Brillant-Anhänger WG 700/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 11 mm, 6,6 g
Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g
Ringbrosche um 1975 WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, transparent, L. 32,5 mm, 5,7 g
Diamant-Zuchtperlen-Set WG 585/000 mit tahitifarbigen Zuchtperlen 8,5 - 6 mm und Diamant-Navettes, zus. 0,24 ct W/SI, RG 58, L. 18 mm, Kette mit Karabiner, L. 41 cm, Ohrstecker L. 14 mm, 14,0 g
Saphir-Akoya-Set WG 585/000 mit rund fac. Saphiren 1 mm und Akoyaperlen 6,5 - 3,5 mm, Ring RG 57, L. 24 mm, 8,7 g
Brillant-Armband WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 1,66 ct (punziert) W/SI, B. 9,4 mm, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 30,3 g
Brillant-Ring Platin 850/000 gepr., mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 64, 10,1 g
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen rund fac. Amethyst 9 mm und Brillanten, zus. 0,73 ct l.get.W/SI, RG 54, 5,7 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubinherz 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 2,3 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, RG 54, 2,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 55, 2,7 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 54, 5,0 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 7 Altschliff-Diamanten und 12 Diamanten, zus. 0,75 ct l.get.W-W/SI, RG 50, 5,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 53, 3,2 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 5 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,24 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 54, 7,5 g
Design Diamant-Ring WG 585/000 mit 12 Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 55, 7,1 g
Saphir-Brillant-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval rund fac. Saphiren 7,5 x 6 mm, Brillanten und Diamanten, zus. 0,31 ct W/SI-PI, RG 61, 4,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 57, 3,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,525 ct W/SI, RG 54, 4,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, RG 56, 3,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 54, 2,3 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 5,1 g
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 fac. Saphircarrees und Diamanten, zus. 0,10 ct, RG 56, 5,3 g
Brillant-Ring GGWG 585/000 mit 3 Brillanten und Diamanten, zus. 0,58 ct W/SI, RG 58, 6,4 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 57, 4,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 57, 6,8 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct W/VS, RG 56, 4,3 g
Fa. Wempe Brillant-Ring GG 750/000 mit 31 Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VS(1xSI), RG 58, 11,3 g
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Diamanten, zus. 1,0 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 53, 10,2 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W-W/SI, RG 62, 3,7 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit fac. Saphircarrees 2 mm und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 57, 12,0 g
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen Rubin-Cabochon 6,9 x 5,1 mm, Rot, transluzent und 20 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct TW-W/VS-SI, RG 54, 6,0 g
Peridot-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 6 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 55, 6,5 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 7,5 x 6 mm in guter Farbe und 4 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/-PI, RG 57, 2,4 g
Smaragd-Ring GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 7,5 x 5 mm in guter Farbe, RG 56, 3,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 52 offen, 6,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 53, 5,3 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 57, 4,6 g
Russischer Riviere-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct W-l.get.W/SI, RG 49, 1,9 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 feine rund fac. Saphiren 2 mm in guter Farbe und 18 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI, RG 56, 4,6 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 55, 5,2 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 8 x 6,5 mm in guter Farbe und 36 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 55, 5,7 g
Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,38 ct W/SI, RG 55, 7,6 g
Brillant-Ring GG/RG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 9,9 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W/PI, RG 60, 3,9 g
Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 34 Diamantrosen und 76 Brillanten, zus. 4,98 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 38 mm, 7,4 g
Altschliff-Diamant-Anhänger WG/GG 585/000 mit 8 Altschliff- und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 1,0 ct W-l.get.W/SI-PI, L. 47 mm, 9,5 g
Altschliff-Diamant-Ring Platin 870/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamant 0,75 ct l.get.W/PI und 4 Diamantrosen, RG 64, 2,5 g
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,50 ct l.get.W/PI, RG 58, 2,7 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,56 ct (punziert) l.get.W/VS und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 57, 3,6 g
Brillant-Brosche WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct l.get.W-W/SI, L. 36 mm, 10,6 g