x 90 cm.

Los: 5700

Aufsatzbuffet, Nussbaum furnie

Startpreis 550 EUR

Los: 5595

Damenschreibtisch, Frankreich

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5611

Herrenkommode mit Schubladenfa

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5567

Spätbiedermeier-Vitrine um 185

Ergebnis: 550 EUR

Spätbiedermeier-Vitrine um 1850, Mahagoni furniert und massiv, 1-türiger, dreiseitig sprossenverglaster Korpus, im Sockel Schublade, verspiegelte Rückwand, 180 x 94 x 48 cm.

Los: 5545

Büchermühle um 1900, Eiche mas

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5702

Schreibtisch im Neo-Renaissanc

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5535

Sessel und Hocker um 1920, Nus

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5574

Vitrinenschrank, Louis-Phillip

Ergebnis: 420 EUR

Vitrinenschrank, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni furniert und massiv, eintüriger Korpus mit Schublade, zeittypische Schnitzbekrönung, 188 x 85 x 43 cm.

Los: 5500

Dekorativer Tisch um 1900, Ei

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5634

Freischwinger Brno, Mies van d

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5519

Biedermeier-Halbschrank um 183

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5682

Schrank, Frankreich 18 Jh. Eic

Startpreis 400 EUR

Schrank, Frankreich 18 Jh. Eiche massiv, Messing-Scharniere und -Beschläge, ein Scharnierendstück fehlt, 213 x 170 x 63 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5612

Biedermeier Standsekretär um 1

Ergebnis: 400 EUR

Los: 5664

Biedermeier Teetisch um 1825,

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5623

Wandspiegel mit Konsole im Bar

Ergebnis: 390 EUR

Wandspiegel mit Konsole im Barockstil, 20. Jh., Holz geschnitzt, stuckiert und vergoldet, 80 x 105 cm.

Los: 5613

Art déco Blumensäule um 1920,

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5610

Schrank mit Lamellentür um 190

Ergebnis: 390 EUR

Schrank mit Lamellentür um 1900, Eiche massiv, seitlich und schauseitig Rautenmuster mit Messingnieten, 106 x 66 x 40 cm.

Los: 5591

Englisches Sitzbänkchen um 190

Ergebnis: 390 EUR

Englisches Sitzbänkchen um 1900, Mahagoni massiv, 73 x 65 x 40 cm.

Los: 5698

Scherenstuhl, sog. ''Lutherses

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5687

Hänge-Eckschrank, 18. Jh., Eic

Ergebnis: 360 EUR

Hänge-Eckschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger Korpus mit halbplastischem Schnitzwerk, Darstellung von Putten ein Wappen haltend, 96 x 65 x 36 cm

Los: 5707

Ledersofa, nach 1920, durchgek

Ergebnis: 360 EUR

Ledersofa, nach 1920, durchgeknöpftes, braunes Leder, umlaufende Polsternägel. 66 x 160 x 90 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5672

Paar Armlehnstühle um 1880, Ei

Ergebnis: 360 EUR

Paar Armlehnstühle um 1880, Eiche massiv, geschnitzt, 122 x 67 x 70 cm.- Die Möbel befinden sich nicht in unseren Räumen und können nur nach Voranmeldung besichtigt werden.

Los: 5586

Englische Büchermühle, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Englische Büchermühle, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, drehbares Gestell, 77 x 43 x 43 cm.

Los: 5532

Zwei Schaukelstühle für Kinder

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5603

Orientalischer Beistelltisch,

Ergebnis: 360 EUR

Orientalischer Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum massiv, allseitiger landestypischer Schnitzdekor, Darstellung von Floralwerk, Vögeln und Schlangen, H. 52 cm, D. 54 cm.

Los: 5716

Kleine französische Kommode, A

Startpreis 350 EUR

Kleine französische Kommode, Anfang 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitige Bandeinlagen, graue weiß geäderte Marmorplatte, 74 x 62 x 34 cm.

Los: 5678

Armlehnsessel, 20. Jh., nussba

Ergebnis: 350 EUR

Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz gründerzeittypisch geschnitzt, 110 x 67 x 69 cm

Los: 5656

Biedermeier-Schrank um 1820, s

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5699

Anrichte, Nussbaum massiv und

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5587

Gartenstuhl-Sitzgruppenensembl

Ergebnis: 330 EUR

Gartenstuhl-Sitzgruppenensemble für Kinder um 1900, bestehend aus vier Stühlen und einem Tisch, zusammenklappbar, H. 44, D. 50 cm, 55 x 33 x 33 cm.

Los: 5598

Vitrinenschrank um 1840, Nussb

Ergebnis: 330 EUR

Vitrinenschrank um 1840, Nussbaum furniert und intarsiert, 1-türiger verglaster Korpus, 104 x 75 x 29 cm.

Los: 5576

Biedermeier-Sofa um 1830, Maha

Ergebnis: 330 EUR

Biedermeier-Sofa um 1830, Mahagoni furniert, geschweiftes Gestell mit Intarsien, 99 x 220 x 72 cm.

Los: 5597

Paar Brettstühle um 1900, Buch

Ergebnis: 330 EUR

Paar Brettstühle um 1900, Buchenholz nussbaumfarbig gebeizt, floraler Ritzdekor, 88 x 40 x 40 cm.

Los: 5650

Spätbiedermeier-Handarbeits-/N

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5550

Thonet-Klavierhocker um 1900,

Ergebnis: 330 EUR

Thonet-Klavierhocker um 1900, höhenverstellbar, Buchenholz, D. 40 cm.

Los: 5685

Gründerzeit-Schreibtisch um 18

Ergebnis: 300 EUR

Gründerzeit-Schreibtisch um 1880, Eiche, 79 x 140 x 76 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5679

Blumensäule/Palmenpostament um

Startpreis 300 EUR

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Schaft in Gestalt einer Figur, 98 x 27 x 27 cm

Los: 5669

Salontisch im Empire-Stil, 20.

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5580

Kommode Frankreich Ende 19. Jh

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5534

Asiatischer Beistelltisch, 19.

Startpreis 300 EUR

Los: 5533

Relaxsessel mit Fußbank in der

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5516

Elegantes Sofa im Louis-Seize-

Startpreis 300 EUR

Los: 5509

Ergebnis: 270 EUR

Los: 5501

Historismus-Wandspiegel um 188

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5608

Kleiner französischer Schreibs

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5620

Wandspiegel um 1900, goldbronz

Ergebnis: 300 EUR

Wandspiegel um 1900, goldbronzierte Holzrahmung mit plastischer Bekrönung, 103 x 64 cm.

Los: 5688

Satz von vier Stühlen im Baroc

Ergebnis: 300 EUR

Satz von vier Stühlen im Barockstil um 1920, Nussbaum massiv/furniert, geschweiftes Gestell, wohnfertig, 96 x 50 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.