160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

53 Ergebnisse
Los: 7048

Sakralmaler des 18. Jh., Kreuz

Ergebnis: 100 EUR

Sakralmaler des 18. Jh., Kreuztragung mit dem Schweißtuch der Veronika, Öl auf Lwd. über Hartfaser, stark rest.-bed. mit Farbverlust, hinter Glas ger. 81 x 64 cm

Los: 7049

Historische Karte Russlands un

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7050

Italienischer Maler des 19. Jh

Ergebnis: 330 EUR

Italienischer Maler des 19. Jh., Madonna mit Kind, Adaption von Raffaels ''Madonna della Sedia'', Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, ber. u. best., 52 x 42 cm, ger. 61 x 51 cm

Los: 7051

Pieter Wouwermann (1623-1682)

Ergebnis: 950 EUR

Los: 7052

Skandinavien -- drei historisc

Ergebnis: 45 EUR