Anonymer Bildhauer um 1900, Allegorie der Musik mit krönender Nike, patinierter Metallguss auf antikisierendem Sockel, unsign., ber., H. 58 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., schlanke, formreduzierte Figur einer Dame mit Schale in den Händen, braun patinierte Bronze mit rustikaler Oberfläche, unsign., ber., H. 34 cm
Bruno Zach (1891-1945), Liegender weibl. Akt, polychrom patinierte Bronze auf roter Marmorplinthe, im Guss signiert, L. 20 cm
Hippolyte François Moreau (1832-1927), französischer Bildhauer, verträumte Lautenspielerin, Bronze mit starker Witterungspatina auf runder Terrainplinthe, darin seitl. sign., H. 45 cm
Sign. Ascheng (?), Bildhauer des 20. Jh., stilisierte Figur einer tanzenden Frau, braun patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign. u. dat (19)83, H. 25 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., lebensgroße Büste eines träumenden Mädchens mit Buch, polychrom patinierte Bronze, unsign., ber. u. best., H. 50 cm
Anonymer Holzbildhauer des 19. Jh., Heiliger Nepomuk, Holz, vollplastisch geschnitzt u. polychrom gefasst auf Prunksockel, altersbedingt div. Schäden, Figur vom Sockel gelöst, H. 44 cm
Stiig Kalsing (*1945), dänischer Bildhauer, umschlungenes Liebespaar in botanisch anmutender Form, dunkel patinierte Bronze, unsign., gest. ''STHG Kalsing Denmark'', H. 46,5 cm
Wiener Bronze, Ende 19. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Form einer sich vor einer Katze versteckenden Maus, ber., Pantoffel stark ber., L. 8 cm