Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., schlanke, formreduzierte Figur einer Dame mit Schale in den Händen, braun patinierte Bronze mit rustikaler Oberfläche, unsign., ber., H. 34 cm
Hippolyte François Moreau (1832-1927), französischer Bildhauer, verträumte Lautenspielerin, Bronze mit starker Witterungspatina auf runder Terrainplinthe, darin seitl. sign., H. 45 cm
Stiig Kalsing (*1945), dänischer Bildhauer, umschlungenes Liebespaar in botanisch anmutender Form, dunkel patinierte Bronze, unsign., gest. ''STHG Kalsing Denmark'', H. 46,5 cm
Anonymer Holzbildhauer des 20. Jh., Mönch mit Rosenkranz (?), vollplastisch geschnitztes Eichenholz auf quadrat. Plinthe, Holz tlw. gesprungen, best., H. 52 cm
Anonymer Holzbildhauer 2. Hälfte 20. Jh., Madonna, stilisierte Darstellung als Maria Immaculata, vollplastisch geschnitztes Lindenholz auf abgerundeter Plinthe, unsign., ber., H. 58 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., lebensgroße Eidechse, grünlich patinierte Bronze mit feiner Darstellung der Schuppenhaut, unsign., Füße leicht verb., 1 Kralle gebr., L. 26,5 cm
Ruffino Besserdich (1852-?), österreichischer Bildhauer, kleiner Wasserträger, polychrom patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, darin seitl. sign., ber., H. 16 cm
Emmanuel Frémiet (1824-1910), Reiterstandbild eines siegreichen Kelten, detailreiche Darstellung der röm. Ausbeute, braun patinierte Bronze auf Terrain- und Steinplinthe, darin sign., ber., H. 42 cm
Alois Mayer (1855-1939), stehende Diana mit Hund, patinierte Galvanoplastik, auf dem Sockel sign. ''Mayer'', auf Serpentinplinthe, min. Chips, in der Hand Klebereste für den Bogen, Ges.-H. 71 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., kleine Figur des Löwen von San Marco, massiver, patinierter Messingguss auf rechteckiger Plinthe, unsign., L. 19 cm
Sign. Pagotto, Holzbildhauer 1. H. 20. Jh., Büste einer eleganten, zur Seite schauenden Frau, dunkel gebeiztes Holz auf gefasster Holzplinthe, verso sign., ber. u. best., L. 34 cm, H. 32 cm
Auguste Rodin (1840-1917), nach. ''Psyche'', Kunstguss des 20. Jh. mit dunkelbrauner Oberfläche, im Guss sign., rückseitig Marke von ''ARA Reproduction'', sowie gravierte Nummer ''21'', H. 32 cm