159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

974 Ergebnisse
Los: 496

Altschliff-Brillant-Ring WG 75

Ergebnis: 43.200 EUR

Los: 427

Tennis-Brillant-Collier RG 750

Startpreis 30.000 EUR

Tennis-Brillant-Collier RG 750/000 mit 164 Brillanten, zus. ca. 34,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 65 cm, 44,9 g

Los: 495

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J

Ergebnis: 27.500 EUR

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J) / VVS2, Proportionen mittel, sehr gute Schliffausführung, keine Fluoreszenz, mit DPL-Expertise 12.06.1995

Los: 467

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 15.000 EUR

Los: 471

Tennis-Prinzess-Armband WG 750

Startpreis 13.500 EUR

Tennis-Prinzess-Armband WG 750/000 ''Oliva'' graviert, mit 59 Prinzess-Diamanten, je ca. 0,17 ct, zus. ca. 10,0 ct HochfeinesWeiß - FeinesWeiß/VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 17,8 cm, 27,5 g

Los: 518

Smaragd 63,27 ct im Smaragdsch

Startpreis 12.500 EUR

Smaragd 63,27 ct im Smaragdschliff fac., transparent-transluzent, Maße 25,14 - 25,09 x 24,61 x 17,08 mm

Los: 433

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 11.500 EUR

Los: 435

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Startpreis 10.500 EUR

Los: 509

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/00

Startpreis 10.000 EUR

Los: 497

Art Deco Brillant-Armband Plat

Startpreis 9.600 EUR

Los: 575

Altschliff-Diamant-Armband WG

Startpreis 9.500 EUR

Los: 570

Startpreis 9.500 EUR

Los: 431

Startpreis 9.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 51 Brillanten, je 0,18 ct, zus. 9,2 ct Weiß-l.get.Weiß/VS-SI, L. 20,0 cm, 13,8 g

Los: 523

Platin-Brillant-Armband Platin

Startpreis 8.500 EUR

Platin-Brillant-Armband Platin, mit 33 Brillanten, zus. 9,90 ct Weiß-get.Weiß+(H-K)/VS-SI, L. 18,0 cm, Schließe fehlt, 17,71 g, mit Wertgutachten 2022 über Euro 32.440,-

Los: 501

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 8.000 EUR

Los: 489

Rubin-Diamant-Collier WG 585/0

Startpreis 8.000 EUR

Los: 573

Altschliff-Diamant-Clipohrstec

Startpreis 7.500 EUR

Los: 525

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Startpreis 7.500 EUR

Los: 541

Altschliff-Diamant-Ohrringe im

Startpreis 6.800 EUR

Los: 930

Tansanit 26,5 ct, Cushionschli

Startpreis 6.500 EUR

Tansanit 26,5 ct, Cushionschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 16,8 x 17,0 x 11,3 mm

Los: 529

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG

Startpreis 6.500 EUR

Los: 499

Saphir-Brillant-Ring GG 750/0

Startpreis 6.500 EUR

Los: 542

Saphir-Brillant-Ring WG 750/00

Startpreis 6.000 EUR

Los: 498

Tansanit-Brillant-Collier WG 5

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 528

Altschliff-Diamant-Rubin-Colli

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 562

Mondstein-Saphir-Collier WG 58

Startpreis 5.800 EUR

Los: 521

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 5.500 EUR

Los: 474

Ergebnis: 5.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 50 Brillanten, zus. 6,0 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,0 cm, 10,9 g

Los: 568

Brillant-Collier WG 750/000 mi

Startpreis 4.800 EUR

Los: 512

Saphir-Ring WG 750/000 ungest.

Startpreis 4.800 EUR

Los: 486

Altschliff-Brillant-Clipohrste

Startpreis 4.800 EUR

Los: 452

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Startpreis 4.800 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Saphir 10,27 x 8,47 x 4,84 mm, lebhaftes Blau, transparent und 12 Brillanten, zus. 1,64 ct TW/VVS-VS, RG 55, 7,0 g

Los: 462

Aquamarin-Brillant-Platin/Pall

Ergebnis: 4.500 EUR

Aquamarin-Brillant-Platin/Palladium-Design-Anhänger mit einem fac. Aquamarin 38 x 19 mm in sehr guter Farbe und 10 Diamantcarres, zus. 1,0 ct TW/VVS, L. 72 mm, 40,2 g

Los: 469

Tennis-Armband WG 750/000 mit

Startpreis 4.500 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,50 ct Weiß-l.get.Weiß (G-H)/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 11,70 g, mit Wertgutachten von 2022 über 16.800,- Euro

Los: 504

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 601

Multicolor Designer Collier GG

Startpreis 4.000 EUR

Los: 572

Startpreis 4.000 EUR

Los: 531

Smaragd-Altschliff-Diamant-Anh

Startpreis 4.000 EUR

Los: 502

Startpreis 4.000 EUR

Los: 480

Vintage Brillant-Set WG 750/00

Startpreis 3.900 EUR

Los: 476

Tahitiperlen-Diamant-Anhänger

Startpreis 3.900 EUR

Los: 456

Regenbogen-Saphir-Armband RG 7

Ergebnis: 3.800 EUR

Los: 933

Aquamarin 33,25 ct, Herzschlif

Startpreis 3.800 EUR

Aquamarin 33,25 ct, Herzschliffvariation, Augenrein - sehr sehr kleine innere Merkmale, helleres Blau, 26,6 x 23,7 x 12,1 mm

Los: 515

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000

Startpreis 3.800 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem im ovalen Antikschliff fac. Smaragd 11,1 x 10,0 mm, Grün, transparent und 2 tropfenförmig fac. gelben Saphiren 7,8 x 5,4 mm, RG 54, 11,2 g

Los: 430

Fa. Dolce und Gabbana Rubin-Pe

Startpreis 3.800 EUR

Los: 494

Brillant-Ohrstecker WG 750/000

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 931

Tansanit 15,05 ct, Tropfenschl

Ergebnis: 3.500 EUR

Tansanit 15,05 ct, Tropfenschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 18,18 x 13,06 x 10,20 mm

Los: 475

Tennis-Armband WG 750/000 mit

Ergebnis: 3.400 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 48 Brillanten, zus. 4,10 ct l.get.Weiß-get.Weiß (H-J)/VVS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 20,5 cm, 18,57 g, mit Wertgutachten von 2022 über 10.800,- Euro