Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
1427 Ergebnisse
Los: 691

Markasiten-Anhänger Silber 925

Startpreis 30 EUR

Markasiten-Anhänger Silber 925/000 mit grünem Edelsteincabochon und Markasiten, L. 48 mm, 13,2 g


Los: 3316

Anonymer Bildhauer um 1900, Jä

Startpreis 30 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger mit erlegter Gams, patinierter Metallguss, am Rücken gebrochen, best., H.18 cm


Los: 3609

Vase mit Crackle-Glaze, China,

Startpreis 30 EUR

Vase mit Crackle-Glaze, China, um 2000. Kobaltblauer Dekor mit Fo-Löwen zwischen stilisierten Wolkenbändern. Unter dem Boden eine geprägte Marke, H. 26 cm


Los: 4107

Pfeifenfragment, Alter und Her

Startpreis 30 EUR

Pfeifenfragment, Alter und Herkunft unbekannt, Stein?, best., L. 11,5 cm


Los: 4113

2 Wanderstöcke, Deutschland, 2

Startpreis 30 EUR

2 Wanderstöcke, Deutschland, 20. Jh., Holz, jeweils mit Metallplaketten, L. bis 86 cm


Los: 4235

Konvolut Handgeschriebenes, be

Startpreis 30 EUR

Konvolut Handgeschriebenes, bestehend aus 6 heften, BRD und DDR, 20. Jh., bis 43 x 31 cm


Los: 1303

Heber, Dänemark, Mitte 19. Jh.

Startpreis 40 EUR

Heber, Dänemark, Mitte 19. Jh., BZ: Peter R. Hinnerup, MZ: A.M., Silber 826/000, schlanker Stiel mit figürlichem Abschluß, L. 19,5 cm, ca. 70 g


Los: 1613

Vase, Anf. 20. Jh., runder Sta

Startpreis 40 EUR

Vase, Anf. 20. Jh., runder Stand, Balusterkorpus, ausgestellter Mündungsrand, klares Glas, mit weißem Innenüberfang und rotbraunen Fleckeneinschmelzungen, Wandung mit figürlicher Metallauflage, H. 17 ...


Los: 2270

Zwei Andenkentassen, um 1911,

Startpreis 40 EUR

Zwei Andenkentassen, um 1911, für die Mutter und den Vaterr von den Sohn, einem Ulan des Saarburg Regiments, besetzt mit Reliefdekor, polychrome Szenen, ziervergoldet, leichtbest., H. 8,5 cm


Los: 2422

Kleine Porpourri Vase, 1930er

Startpreis 40 EUR

Kleine Porpourri Vase, 1930er Jahre, Terrakotta, staffiert in Rot und Weiß, Inschrift ' Neue Revueim Boden Mon. HK, H. 11 cm


Los: 2906

Konvolut von 7 Schälchen KPM B

Startpreis 40 EUR

Konvolut von 7 Schälchen KPM Berlin, Marke 1962-1992, 2. W., moderner Entwurf, Ø 9 cm


Los: 2907

Konvolut KPM Berlin, 5-tlg., M

Startpreis 40 EUR

Konvolut KPM Berlin, 5-tlg., Marken 1962-2000, 4 x mit roter Reichsapfelmarke, 3 Schalen mit Blumenmalerei, Ø 12-14,5 cm, 2 Ascher mit Goldrand,Ø 9 cm


Los: 3169

Tischuhr Atlanta, um 1960, mit

Startpreis 40 EUR

Tischuhr Atlanta, um 1960, mit Weckwerk, Uhrwerk läuft an, vergoldetes Gehäuse mit gewölbtem Plexiglas, weiß/graues Zifferblatt mit arab. Ziffern und vergoldeten Balkenindizies, auf Scheibenfuß, D. 8c...


Los: 3315

Anonymer Bildhauer um 1900, Jä

Startpreis 40 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger mit Flinte, patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, H. 14 cm


Los: 3662

Siegel, China, wohl 19. Jh., S

Startpreis 40 EUR

Siegel, China, wohl 19. Jh., Shoushan-Stein, H. 4,5 cm


Los: 4177

5 Kopeken 1779, Russland, Bron

Startpreis 40 EUR

5 Kopeken 1779, Russland, Bronze. Recto und verso ist die Prägung stärker aus dem Zentrum gerückt (Fehlprägung?), D. 42 mm, 53,6 g


Los: 4202

Fernglas für Pferde oder Hunde

Startpreis 40 EUR

Fernglas für Pferde oder Hunderennen, Japan, 1. H. 20. Jh., im ausklappbaren Etui. 2,5 x 25, auf einer Plakette bez. ''Sport Glass (...) Made in Japan'', 11 x 6,5 x 2 cm


Los: 4237

Rustikale Schnitzerei mit Kult

Startpreis 40 EUR

Rustikale Schnitzerei mit Kulturlandchaft, Mitte 20. Jh., Lindenholz, 30 x 73 x 4,5 cm


Los: 693

4-teiliges Herren-Armband-Konv

Startpreis 50 EUR

4-teiliges Herren-Armband-Konvolut, Stahl, zum Teil mit Vergoldungen, mit Klappschließen, B. 8, 7 und 6 mm, L. 3 x 21, 1 x 19 cm, 107 g


Los: 807

Konvolut 21 oval fac. und Gran

Startpreis 50 EUR

Konvolut 21 oval fac. und Granatcabochons, 0,18 ct - 0,81 ct


Los: 1228

Zweiteiliges Fischvorlegebeste

Startpreis 50 EUR

Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, England um 1900, plated, Kunststoffgriffe, L. bis 28 cm, im Etui, L. 33 cm


Los: 1261

Weihnachtslöffel für den Jahrg

Startpreis 50 EUR

Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1911, Dänemark 1931, BZ: Christian F. Heise, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, vergoldet, L. 15,5 cm, ca. 46 g


Los: 1262

Weihnachtslöffel für den Jahrg

Startpreis 50 EUR

Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1912, Dänemark 1934, BZ: Johannes Siggaard, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, vergoldet, L. 15 cm, ca. 52 g


Los: 1619

Runde Fußschale, 20. Jh., rund

Startpreis 50 EUR

Runde Fußschale, 20. Jh., runder gewölbter Stand, gerader Schalenkorpus, klares, mattiertes Glas, tlw. braun überfangen, mit geätztem Floraldekor, min best., bez., H. 12,5 cm