Wiener Bronze, Bulldogge, polychrom bemalt, L. 5 cm
Anonymer Holzbildhauer 18./19. Jh., auferstandener Christus, polychrom gefasste Holzskulptur auf quadrat. Plinthe, teilw. rest., div. Schäden, H. (Kreuz) 53 cm
Anonymer Holzbildhauer 20. Jh., Jesus in der Rast, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst, unsign., H. 27 cm
Anonymer Holzbildhauer 19.Jh., Petrus im blauen Gewand, vollplastisch geschnitzte Holzfigur, polychrom gefasst, best., H. 43 cm
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., Stier, braun patinierte Bronze, am Fuß nummeriert 11/199 u. gestempelt (Ars Mundi?), L. 30 cm
Mono. M., Bildhauer des 20. Jh., abstrakte Formenkomposition, braun patinierte Bronze mit weiße Farbspuren, unters. mono. u. nummeriert 726/1, ber., H. 21 cm
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., stilisierte Figurengruppe einer Familie, Messing auf Steingussplinthe, unsign., B. 24 cm
Barry Shiraishi (*1938), ''Romeo'' aus der Serie ''Les Beaux Arts'', patinierte Bronze auf Glasflakon, seitl. sign. u. nummeriert 2383/ 7500, H. 16,5 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Aschenbecher mit Aktfigur, angelehnt an ''die Trinkende'' von Victor Heinrich Seifert, dunkel patinierte Bronze auf Serpentin, unsign., L. 17 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Visitenkartenschale mit Elefant, painierte Bronze auf Marmor, unsign., D. 25 cm
Rudolf Kaesbach (1873-1955), zwei Barsois, patinierte Bronze auf oblonger Terrainplinthe über oktogonaler Marmorplatte, in der Plinthe sign., 34 x 54 x 19 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Visitenkartenschale mit Elefant im Stil der Wiener Bronzen, polychrom bemalte Bronze auf Marmor, L. 16 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., großes Wildschwein, Galvanoplastik auf Marmorplinthe, unsign., best., L. 26 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, ''Mignon'', Damenbüste in klassizistischem Gewand, Alabaster, unsign., div. Schäden, H. 18 cm
Auguste De Wever (1836-1910), Pierrot mit Gitarre, Bronze mit Restvergoldung auf braun patinierter Plinthe, darin sign. ''Dewever'', ber., Saiten fehlen, H. 30,5 cm
Felix Görling (1860-1932), Junge mit Tintenfisch, dunkel patinierte Bronze, verso. unleserlich bez. u. sign., best., ein Finger abgebrochen, H. 19 cm
Abraham Hesselink (1862-?), elegante Jugendstil-Dame ihren Hut zurechtrückend, patinierte Bronze , verso sign., seitl. Gießerstempel von ''Fehn Brons Haarlem'' H. 35 cm
A.K. Korniluk, Bildhauer des 20. Jh., röhrender Hirsch, dunkel patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin verso sign., unters. undeutl. Gießerstempel, L. 30 cm
A.K. Kornikuk, Bildhauer des 20. Jh., großes Wildschwein, dunkel patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin seitl. sign., unters. undeutl. Gießerstempel, L. 33 cm
Wiener Bronze, um 1900, polychrom bemalte Bronze in Gestalt eines Hundes mit Ente im Maul, unters. gemarkt ''gesch.'', ber., ein Fuß min. verbogen, L. 14 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., der Bücherwurm nach dem Vorbild von H. C. Bernewitz, patinierte Zinkguss auf Marmorsockel, H. 21 cm
Sign. Ullmann, Bildhauer 2. H. 19. Jh., kleine Büste Richard Wagners, patinierte Bronze auf Marmorsockel, verso sign., H. 14,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1920, Junge mit Rabe, dunkel patinierte Bronze auf Steinsockel, unsign., H. 22,5 cm
Fritz Cremer (1906-1993), kleine Büste Friedrich Engels, dunkel patinierte Bronze auf Eisenplinthe, H. 8,5 cm
Anonymer Bildhauer 21. Jh. steigendes Pferd, Metallguss auf Terrainplinthe, unsign., best., H. 32,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1920, Art Deco Eule, massive, dunkel patinierte Bronze mit feinem geometrischen Muster, H. 11,5 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., nackter Knabe auf einem Ziegenbock, Eisen auf Holzsockel, unsign., ber. u. Altersspuren, H. 22,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Amorettenpaar, Allegorie der Musik und der Architektur, braun patinierter Metallguss auf Holzplinthe, unsign., altersbedingt ber. u. best., H. 20 cm
Georges Omerth (1895-1925), Figur einer Dame im herrschaftlichen Gewand mit Schmuckschatulle, vergoldeter Metallguss mit Alabastereinsätzen, verso im Stand sign., ber., H. 29,5 cm
Emmanuel Frémiet (1824-1910),nach, Wiener Bronze in Gestalt des ''Frosches auf dem Siegel'', polychrom bemalte Bronze, seitl. bez. ''Fremiet'', ber., H. 11 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom bemalte Bronze in Gestalt eines Salamanders, ber., L. 9 cm
Anonymer Bildhauer um 1920, sitzende Jugendstildame als Aktfigur mit zwei Rehen, grün patinierte Bronze auf Steinplinthe, unsign., ber., B. (Plinthe) 60 cm
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., kleiner röhrender Hirsch, patinierte Bronze auf Steinplinthe, unsign., best., L. 20 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., Halbfigur eines weinenden, kleinen Mädchens mit einem zerbrochenen Teller, Alabaster, vollplastisch gearbeitet, unsign., best., H. 39 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., junge Bäuerin mit Zicklein und junger Hirte, braun patinierte Zinkgüsse, unsign., das Mädchen an der Hand besch., H. 16,5 cm
Emil Jungblut (1888-1955), Kopf eines Mannes, patinierte Bronze, am Hals sign., auf Gesteinsquader, Ges.-H. 38 cm