Biedermeier Knotenbrosche um 1840 Schaumgold, goldener Rücken, eine kleine defekte Stelle, mit feinen floralen Ziselierungen und Rosenblütenmalerei auf weißer Emaille, teilweise berieben, L. 50,5 mm, ...
Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, ein Smaragd fehlt, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g
Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g
Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g
Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...
Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g
Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g
Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g
Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g
Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g
Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g
Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g
Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g
Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box
Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...
Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g
Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g
Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g
Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g
Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g
Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g
Brillant-Creolen GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 11 mm, B. 6 mm, 6,7 g
Brillant-Anhänger WG 700/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 11 mm, 6,6 g
Akoya-Diamant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,8 mm mit 14 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 32,5 mm, 4,2 g
Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g
Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g
Ringbrosche um 1975 WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, transparent, L. 32,5 mm, 5,7 g
Diamant-Zuchtperlen-Set WG 585/000 mit tahitifarbigen Zuchtperlen 8,5 - 6 mm und Diamant-Navettes, zus. 0,24 ct W/SI, RG 58, L. 18 mm, Kette mit Karabiner, L. 41 cm, Ohrstecker L. 14 mm, 14,0 g
Saphir-Akoya-Set WG 585/000 mit rund fac. Saphiren 1 mm und Akoyaperlen 6,5 - 3,5 mm, Ring RG 57, L. 24 mm, 8,7 g
Brillant-Armband WG 750/000 mit 16 brillanten, zus. 1,5 ct W/VS, Kastenschliesse und SI-Acht, B. 11 mm, L. 18,7 cm, 42,2 g
Turmalin-Brillant-Armband WG 750/000 mit 7 rund fac. Turmalinen 4,8 - 4,5 mm, leicht gelbstichiges Dunkelgrün, transparent und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct W/VS, B. 5,9 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Acht...
Brillant-Armband WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 1,66 ct (punziert) W/SI, B. 9,4 mm, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 30,3 g
Saphir-Armband WG 750/000 mit feinen fac. Saphircarrees 3,0 mm in sehr guter Farbe, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,0 cm, 13,0 g
Brillant-Armband WG 750/000 mit 152 Brillanten, zus. 1,06 ct W-get-W/SI-PI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,3 cm, 10,6 g
Kautschuk Armband mit Karabiner und Zier-Elementen GG/WG 585/000 B. 3,7 mm, L. 20,3 cm, Karabiner muss neu eingeklebt werden, 7,8 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,12 ct TW/VVS, RG 50, 2,8 g
Brillant-Ring Platin 850/000 gepr., mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 64, 10,1 g
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen rund fac. Amethyst 9 mm und Brillanten, zus. 0,73 ct l.get.W/SI, RG 54, 5,7 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,18 ct TW/VS, RG 54, 5,0 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubinherz 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 2,3 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, RG 54, 2,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 55, 2,7 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 54, 5,0 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 7 Altschliff-Diamanten und 12 Diamanten, zus. 0,75 ct l.get.W-W/SI, RG 50, 5,9 g