160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

212 Ergebnisse
Los: 3434

Kurt Arentz (1943-2014), bedeu

Ergebnis: 550 EUR

Los: 3400

Anonymer Bildhauer um 1900, Al

Ergebnis: 170 EUR

Los: 3476

Wolf E. Schultz (*1940), zeitg

Ergebnis: 300 EUR

Los: 3453

Sign. W. Storck, Bildhauer des

Ergebnis: 150 EUR

Los: 3460

Anonymer Bildhauer 2. H. 20. J

Ergebnis: 260 EUR

Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., schlanke, formreduzierte Figur einer Dame mit Schale in den Händen, braun patinierte Bronze mit rustikaler Oberfläche, unsign., ber., H. 34 cm

Los: 3442

Friedrich Franz Viegener (1888-1976)

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3429

Sign. Aseno, Bildhauer 2. H. 2

Ergebnis: 260 EUR

Los: 3428

Werner Stötzer (1931-2010), de

Ergebnis: 800 EUR

Los: 3426

Domenico Colanzi (*1944), ital

Ergebnis: 280 EUR

Los: 3409

Anonymer Bildhauer um 1900, Pa

Ergebnis: 200 EUR

Los: 3331

Julius Paul Schmidt-Felling (1

Ergebnis: 160 EUR

Los: 3495

Bruno Zach (1891-1945), Liegen

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 3454

Hippolyte François Moreau (183

Ergebnis: 220 EUR

Hippolyte François Moreau (1832-1927), französischer Bildhauer, verträumte Lautenspielerin, Bronze mit starker Witterungspatina auf runder Terrainplinthe, darin seitl. sign., H. 45 cm

Los: 3438

Anonymer Bildhauer Ende 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Los: 3427

Sign. Ascheng (?), Bildhauer d

Ergebnis: 160 EUR

Los: 3388

Emile Francois Rousseau (1853-

Ergebnis: 330 EUR

Los: 3369

Ergebnis: 190 EUR

Los: 3367

Anonymer Holzbildhauer des 19.

Ergebnis: 190 EUR

Los: 3330

Art déco Tischdekoration um 19

Ergebnis: 110 EUR

Los: 3308

Großes Konvolut von 20 Künstle

Ergebnis: 110 EUR

Los: 3493

Stiig Kalsing (*1945), dänisch

Ergebnis: 250 EUR

Stiig Kalsing (*1945), dänischer Bildhauer, umschlungenes Liebespaar in botanisch anmutender Form, dunkel patinierte Bronze, unsign., gest. ''STHG Kalsing Denmark'', H. 46,5 cm

Los: 3490

Sign. Th. Prüfer, vermutl. The

Ergebnis: 160 EUR

Los: 3463

Wiener Bronze, Ende 19. Jh., p

Ergebnis: 130 EUR

Los: 3461

Edward William Wyon (1811-1885

Ergebnis: 100 EUR