Johan Karoly Reinprecht (1903-?), kleines Stillleben, Öl auf Karton, u. li. sign., 12 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm
B. Lau, Mitte 20. Jh., Marktszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., 67 x 75 cm, ger. 78 x 86 cm
Adrianus Beekmans (1904-1978), zwei niederländische Landschaften, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., Schwundrisse, 18 x 28 cm, ger. 34 x 43 cm
Marinemaler 2. H. 20. Jh., Großsegler ''...ying Cloud'' unter amerikanischer Flagge, Mischtechnik auf Platte, u. re. sign. ''G. Diako...'', 16,5 x 23 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 33 x 39 cm
Arthur de Geest (1894-1968), belgischer Maler, studierte an der Akademie von Gent. Herbstlandschaft mit Wildbach, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 75 cm, ger. 70 x 85 cm
F. Kalkofen, dt. Maler Anfang 20. Jh., große Landschaft mit Wassermühle, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1919, 70 x 100 cm, ger. 98 x 128 cm
Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., Blick auf den Chiemsee, Öl auf Lwd., u. li. undeutl. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm
W. Bock, Anfang 20. Jh., Hof auf Spiekeroog, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1908 sowie ortsbez., 31 48 cm, hinter Pp. ger. 55 x 72 cm
A. Kroll, Landschaftsmaler des 19. Jh., Ansicht des Schlosses Neuenburg (Château de Neuchâtel) in der Schweiz. Öl auf Karton, u. li. sign., ber., Kratzspuren, 20 x 26 cm, ger. 28 x 33 cm
Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Mädchen in den Dünen mit Möwen und Seglern im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. sign., 48 x 40 cm, ger. 69 x 60 cm
E. Bruck, 1. H. 20. Jh., zwei Blumenstillleben, Pastellkreide auf Papier, jeweils handsign. u. dat. 1925, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 36 cm
Anonymer Maler des 19. Jh., Fischer an felsiger Küstenpartie in der Bretagne, Öl auf Lwd., unsign., kratzer, rest.-bed., 30 x 42 cm, ger. 34 x 46 cm