Sakralmaler des 18. Jh., Kreuztragung mit dem Schweißtuch der Veronika, Öl auf Lwd. über Hartfaser, stark rest.-bed. mit Farbverlust, hinter Glas ger. 81 x 64 cm
Konvolut von 10 Ansichten des 17./18. Jh., zumeist Merian und Bodenehr, darunter Brüssel, Rennes, Zell, Soisson, La Capell, Grunberg, sowie kl. Karte von Griechenland, hinter Pp. mont. bis 34 x 37 cm