159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

253 Ergebnisse
Los: 5695

Großer Historismus Wandspiegel

Ergebnis: 330 EUR

Großer Historismus Wandspiegel, um 1900, Holz, stuckiert und vergoldet, reich mit stilisierter Blattornamentik dekoriert, ca. 94 x 80 cm

Los: 5636

Teeschränkchen um 1920, mit ab

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5623

Paar Armlehnsessel, 20. Jh., n

Ergebnis: 180 EUR

Paar Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbiges Massivholz, Streifenbezug, 94 x 63 x 54 cm.

Los: 5625

Ergebnis: 190 EUR

Paar Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz, grüner Samtbezug, 90 x 59 x 52 cm.

Los: 5656

Gründerzeit-Vertiko um 1880, N

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5622

Paar Prunk-Armlehnsessel um 18

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5621

Prunk-Armlehnsessel um 1880, E

Ergebnis: 420 EUR

Prunk-Armlehnsessel um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Bekrönung in Gestalt von zwei Löwen ein Wappen tragend, 135 x 68 x 56 cm.

Los: 5501

Runder Tisch, Indien, wohl Hos

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5670

Großer Ankleidespiegel mit Kon

Ergebnis: 330 EUR

Großer Ankleidespiegel mit Konsole, Gründerzeit um 1880, Nussbaum furniert und massiv, facettierter Spiegel flankiert von kannelierten Vollsäulen, 254 x 84 x 30 cm.

Los: 5644

Zierschränkchen, Frankreich 20

Ergebnis: 360 EUR

Zierschränkchen, Frankreich 20. Jh., versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, räumlich stellbar, ovaler Korpus mit drei Schubladen, Messinggalerie und -Applikationen, 72 x 34 x 26 cm.

Los: 5640

Beistelltisch, Frankreich um 1

Ergebnis: 330 EUR

Beistelltisch, Frankreich um 1900, Nussbaum massiv, geschnitzte Zarge, Platte aus Onyx-Marmor, 72 x 45 x 45 cm.

Los: 5527

Couchtisch im Louis-Seize-Stil

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5660

Spieltisch, Ende 19. Jh., Holz

Ergebnis: 460 EUR

Spieltisch, Ende 19. Jh., Holz ebonisiert, Platte mit Schachbrett-Marketerie aus Mahagoni und Ahorn, allseitig Messingbeschläge, 54 x 51 x 51 cm.

Los: 5521

Armlehnstuhl im Biedermeier-St

Ergebnis: 190 EUR

Armlehnstuhl im Biedermeier-Stil, Mitte 20. Jh., Ahorn furniert und massiv, volutenförmige Armlehnen, 85 x 58 x 63 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5701

Historismus Wandspiegel, um 19

Ergebnis: 300 EUR

Historismus Wandspiegel, um 1900, Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet, bekrönt von vollplastischer Blumengirlande, best., ca. 114 x 77 cm

Los: 5681

Lange Sitzbank, 19. Jh., Eiche

Ergebnis: 330 EUR

Lange Sitzbank, 19. Jh., Eiche massiv, 47 x 210 x 27 cm.

Los: 5675

Asiatische Zedernholztruhe, 20

Ergebnis: 130 EUR

Asiatische Zedernholztruhe, 20. Jh., landestypisch beschnitzt, 48 x 94 x 48 cm

Los: 5639

Windsor-Kinderstühlchen um 190

Ergebnis: 90 EUR

Windsor-Kinderstühlchen um 1900, Rüster massiv, 70 x 48 x 36 cm.

Los: 5632

Asiatischer Schrank, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Asiatischer Schrank, 20. Jh., Mahagoni massiv, 2-türiger Korpus mit zwei Schubladen und drei Freifächern, 130 x 54 x 33 cm.

Los: 5752

Bremshey Dinett Servierwagen u

Ergebnis: 190 EUR

Los: 5730

Barockschrank, um 1770, Eiche

Ergebnis: 1.000 EUR

Barockschrank, um 1770, Eiche massiv, sogenannter ''Hamburger Schapp'', unten 2 Schubladen, zerlegbar, 210 x 212 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5723

Vitrinenschrank im neuklassizi

Startpreis 200 EUR

Los: 5682

Jugendstil-Hängeschränkchen um

Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil-Hängeschränkchen um 1910, Eiche massiv, mit Tür und Freifach, dieses mit Messingstange für Vorhang, 43 x 60 x 20 cm.

Los: 5680

Englische Staffelei, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Englische Staffelei, 20. Jh., Mahagoni massiv, H. 190 cm.