159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

253 Ergebnisse
Los: 5500

Ausziehtisch um 1900, Eiche ma

Ergebnis: 420 EUR

Ausziehtisch um 1900, Eiche massiv, verstrebtes Gestell, 2 Einlegeplatten vorhanden, 75 x 134 x 99 cm, ausgezogen bis 220 cm

Los: 5501

Runder Tisch, Indien, wohl Hos

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5502

Salontisch im Barockstil, Ende

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5503

Asiatische Zedernholztruhe, 20

Ergebnis: 80 EUR

Asiatische Zedernholztruhe, 20. Jh., massives Zedernholz mit allseitigem landestypischen Schnitzwerk, 53 x 89 x 43 cm

Los: 5504

Designer Armlehnstuhl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5505

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5506

Kommode in holländischen Baroc

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5507

Herren-Schreibtisch um 1930, E

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5508

Schrägklappensekretär im Biede

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5509

Kommode im holländischen Baroc

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5510

Kosoltisch im Art Déco-Stil, M

Ergebnis: 250 EUR

Kosoltisch im Art Déco-Stil, Mitte 20. Jh., helles Wurzelfurnier, vier Schubladen, 85 x 110 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5511

Pfeilerschrank im Biedermeier-

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5512

Handarbeits-/Nähtischchen im B

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5513

Eleganter Damensekretär im Cha

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5514

Satz von vier Stühlen, Gründer

Startpreis 250 EUR

Satz von vier Stühlen, Gründerzeit um 1880, Massivholz ebonisiert und golden abgesetzt, zeittypisch gedrechseltes Gestell, 95 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5515

Armlehnstuhl um 1880, nussbaum

Startpreis 140 EUR

Los: 5516

Jugendstil-Armlehnstuhl um 190

Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Armlehnstuhl um 1900, Mahagoni massiv, zeittypísch geschweiftes Gestell, 94 x 56 x 44 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5517

Stuhl im Wiener Biedermeier-St

Ergebnis: 130 EUR

Stuhl im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Wurzelahorn furniert, 86 x 49 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5518

Paar Stühle im Wiener Biederme

Ergebnis: 260 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., helles und dunkles Nussbaumfurnier, 86 x 49 x 41 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5519

Ergebnis: 200 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Eschemaser massiv und furniert, 86 x 49 x 41 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5520

Ergebnis: 130 EUR

Stuhl im Wiener Biedermeier-Stil, Ahornwurzelfurnier und Nussbaum, Bezug mit Riss, 86 x 49 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5521

Armlehnstuhl im Biedermeier-St

Ergebnis: 190 EUR

Armlehnstuhl im Biedermeier-Stil, Mitte 20. Jh., Ahorn furniert und massiv, volutenförmige Armlehnen, 85 x 58 x 63 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5522

Prunkvoller Armlehnstuhl im Ne

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5523

Armlehnstuhl im Louise-Quinze-

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5524

Monumentaler Ankleidespiegel i

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5525

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5526

Interessante Etagere im Wiener

Startpreis 250 EUR

Los: 5527

Couchtisch im Louis-Seize-Stil

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5528

Palmenpostament im Gallé-Stil,

Ergebnis: 280 EUR

Palmenpostament im Gallé-Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer massiv und intarsiert, Platte mit Floralmarketerie, 105 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5529

Interessante Kommode im Barock

Startpreis 350 EUR

Los: 5530

Konsoltisch im Art Déco-Stil,

Ergebnis: 280 EUR

Konsoltisch im Art Déco-Stil, Ende 20. Jh., verschiedenfarbiges Nussbaumholz furniert, mittig Schublade, 87 x 120 x 30 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5531

Runder Beistelltisch im Bieder

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5532

Konsoltisch mit Spiegelaufsatz

Ergebnis: 150 EUR

Konsoltisch mit Spiegelaufsatz im Art Déco-Stil, Mitte 20. Jh., exotisches Nussbaumholz furniert, Spiegelglas fehlt, 191 x 70 x 35 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5533

Satz von 4 Stühlen im Louis-Se

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5534

Paar elegante Salonstühle, Mit

Ergebnis: 120 EUR

Paar elegante Salonstühle, Mitte 20. Jh., gedrechseltes Holzgestell farbig patiniert/gefaßt, 89 x 41 x 35 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5535

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5536

Ergebnis: 180 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, konische Vierkantbeine, 99 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5537

Paar Stühle im Biedermeier-Sti

Ergebnis: 200 EUR

Paar Stühle im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Ahorn und Nussbaum furniert und intarsiert, 100 x 50 x 50 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5538

