Sieben Messer, Dänemark, 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Dekor Nr. 32, profilierter Stiel, L. 21 cm, im Etui, L. 23 cm
Sechs Kaffeelöffel, Dänemark, 1924, BZ: Christian F. Heise, Silber 826/000, geschwungener Stiel mit Rosenreliefdekor, verso Monogrammgravur, L. 14 cm, Gesamtgew. ca. 95 g, im Etui, L. 16 cm
Streuer, Schweden, 1939, Stadtmarke Göteborg, MZ undeutl., Silber punziert, runder Stand, bauchiger Korpus, gedrehte Wandung, H. 15,5 cm, ca. 184 g
Zwölf Mokkalöffel, Dänemark, 1934-37, BZ: Johannes Siggaard, Silber 826/000, vergoldet, Stiel mit stilisiertem Floraldekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, L. 10 cm, ca. 96 g
Zwölf Teelöffel, Dänemark, 2. H. 20. Jh., MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Dekor Cypress, L. 13 cm, ca. 225 g