160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

395 Ergebnisse
Los: 7249

Fr. Wilczek, 2. H. 20. Jh., sp

Ergebnis: 20 EUR

Los: 7592

Sign. ''Lepage'', wohl frz. Ma

Ergebnis: 30 EUR

Los: 7486

Anonymer Maler des 19. Jh., La

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7387

Johan Karoly Reinprecht (1903-

Ergebnis: 40 EUR

Johan Karoly Reinprecht (1903-?), kleines Stillleben, Öl auf Karton, u. li. sign., 12 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm

Los: 7261

Max Klinger u.a. -- Konvolut v

Ergebnis: 45 EUR

Los: 7454

Wanddekoration 1. H. 20. Jh.,

Startpreis 50 EUR

Los: 7268

P. Beklemischev, russischer Kü

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7495

B. Lau, Mitte 20. Jh., Marktsz

Ergebnis: 50 EUR

B. Lau, Mitte 20. Jh., Marktszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., 67 x 75 cm, ger. 78 x 86 cm

Los: 7574

Adrianus Beekmans (1904-1978),

Ergebnis: 50 EUR

Adrianus Beekmans (1904-1978), zwei niederländische Landschaften, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., Schwundrisse, 18 x 28 cm, ger. 34 x 43 cm

Los: 7244

Erotik -- Monogrammist 1. H. 2

Startpreis 60 EUR

Los: 7262

Konvolut von 6 Figurenstudien

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7323

Marinemaler 2. H. 20. Jh., Gro

Ergebnis: 60 EUR

Marinemaler 2. H. 20. Jh., Großsegler ''...ying Cloud'' unter amerikanischer Flagge, Mischtechnik auf Platte, u. re. sign. ''G. Diako...'', 16,5 x 23 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 33 x 39 cm

Los: 7333

Arthur de Geest (1894-1968), b

Ergebnis: 60 EUR

Arthur de Geest (1894-1968), belgischer Maler, studierte an der Akademie von Gent. Herbstlandschaft mit Wildbach, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 75 cm, ger. 70 x 85 cm

Los: 7256

Wilhelm Focke (1878-1974), in

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7280

F. Kalkofen, dt. Maler Anfang

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7447

Hans Otto Gehrcke (1891-1988),

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7591

Unidentifizierter Maler 1. H.

Ergebnis: 60 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., Blick auf den Chiemsee, Öl auf Lwd., u. li. undeutl. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm

Los: 7461

W. Bock, Anfang 20. Jh., Hof a

Ergebnis: 60 EUR

W. Bock, Anfang 20. Jh., Hof auf Spiekeroog, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1908 sowie ortsbez., 31 48 cm, hinter Pp. ger. 55 x 72 cm

Los: 7201

Hans Thoma (1839-1924), Landsc

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7247

A. Kroll, Landschaftsmaler des

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7314

Unidentifizierter Maler Mitte

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7205

Max Göldner (1889-1976), Forst

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7246

E. Bruck, 1. H. 20. Jh., zwei

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7474

Anonymer Maler des 19. Jh., Fi

Ergebnis: 70 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Fischer an felsiger Küstenpartie in der Bretagne, Öl auf Lwd., unsign., kratzer, rest.-bed., 30 x 42 cm, ger. 34 x 46 cm