159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

243 Ergebnisse
Los: 1200

Jugendstil Messerset, um 1900,

Startpreis 50 EUR

Los: 1201

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 2.000 EUR

Los: 1202

Sahnegießer, um 1900, Silber g

Startpreis 80 EUR

Los: 1203

Kleiner Zuckerstreuer, Österre

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1204

Salzstreuer, 20. Jh., Silber g

Ergebnis: 70 EUR

Los: 1205

Gewürzdeckelgefäß mit Löffelch

Ergebnis: 70 EUR

Los: 1206

Drei Leuchter, 20. Jh., plated

Startpreis 60 EUR

Los: 1207

Rechteckige Schale, 20. Jh., p

Startpreis 60 EUR

Los: 1208

Ovale Fußschale, England, 20.

Startpreis 80 EUR

Ovale Fußschale, England, 20. Jh., MZ: Elkington & Co., Birmingham, plated, ovaler Stand, flache Aufsatzschale, am Ansatz godroniert gearbeitet, L. 29 cm

Los: 1209

Konvolut von acht Teilen, Fran

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von acht Teilen, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, 4 Schnapsbecher und 4 Untersetzer, H. 5,5 cm, Ø bis 13 cm

Los: 1210

Rechteckiges Tablett, Frankrei

Ergebnis: 140 EUR

Rechteckiges Tablett, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, leicht gemuldete Form, abgerundete Ecken, profilierter Rand, L. 42 cm

Los: 1211

Konvolut Kleinteile, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Kleinteile, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, 5 Hähne, 1 Zierlöffel und Silberschmuckteile, tlw. mit Farbsteinbesatz, Bruttogesamtgew. ca. 234 g

Los: 1212

Karaffe mit Silbermontage, 20.

Ergebnis: 130 EUR

Karaffe mit Silbermontage, 20. Jh., Silber 950/000, runder Stand, 3-seitiger Korpus, schlanker Hals, Stöpsel gedellt, Korpus klares Glas, H. 21 cm

Los: 1213

Ovale Deckelschüssel auf Prese

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 1214

Kelch, um 1900, Silber geprüft

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1215

Schreibzeug, wohl Mainz 17. Jh

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 1216

Teekern. Paul Storr, London wo

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1217

Startpreis 120 EUR

Los: 1218

Dreiteiliges Teekernstück, 20.

Startpreis 800 EUR

Los: 1219

Art Déco Teekanne, Deutsch, 19

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1220

Runde Nussbaumholzschale mit S

Ergebnis: 140 EUR

Runde Nussbaumholzschale mit Silbermontage, 20. Jh., Silber geprüft, auf 3 Kugelfüßen, Randmontage, Ø 25,5 cm

Los: 1221

Figürliche Saliere, 20. Jh., M

Ergebnis: 80 EUR

Figürliche Saliere, 20. Jh., MZ, Silber 835/000, Schwanenform, Glaskorpus mit Montage, klappbare durchbrochen gearbeitete Flügel, L. 7,5 cm

Los: 1222

Rundes Marmeladengefäß, Deutsc

Startpreis 80 EUR

Rundes Marmeladengefäß, Deutsch, Anf. 20. Jh., MZ: WMF, Geislingen, plated, auf 3 verzierten Füßen, komplett mit Glasdeckelgefäß, Ø 16 cm

Los: 1223

Ovale Durchbruchschale, Englan

Startpreis 100 EUR

Ovale Durchbruchschale, England, 1897, Stadtmarke: Birmingham, MZ: TW, Sterlingsilber 925/000, passig geschweifter Stand und Korpus, durchbrochen gearbeitet mit reichem Reliefdekor, L. 18 cm, ca. 72 g