Ergebnis: 240 EUR

Los: 5539

Ergebnis: 390 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, Rückenlehne mit 2 ebonisierten Verstrebungen, 86 x 46 x 49 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5540

Ergebnis: 220 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, 90 x 48 x 48 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5541

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5542

Startpreis 200 EUR

Los: 5543

Orientalischer Couchtisch mit

Ergebnis: 240 EUR

Los: 5544

Tabletttisch, 20. Jh., Mahagon

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5545

Salonsofa im Wiener Biedermeie

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5546

Sitzbank um 1900, Hartholz nus

Ergebnis: 110 EUR

Los: 5547

Schreibtisch im Louis-Seize-St

Ergebnis: 250 EUR

Los: 5548

Eckaufsatzvitrinenschrank im B

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5549

Spätbiedermeier-Eckvitrine, 19

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5550

Vitrine/Bücherschrank im Biede

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5551

Standsekretär im Biedermeier-S

Ergebnis: 400 EUR

Los: 5552

Vitrine im Biedermeier-Stil, E

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5553

Prunkvoller Lyra-Sekretär im W

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5554

Dekorativer Kabinettschrank im

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5555

Paar Chippendale Sessel mit Ko

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5556

Designer-Sofa im Art Déco-Stil

Startpreis 300 EUR

Los: 5557

Startpreis 300 EUR

Los: 5558

Bettgestell im venezianischen

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5559

Kleines Etagen-Tischchen, 1. H

Startpreis 80 EUR

Los: 5560

Beistelltisch um 1860, Mahagon

Ergebnis: 150 EUR

Beistelltisch um 1860, Mahagoni massiv, gedrechseltes Gestell mit korrespondierender weißen, grau geäderten Marmorplatte, 68 x 60 x 40 cm.

Los: 5561

Englischer Tee-/Klapptisch um

Ergebnis: 190 EUR

Englischer Tee-/Klapptisch um 1900, Eiche massiv, gedrechseltes und klappbares Gestell, aufgeklappt 73 x 75 x 113 cm.

Los: 5562

Stuhl zur Bibliothekstreppe au

Ergebnis: 180 EUR

Stuhl zur Bibliothekstreppe aufklappbar, 20. Jh., Mahagoni massiv, 92 x 42 x 50 cm.

Los: 5563

Kinderhochstuhl umbaubar zum S

Ergebnis: 110 EUR

Kinderhochstuhl umbaubar zum Spieltisch, um 1900, Buchenholz, 100 x 53 x 49 cm.

Los: 5564

Beistelltisch mit Schublade, u

Ergebnis: 80 EUR

Beistelltisch mit Schublade, um 1900, Eiche massiv, 72 x 60 x 40 cm.

Los: 5565

Konsoltisch um 1880, Eiche mas

Ergebnis: 70 EUR

Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit Schublade, 57 x 82 x 53 cm.

Los: 5566

Historismus-Truhensitzbank um

Ergebnis: 360 EUR

Historismus-Truhensitzbank um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit plastischen Löwenköpfen, 100 x 120 x 49 cm.

Los: 5567

Englische Bibliothekstreppe, M

Ergebnis: 140 EUR

Englische Bibliothekstreppe, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, 82 x 46 x 48 cm.

Los: 5568

Englische Bibliothekstreppe zu

Ergebnis: 240 EUR

Englische Bibliothekstreppe zu einem Hocker zusammenklappbar, Mahagoni massiv, Ziegenlederauflage, 45 x 69 x 42 cm.

Los: 5569

Hochrechteckige Wandkonsole/Po

Startpreis 200 EUR

Los: 5570

Paar Stühle, Space Age, 20. Jh

Ergebnis: 200 EUR

Paar Stühle, Space Age, 20. Jh., Trompetenförmiger weiß lackierter Fuß aus Metall, Kunststoffsitzschale, 80 x 46 x 50 cm:

Los: 5571

Stuhl, Space Age, 20. Jh., tro

Startpreis 120 EUR

Stuhl, Space Age, 20. Jh., trompetenförmiger weiß lackierter Fuß aus Metall, Kunststoffsitzschale mit Stoffbezug, 74 x 46 x 50 cm.

Los: 5572

Konsol-/Spieltisch um 1860, Ma

Startpreis 120 EUR

Los: 5573

Außergewöhnlicher Aufsatz-Kabi

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5574

Damenzylinderbureau Mitte 20.

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5575

Brettstuhl, Ende 19. Jh., Nuss

Ergebnis: 200 EUR

Brettstuhl, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk in halbplastischer Ausführung, 114 x 36 x 43 cm.

Los: 5576

Gräfliche Historismus-Prunksit

Ergebnis: 1.600 EUR

Gräfliche Historismus-Prunksitzbank um 1870, nussbaumfarbiges Massivholz mit plastischen Schnitzwerk, zwei Jungen ein Wappen haltend, bekrönt von Grafenkrone, 133 x 98 x 43 cm.

Los: 5577

Prunk-Armlehnsessel um 1860, N

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5578

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5579

Englischer Arbeitstisch, 19. J

Ergebnis: 280 EUR

Englischer Arbeitstisch, 19. Jh., Nussbaum furniert und massiv, Platte mit grüner Lederauflage, Wangen verbunden durch gedrechselte Säule, 75 x 138 x 56 cm.

Los: 5580

Empire-Halbschrank um 1800 mit

Ergebnis: 190 EUR

Empire-Halbschrank um 1800 mit Lamellentür und Schublade, Mahagoni auf Eiche furniert und massiv, 75 x 74 x 35 cm.

Los: 5581

Paar Beistelltische im asiatis

Ergebnis: 200 EUR

Paar Beistelltische im asiatischen Stil, Anf. 20. Jh., Rüster massiv, 63 x 33 x 33 cm.

Los: 5582

Armlehnstuhl um 1890, Nussbaum

Ergebnis: 90 EUR

Armlehnstuhl um 1890, Nussbaum massiv, geschnitztes Gestell, 108 x 60 x 50 cm.

Los: 5583

Jugendstil-Hängeschränkchen um

Ergebnis: 90 EUR

Jugendstil-Hängeschränkchen um 1910, Eiche massiv, eintüriger Korpus mit Schnitzdekor, 50 x 37 x 34 cm.

Los: 5584

Paar Kommoden, Skandinavien Mi

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5585

Jugendstil-Handarbeits-/ Nähti

Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil-Handarbeits-/ Nähtisch um 1910, Nussbaum furniert und massiv, Schublade, unter Klappdeckel Deckel- und Freifächer, 74 x 47 x 40 cm.

Los: 5586

Englisches Kleinmöbel wohl zum

Ergebnis: 80 EUR

Englisches Kleinmöbel wohl zum Schuheputzen, 19. Jh., Mahagoni furniert, unterhalb herausziehbar, Klappdeckel mit Lederauflage, Furnierschäden und Gebrauchsspuren, 38 x 58 x 42 cm.

Los: 5587

Englischer Armlehnstuhl, 19. J

Ergebnis: 150 EUR

Englischer Armlehnstuhl, 19. Jh., Mahagoni massiv, 90 x 63 x 52 cm.

Los: 5588

Zwei Hocker/Schemel, 19. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Zwei Hocker/Schemel, 19. Jh., Eiche massiv, 52/42 x 26/48 x 26/30 cm.

Los: 5589

Historismus-Anrichte um 1880,

Ergebnis: 160 EUR

Historismus-Anrichte um 1880, Eiche massiv, zweitüriger Korpus mit großem Freifach und Schublade, umlaufende Galerie, 126 x 100 x 56 cm.

Los: 5590

Beistelltisch um 1900, Eiche m

Ergebnis: 100 EUR

Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, auf hohen geschweiften Beinen stehende Zarge mit Schublade, 78 x 78 x 50 cm.

Los: 5591

Kommode, Mitte 20. Jh., Mahago

Ergebnis: 300 EUR

Kommode, Mitte 20. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus mit drei Schubladen mit Messingumrandung, graue weiß geäderte Marmorplatte, 83 x 90 x 48 cm.

Los: 5592

Armlehnstuhl im Biedermeiersti

Ergebnis: 90 EUR

Armlehnstuhl im Biedermeierstil 20. Jh., Mahagoni massiv, 93 x 55 x 48 cm

Los: 5593

Kommode im Barockstil, Mitte 2

Ergebnis: 260 EUR

Kommode im Barockstil, Mitte 20. Jh., Mahagoni furniert, allseitige gerahmte Rautenmarketerie, bombierter Korpus mit zwei Schubladen, rote weiß geäderte Marmorplatte, 66 x 81 x 45 cm.

Los: 5594

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5595

Gründerzeit-Sitzbank um 1880,

Ergebnis: 300 EUR

Gründerzeit-Sitzbank um 1880, helle Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 110 x 155 x 56 cm.